1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МРЭО-3. Сумасшедшие очереди за правами

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем laiv, 11.11.09.

  1. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    После кражи, восстанавливаем жене права. Поехали в МРЭО-3, что на спартановке.
    1. Отдали бакшиш за написание заявления (если самому делать, то они начинают предираться).
    2. Приехали сегодня в 8:30 и выяснили, что люди записываются на сдачу документов с 0:00. :spider:
    3. Записались в очередь 106ми.
    4. Прием документов ведется с 9-11 одним человеком.
    5. Тот мужик что на входе записывал людей, после 9 стоит в дверях и выполняет функцию турникета, вызывая по списку.
    5а. Перед входом огромная толпа народа - в основном мужики под 50, женщинам не уступают (понятно они там днями стоят).
    5б. Многие меняют права 10 летней давности.
    5в. Говорят что когда ночью открывают ворота в МРЭО, то к машине с писарем кидается целая толпа ждущих.
    6. Подождав до 9:40 выяснили, что прошло только 30 человек.
    7. Уехали оттуда.

    Теперь мысли:
    1. То что это дебилизм полнейший понятно и так.
    2. Может это безработных нагнали для создания толпы и, те, в свою очередь перепродают номера :p
    3. Права надо бы сделать....

    Вопросы:
    1. В других МРЭО Волгограда такая же ситуевина сейчас?
    2. Есть ли способ все таки подать документы в нормальном режиме (не вставая в 4 ночи)?
    3. Имеет ли смысл писать неудовольствия тамошним прыщам или сразу в областное ГИБДД?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Конечно! Они же не в курсе происходящего!
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я ходил в прошлую субботу
    7.30 был был 77, все оформил для подачи в окошко но за два часа через одно! (хотя два окна, второй инспектор на совещании где-то уже хз сколько дней). за два часа приняли 36чел. максимум говорят 50 возможно в сутки. всего в очереди было более 100 человек.

    на улице каждый второй звонит кому-то и спрашивает про каны в мрэо-3,
    также на улице витает что за рубль делают права в один день.

    такой фигни не было. прям маразм искусственные очереди создают.
    теперь почему такие очереди. кто-о теряет права и восстанавливает как вы, кто-то отучился 10 лет назад как я, но очередь как раз из-за 50летних дядек которых в 1999 году обязали заменить права на новый вид и в конце 99года они это сделали (говорят с огромными очередями и тогда). и теперь конец года все пошли менять.

    друг ещё недавно с 3 раза продлил 1 раз ходил плюнул, второй раз с канами не получилось, 3 сам с пол восьмого прошел. но теперь это как снежный ком. желающих будет очень много.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так и есть. Как раз через год после того, как я получил, один мужик рассказывал, что в МРЭО охрененные очереди на замену ВУ.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я получил ВУ в 95, а в 99 прошла волна что права будут действовать до конца 99 года. Вот все и кинулись их менять.

    Никогда не забуду как я в суровый октябрь 99-го, 3 часа простоял на морозе, а потом меня сфоткали и я 10 лет ездил с красной мордой в правах.

    Как потом оказалось, кто-то ошибся, и ВУ должны были действовать с момента выдачи 10 лет. Таким образом у меня уже третье ВУ, при стаже в 14 лет :d

    И вот теперь пришла опять волна тех, кто осенью 99-го стоял так же как и сечас.

    Кстати, про это предупреждали еще весной. Я успел поменять:d

    добавлено через 1 минуту
    а это кто?
    Гаец?
    Доброволец?
    Или внештатный за бабки работающий?
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    в МРЭО-4 (Советский р-н) каких-то необычных очередей нет:d
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    :hah: :d
    жесть пипец какоито
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В 1999 мне к примеру было 27. Так что про 50-летних дядек - это как-то не в кассу. Компания по замене прав была аккурат в ноябре 1999, поэтому сейчас случилось массовое окончание срока действия.
    Я кстати, еще в прошлом году права сапгрейдил без суеты, что бы не попасть "в волну несчастных".
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    В 4-м очереди есть только за обычными. Дядьки стоящие очередях, говорят по 2 дня выстаивают, и бланки бывает заканчиваются. Я меняла на евро, уложилась в 2 часа.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне в 99-м не смешно было.
     
  11. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Вспомните 99 год, когда всех водителе у кого права совецкого образца заставили менять их в срочном порядке, вот и получилось что эти же мужыки и вернулись через 10 лет, я тож так попал во втором мрэо, тлько народу было человек 30-40
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В МРЭО 2 тоже очереди с утра бешенные, после обеда меньше народу, но напрягает. Совок с туалетом на улице, что ещё сказать.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Последнее время стало модным записывать видеообращение к президенту или премьеру и выкладывать на Ютуб.
    Писать в городской отдел ГАИБДД, разумеется... Только, как мне кажется, толку ноль будет из этого..