1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про ситуацию с Dvd

Тема в разделе "Кино", создана пользователем azazello, 16.06.03.

  1. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
  2. EzyRider

    EzyRider Гость

    первая статья (Экслер) - согласен на 100%. И что радует: в городе без проблем уже можно брать диски в розницу по 150 рублисов. наш выбор! ;)

    вторая: покупайте "взломанные" плееры и голова по поводу зон болеть не будет.
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    EzyRider
    Имя, сестра! Имя! Где можно брать, точный адрес, пожалуйста :)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maxxx
    Это уже будет реклама, а реклама на форуме запрещена :gigi:

    EzyRider
    Миш, а я ужо и по 130-140 беру (там же :)) - если больше 3-х дисков покупаешь, они скидку делают ;)
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ..::DenN::..
    Может в приват кинешь где?
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ярик
    кинул где :)
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ..::DenN::..
    Действительно поделись секретом в привате, плз.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maxxx
    Ярик
    vbk
    ilich
    flex
    Открываю страшный секрет, рискуя быть забаненным за рекламу

    ДВД от 150 до 170 рублей (мелким оптом от 3 шт. - 140 ру - ну это по договоренности уже ;))
    Все это происходит на толпе.
    Толпа - в кинотеатре "Салют".
    Второй этаж.
    Каждое воскресенье. С 10 до 12.
    Вход на толпу - 7 руб.
    все. секрет выдан.
    Но вообще я знаю еще одно местечко, где цены - от 80 ру. Не менее 5 дисков. :smoke: Однако есть определенные проблемы:
    1. нужно предпринимательское свидетельство (покупка оформляется типа официально :))
    2. не знаешь, что купишь, если не в курсе, какие сигнатуры стоит брать.
    3. выбор большой, но в основном - ростовские диски (копии с мск-пираток), поэтому даже зная нужную сигнатуру, рискуешь просто ее не найти (у них там своя система маркировки :)
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ..::DenN::..
    Пасибочки. Надо съездить.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я там каждую неделю затариваюсь :)
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, тоже присоединяюсь к спасибам. Съезжу при случае.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, ребята, с вас - посмотреть! :smoke:
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ..::DenN::..
    Ну если что -то достойное найдешь, то пожалуйста.:)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    vbk
    сначала нужно постараться найти что-то достойное на толпе :smoke:
    кстати, кому не лень создать топик о масовом обмене дивидями (канэшна, только в случае нормального доброго обращения с дисками - это требование)?
    кому не лом - скритьте, а то мне пока некогда...
     
  15. EzyRider

    EzyRider Гость

    дык прокатов уже ж везде развелось.. у меня в окрестностях дома как минимум два.

    зачем с обменом возиться-то?

    .. а на толпе достойное всегда можно найти - все новинки поступают достаточно оперативно. в крайнем случае, у граждан все можно заказать по каталогам (которые публикуются в сети)- мне привозят.
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а я сегодня случайно забрел в бывший дом политпросвещения, что рядом со строящимся мостом и был приятно поражен - диски от 115 до 150 рубликов. купил фильму за 120 :) ... и выбор неплохой у них...

    это не реклама, я никакого отношения к ним не имею, даже как называются - не знаю :)
     
  17. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    ..::DenN::..
    В том месте, где ростовские ДВД от 5ти штук - все диски однослойные (ну, подавляющее большинство) :mad:
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    HAL9000
    эт точно.
    я там пока ничего не брал.
    хотя Шрек видел - два слоя, самый популярный релиз в нашем славном города :) но не ЛДВ
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DAG, просвяти, что там с :
    1) репертуаром - как выбор, есть ли что-то отличное от зубодробильных боевиков-блокбустеров?
    2) какчество не "маде ин Ростов"? Типа однослойки, пережатки, экранные копии, звук ДД 2.0 и ваще без полиграфии? :crazy:

    Называется еонтора - Паритет. Они в свое время лидерами были по продажам лицензионных аудиокассет, СД и видеокассет.
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    ..::DenN::..

