1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпизод из жизни

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Sanata, 07.09.06.

  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    УТРО РАБОЧЕГО ДНЯ.
    Бухгалтер: "У меня закончилась кассовая лента!"
    Все: "Что же делать?:-) Нужно звонить Ивану Ивановичу (владелец фирмы)! Она, скорее всего, у него в сейфе! Там же где и скотч, и туалетная бумага!"
    Коммерческий директор:"Да, конечно, сейчас позвоню!"
    Коммерческий директор:"Доброе утро! Иван Иванович, у нас такая проблема... Что делать?"
    Иван Иванович: "Почему же бухгалтер мне вчера вечером об этом не сообщила??? Кассовая лента у меня в сейфе, я подъехать не смогу, звоните моему заместителю!"
    Звоню заместителю: "Доброе утро! Уважаемая Варвара Ильинична, вот такая проблема, Иван Иванович подъехать не может, попросил позвонить Вам. Что нам делать? Вы сможете подъехать или нам можно купить ленту в магазине?"
    Варвара Ильинична (после долгой паузы): "Я приеду после обеда, выдам ленту, а пока можете купить в магазине 1 штуку!"

    P.S. Стоимость ленты 8 руб. 40 копеек:-D
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это хоть шутка, надеюсь?
     
  3. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0


    :d Если бы!
    Реальный случай! даже не знаю смеяться или плакать...
     
  4. Никогда

    Никогда  Активный участник

    791
    0
    И какой от Иван Иваныча индексации зп ждать ?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И ни одного умного человека не нашлось, который бы за десятку купил ленту. А потом бы товарный чек Иван Иванычу отдал?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Знаю много мест в Воло, где примерно так и работают. И причем народ удивляется почему у нас зарплаты не как в Москве.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    испацтала.... гы...
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mix,
    Похоже, они с таким "рачительным" хозяином всей конторой на рулон ленты собрать не смогли бы :biglaugh: Страшно подумать, как же они в туалет ходят??? :haha: :haha: :haha:
     
  9. Гость

    Гость Гость



    :haha: :haha: :haha: Представляю, выдается скотч, бумага, мыло и другие принадлежности под строгую ответсвенность. А в конце недели коммерческий директор представляет развернутый отчет в человекометрах!
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А вот действительно, какого ... бухгалтер не позаботилась о расходных материалах?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Sandman
    А знаешь почему всей конторой "не смогли найти 10руб"? Сталкивался я с такими "работодателями" "ты за свои купи срочно надо..." приносишь чек "у меня сейчас нет... " и так месяц с Иван Иваныча получаешь свой перерасход ...
    Так что если работаешь в такой конторе правило-свои деньги не тратить затрахаешся получать... Выдали из кассы-пожалуйста пошел купил...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Знал одно довольно таки известное в Воло заведение где в целях экономии даже лампочки в сортире возле кабинета директора были выкручены.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость,
    Я о том же. Блин, если "владелец" - такой скряга, какие же там зарплаты? :eek:
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Радует, что конторы с такими подходами все равно рано или поздно разоряются.
     
  15. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Работала в одной конторе. Перерасход туалетной бумаги гендир выносил на планерку. Типа, наверно плачу вам много, жрете часто, раз так мотаете. Была коллективная истерика. Ну, и увольнений много:)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так увольнение по собственному желанию, не выдержав позора, или как взыскание за бумагу?
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А как же! Работает один из законов Паркинсона: время обсуждения проблемы обратно пропорционально её сложности и значимости.
     
  18. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    PenisEnlarger,
    :d . Насчет взыскания за бумагу понравилось - если еще и с выносом в трудовую... А так по собственнуму несколько человек ушло.

    добавлено через 1 минуту
    Vasya Da_Gama,
    у того типа кликуха после планерки появилась - Подтирка.
     
  19. ГостьNumberOne

    ГостьNumberOne Гость


    Лично работал в Москве около двух лет. Видел полно тупейшего народа, получающего офигенные московские зарплаты.
    Так что величина зарплат в большинстве случаев определеятся не креативностью и компетентностью работника а жлобством или финансовыми возможностями работодателя.