1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kingstoun

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем фотографф, 20.03.10.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Уважаемые форумчане,попроили разместить объявку,что изучается спрос на флешку в 128 гигов http://www.kingston.com/flash/datatravelers_consumer.asp
    Необходимо выяснить цену,по которой данный девайс был бы интересен потенциальному потребителю.
    Стартовать будем от 2500 рублей.
    Сразу поясню,что данная USB флеха будет доступна в заявленном объёме на винде ХР с 3-м сервиспаком,на Висте и 7-ке.
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Смотря какая, если оригинальная то цена 2500 отличная, если китайская то такую можно рублей за 800 заказать.
    Так оригинал или Китай?
     
  3. Kevin666

    Kevin666 Участник

    139
    0
    Скорей всего Китай так как новая стоит 547у.е
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Kevin666,
    Во-во, автор ты хде? Будем в молчанку играть? :d
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    китайская.сами знаете,что и китай есть достойный.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    есть, согласен, но не по такой цене, удачи в продаже :)
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    сейчас эта флеха второй день в тестовом режиме гоняется на ПК.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и?
     
  9. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    остановить немогут! :d
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Схохмил?
    Просто задались целью провести несколько циклов запись/удаление на флеху.Проверим ее реакцию на эти действия.
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Купил я так флешку на 64Гб за 1т.р., приехала - да, показывает 64Гб. И вроде записываются эти самые 64Гб. НО. Читаются (открываются) только файлы, записанные на первые ... дай Бог памяти... 8Гб. Остальные - тупо не читаются. Так что там, получается, не 64Гб, а 64ГБ (гигабита).
    Так что записывать/стирать - не та проверка. Надо записывать и считывать. Если все 128Гб считываются - значит 2,5т.р. это предмет для разговора. В противном случае 2,5т.р. отдавать за "реальные 16Гб" - курас на смех.
    P.S. кому интересно - та флеха после форматирования перестала определяться, пробовал разные программы и так и не смог её оживить (хотя бы как 8Гб), не осталось ничего кроме как выбросить в мусорку.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    это проблема присутствует на ПК со вторым и более ранним сервиспаком.Проверьте свой комп.
    Бентли тоже плохо ездит на 80-м бензине.:(
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Во-первых, сервис пак 3 стоял как само собой разумеющееся. Во-вторых, у меня на руках 16Гб флешка ("нормальная"), которая работает без проблем.
    Я не уверяю, что ваша флешка - аналогичная подделка, и от "128Гб" на вашей только наклейка, но если вы хотите продать настоящую флешку на 128Гб за 2,5т.р., то тут выстроятся толпы покупателей. А если хотите тупо впарить китайскую фигню, которая в оригинале продаётся по 20 долларов (и продавцы не скрывают, что эти флешки - "фейк"), то тут вам делать нечего (в хорошем смысле, т.е. тут все подкованные и никто не купится на ваше предложение).
    Так что если даёте 100% гарантию, что флешка реально на 128Гб - то один разговор. А если гарантий нет, то ... извиняйте...
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    тупо тут никто никому ничего впаривать не собирается. Я честно указал,что изделие китайского феномена.
    Айфоны берут,а флеха менее технологичный продукт.
    Мое дело выложить объявление и изучить спрос.А место мне тут или нет,решать не вам,Kok,
     
  15. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Была флеха на 16 гб, записывалось 16, читалось первые два.
    Китайцы ставят 2 гб, а програмно адресуется хоть миллион.
    При проверке забейте всю флеш фильмами и пооткрывайте... не делайте моей ошибки.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Так что если даёте 100% гарантию, что флешка реально на 128Гб - то один разговор. А если гарантий нет, то ... извиняйте...
    вот для того и тестим,самим интересно.
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Запишите фильмы на все 128Гб, и после записи пооткрывайте их, при этом желательно проверить записанные последними. Если откроются все - отлично, флешка реально 128Гб.
    хамертайм правильно написал. Дело не в технологчный/нетохнологичный, а в реальном объеме. И смысл вовсе не в том, что флешка китайская, а в её "фейковости". Если она не фейк, то китайское происхождение будет не столь важно.
     
  18. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ну что там с флэхой? Подтведились 64Gb или нет?
     
  19. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Romuald, закажите мне за 800 рублей на 128 гигов флешку...
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ToXa, вот здесь заказывайте, даже дешевле получается, только не факт что она реально будет 128 гигов, как впрочем и у автора темы, кстати чего-то молчит ;)
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Проверка показала,что заявленная ёмкость соответствует истинному объёму дискового пространства.
    Итак. Стартовая цена остается от 2500 руб.
    Сейчас формируем заказ.Если есть желающие,то ждем-с...
     
  22. Kevin666

    Kevin666 Участник

    139
    0
    Какие скоростные показатели..
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    USB-2