    репертуар - порядка сотни фильмов... мож и больше, не считал точно... внешне диски выглядят также, как и те, которые продаются по 200-250р в разных киосках и на рынке.

    качество записи - при покупке можно проверить у них на компе, что мной и было сделано. видео вроде нормально, а звук - фик его знает... а дома вчера просто некогда было смотреть - оценивать. сегодня оценю :)
     
  21. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    DAG
    Это очень рульно, что можно именно на компе у них проверить!
    А нет ли дешёвых лицензий, типа "Videogram" или "DVD-Магия" там случайно?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    HAL9000
    я сейчас туда собираюсь :)
    уж я там устрою checkin' :biglaugh:
    вечером отпишу результаты ;)
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cходили туда сегодня,значить так
    Сразу в плюс надо записать самовыбор ДВД(ну и вообще всего)есть возможность походить, посмотреть,правда выбор небольшой штук 200 дисков(но по их словам очень быстро разбирают,а завтра как раз привоз) с их ценами может быть...
    Дальше безусловный плюс возможность посмотреть диск на компе,нормальные продавцы.
    Купили мы 4 ДВД на двоих(все по 120 рублей)...
    Качество дисков среднее (те что я купил 2) по сигнатуре LZX(производитель DDV)не есть идеал DVD(хотя LOTR-двухслойный 8-9 мбит)
    Теперь минусы::::
    На 2-ух ДВД полиграффия не сообтветствует содержанию,и ели ладно с LOTR написанно 3 дорожки+3 субтитра а есть только 2 и 1 соответственно(пережить отсутствие бельгийскиго звука еще можно),но на ДВД Rhapsody написанно 10 клипов ,на диске всего 5 (при том совершенно не тех что написанны на полиграфии) и при оплате там они не дали чеков,завтра пойду поробую поменять(посмотрем что будет без чеков)
    Хотя ИМХО лучшей магазин ДВД пока у нас в городе...

    HAL9000
    Лецензия у них есть,но не дешевая и мало.


    PS посмотрим отзыв ..:: DenN ::.. на них...
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Был сегодня в Паритете (еще и завтра попрусь :))
    В общем, ситуация такая. Выбор, в общем-то, большой, но то, что было в моем списке "маст хэв" - практически отсутствовало.
    Цены от 115 до 150. В основном диски по 120 ру.
    Процентов 20% (к сожалению, что так мало) - самой лучшей на мой взгляд студии - LDV (сигнатуры TM и старые DW).
    Очень много дерьма DDV (ничо нормально не делают, ослы) и странного производителя с сигнатурами типа L000020 и однослойниками (ИМХО, маде ин Ростов).
    Я поступил следующим образом - сначала отобрал все то, что мне было интересно (дисков 7), потом отсмотрел сигнатуры (осталось 3 шт.), а потом на компе посмотрел что из себя представляют оставшиеся диски - есть ли допы, перевод какой и т.д. В общем, купил один - "Герой" (китайский фильмец очень красивый, двуслойник от LDV, перевод - очень даже, не зарезал оригинальный звук, есть китайский ДТС :), англ. субтитры, в общем издание вполне приличное, хотя мне кажется (или только кажется?), что легкая пережатость присутствует, но не могу глянуть спецификации - на компе ДВД-рома нет, я бедный :)). Если кому надо могу дать сигнатуру диска.
    Вот. А вообще, вполне приличное заведение, откуда точно без покупки не уйдешь. Тем более, ребята сказали, что привоз завтра и будет еще куча наименований. :)

    Касаемо лицензии. Есть ДВД-магия стоит 150 ру. ИМХО - хуже пиратки :mad: уже начиная с полиграфии. Выбор невелик - для себя я бы взял диснеевские "Меч в камне" и "Дамбо" (если бы наши "лицензионщики" не выпустили бы такую парашу только с руссикм звуком, без субтитров и т.д.). Все остальное не привлекло.

