1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенит 5

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexanderV, 07.10.10.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Подарили фотокамеру Зенит 5- у кого нибудь есть к нему руководство пользователя? в инете не нашел к сожалению- видно камера очень раритетная :-) и замороченная по конструкции
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    http://www.photohistory.ru/1207248178978379.html
    Помоему на этом ресурсе более чем достаточный мануал для такой техники. А что засовывать в него будете?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Черт... Везет же людям :( «Зенит-5» практически идентичен по конструктиву «4» и «6». Базовая камера - «4».
    Принципиальное отличие «5» - наличие электрического мотора, «6» - «четверка» с зумом. Я не думаю, что аккумуляторы в нем выжили, но ручной взвод должен быть. Собственно, вот «Зенит-6».

    Отличие этой линейки камер от всех остальных «Зенитов» - центральный затвор.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    по моему, Александр явно шутит.:eyes:
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Да, центральный затвор, и электомотор, сменная пентапризма, это очень интересно. :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 14:13 ----------

    Ну вообще, желание правильное. Хотя в нашей стране принято читать инструкции после того, как уже "что то хруснуло". В цифровой камере которая имеет больше "кнопочек" чем "рычажков" при их "нажимании" сложно что то сломать. Софт однако, а тут механика...
     
  6. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    все верно- я не хочу ее ломать нажимая на застывшие кнопочки и вращая застывшие от 40 летнего лежания кольца и рычажки- я хочу почитать руководсвто для начала - а сломать с усилием поворачивая фокусировочное корльцо я всегда успею :-0