    А вот вопр. по ДДВ. Видел там первую "Мумию" двуслойную с допами и англ.субами. Полиграфия абалдеть - даже с золотыми тиснениями. Сигнатура M-DVD-LXZ-1299, может кто в курсе, как там перевод (на их компе оценить тяжело уровень звука, не убили они эффекты, как по смыслу перевод???), а то изображение (анам.2,35:1) - класс, а звук - *** его знает - если бы русс.титры были, можно было бы и не волноваться, а там тока инглишь - не всегда понятно. В общем, если кто в курсе, скажите, стоит брать или есть релиз лучше?

    Кароче дети, все в сад! По 120 рублей выбрать себе ДВД - это просто праздник какой-то! :smoke:

    З.Ы. Предлагаю завтра устроить групповой поход за дисками. :) Они обещали часам к 13-13.30 весь этот "привоз" выложить детям на радость :liplick:
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ..::DenN::..
    Я иду с 2 знакомыми завтра за дисками полюбому(надо же что-то делать с Рапсодией)...
    Интересно поменяют ее или нет ?А то чека нет(но народу у них мало ,наверно меня помнят, при том говорил с ними еще).Кто нибуть менял хотя двд а?
    Так что буду там завтра в 14:00
    Про ДДВ- бывают и нормальные диски,тот жа LOTR ,что взял у них хотя и LZX, но DVD-9,сабы английские,нормальный перевод только допов нет(ИМХО были на втором диски,который пираты не копили)
    А что изображение (анам.2,35:1) есть гуд?По мне такое только на проекторе нормально смотреть можно.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    есть пиратский релиз двухдискового ЛОТРа - очень приличный.
    Его либо заказывать, либо на толпу иди - там был диск прошлый раз.
    Релиз отличный. Про сигнатуру не скажу, т.к. не интересовался - не фанат.
    А вот Гоблинский вариант у меня есть :yes:

    с моим обычным 4х3 ТВ - нет, но когда я куплю 16х9, то да :)
    Сейчас мне нравится формат 1,85, т.к. претензия на широкий экран, но и полос черных поменьше.
    А вообще в этом HAL9000 мастер, он на хоботе один из профи, так что расскажет, что и как лучше ;)
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ых, сегодня купил в Паритете сразу пять дисков - почти все - копии с Р5, двусдлойники, кроме одного:
    1. ХХХ (миллион допов - не перечислишь, включая вырезанные сцены (!!!), рус.субы, рус.дубляж, клипы, анимированный выбор сцен, 2слоя - В КОЛЕКЦИЮ!!!)
    2. Похождения императора (мф Дисней) - копия с релиза Р2, русс.дубляж, допов масса, клип Стинга
    3. Мумия - коллекционное издание, самый лучший релиз пиратов, допы - куча!, неплохой перевод, сабы ингл.онли.
    4. Дикий Дикий Вест - копия с Р5. Сабы русские, дублированный фильм, допов опять же - мрак! клип Иглесиаса, клип Смита... в общем, кааайф!
    5. За бортом. Старенький фильм, \скопированный с релиза Р1, из допов - трейлеры, сабы ингл онли, перевод - старый Михалева :eek: наложен громко (эффектов почти не оставили), но ТАК УССАЧНО сейчас никто не переводит...

    И все это золото - по 120 ру... Блин, я просто в шоке - видеокассета стоит 180-220, а ДВД - 120... мрак :eek:

    З.Ы. Кому сигнатуры, спрашивайте :smoke:
     
  28. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а я вчера к закрытию туда снова забрел... купить ничего не успели :( , зато удалось понаблюдать за разгрузкой нового поступления - больше 200 новых дисков! WOW! сегодня в обед коллективно туда пойдем... закупаться :)

    млин, и людям рассказать хочется - полезным поделиться, и реклама получается... надо было с них денег за рекламу брать :D
     
  29. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    DAG
    Эта контора в подвале находится?
    А режим работы у них не знаешь? А то я сегодня наткнулся на закрытые двери :(
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Maxxx
    там есть звонок ;) дверь и откроется :)
    Я себе сегодня еще прихватил 3 диска
    Охотники за привидениями-1,2
    Москва слезам не верит
    Скоро разорюсь совсем :)