1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учительница довела ученика до самоубийства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 05.10.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сначала на глаза попалась статья, а вчера эта трагедия стала темой обсуждения в передаче "Пусть говорят", где дети и родители рассказывали о недопустимом безжалостном поведении учителей, и в частности данной конкретной особы. А учителя в один голос твердили о "кристально чистой" 30-летней карьере "гениального педагога".
    Вот, что сообщает СМИ:
    "Под платформой железнодорожной станции Скачки было обнаружено тело подростка, смерть которого по заключению врачей наступила вследствие железнодорожной травмы, сообщили в Северо-Западном управлении внутренних дел на транспорте.

    Сотрудниками транспортной милиции была установлена личность погибшего, им оказался четырнадцатилетний ученик одной из школ Красносельского района Санкт – Петербурга.

    В ходе осмотра одежды погибшего в кармане куртки была обнаружена записка, текст которой обвинял в случившемся классного руководителя. «Детской рукой в записке было написало о невозможности дальше терпеть издевательства учителя, в связи с тем, что мальчик не может заплатить деньги в размере 300 рублей на ремонт класса. В ходе опроса одноклассников погибшего выяснилось, что классный руководитель постоянно третировала мальчика, практически ежедневно заставляла его убирать класс и отрабатывать деньги, которые он не мог сдать. Мальчик жил со старенькой бабушкой и старшим братом и не был ни наркоманом, ни уличным хулиганом», – сообщили в управлении.

    Кроме того, сотрудникам транспортной милиции стал известен факт коллективной жалобы родителей учеников данного класса на своего классного руководителя, которая позволяла себе в воспитательных целях заниматься рукоприкладством. В настоящее время материалы по данному делу готовятся для передачи в городскую прокуратуру.

    По материалам «Интерфакс».

    Что скажете, Господа?...
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    никто никому не нужен,не уследили на мальчишкой
    на учителку- пох,дураков валом везде,могла быть еще хуже
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Не знаю, что сказать. Со стороны судить сложно. Я никого лично из этой истории не знаю, поэтому не могу никого осудить. :pop:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не знаю подробностей этой истории, но если бы кто-то травил моего сына, то сам бы был под электричкой. :verymad: :verymad:
    Отголоски капитализма. 300 рублей у дитя не было. Я бы эту училку зверюгу на самосуд отдала. Пусть ей патлы и руки-ноги люди поотрывают.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Да не имеет права учитель перекладывать финансовые вопросы на головы учеников. Существуют родительские собрания, на которых эти вопросы обсуждаются с родителями, а не с ребенком.
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    не надо далеко ходить,я сама со старшим сыном прошла через подобную травлю со стороны школьного учителя.когда погиб в аварии мой супруг,было очень тяжело,сам факт того,что погребение требует больших материальных затрат,да еще впридачу и у супруга в этой поездке была с собой крупная сумма денег,взятая взаймы(естественно пропавшая бесследно в аварии).Короче,представляете,какая "попа".И учительница.во что бы то ни стало желающая выбить немедленно 1500 рублей на установку дубовой двери в кабинет директора,никто не желал слышать ,что сейчас в семье форс-мажор,вынь-да-положь,или ищи другую школу.Нашли,чему очень рады,поменяв школу,поняли,что давно нужно было бежать оттуда...
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    у нас в школе была такая "кристальная" учительница... как она любила измываться, именно измываться над учениками... словестный понос... особенно на девочек...
    не так давно общался с одной дамочкой: ну просто хоть сейчас в Ложки! полная неадекватность и истерия. потом узнал что она учитель. был в шоке: человек просто неадекватный и психически больной.
    а был знакомый учитель: просто тварь. изощрённая.
    а вообщем тема "учителя-медики-милиция: ублюдки или герои" уже заезженная...
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Эххъ...
    "Учительница довела ученика до..." оказывается самоубийства..
    но это шутки шутками.
    По теме.
    Ужас.
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    учителя это люди,ктр когда то думали,что любят детей
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    Железнодорожная травма - это как?

    Пролистал справочник хирурга, там всё про ушибы, рваные раны... Если бы трамвай переехал, какая травма была бы?

    Сорри, офтоп.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Справедливости ради надо сказать,что есть учителя,что называется,от Бога.Причем и среди молодых и среди старой учительской гвардии.но есть такие,и это тоже,наверное,не секрет ни для кого,что только где-нибудь на базаре семечками поставь торговать-люди шарахаться будут
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit,
    Скажу, что только такой мутант как Малахов мог так "поздравить" учителей всей страны. И дело не в теме (чего только в жизни не бывает), а в акцентах, которые были расставлены в передаче, и дате её выхода в эфир. Урод. Вот так: ни больше, ни меньше.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да уж: чего только в жизни не бывает... подумаешь какой-то сопляк сунул голову под колёса потому что его чмырила учительница...
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Голову на рельсы положил и ждал, пока поезд ему ее отрежет, что и произошло. Страшнее казнь себе придумать сложно. :(
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Еще один момент хотел бы отметить. учителя той же школы 4.10.2005г. давали пресс-конференцию, говоря чуть ли не о том, что "всю эту историю раздули журналисты". Ахереть!
    Какие тут могут быть журналисты, если сам мальчик обо всем сказал в записке?! И я этому мальчику верю. Верю, потому что уже не первый год работаю в системе отечественного образования. Знаю, какие тут функционируют механизмы. И именно поэтому ничего не стал писать в теме о Дне учителя в "Поздравлениях". Ни поздравлять, ни поздравления принимать.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Потрясяющим цинизмом и лицемерием отдавали блажливые уверения ее коллег в том, что она - супер-педагог, выучившая их собственных детей (еще бы). После того, как одноклассники и просто другие ученики этой школы рассказывали, что весь класс был свидетелем унижений и "побоев тюфлей" со стороны "училки". :verymad:
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Жуть. :nervous:
    Помнится я тоже была неплательщиком, и мне так классная и сказала на экзамене: "Как ты могла прийти на экзамен если у тебя не сдано на ремонт?"
    Обалдела я,помнится, порядком, но ничего.. На 5 сдала..
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0


    Ну, а, может, и правда раздули? :spy: Я, например, знаю по одному примеру (не относящемуся к делу), как умеют раздувать такие вещи!
    Строгих и мерзких учителей много. Жалобы на эту учительницу от учеников наверняка были обоснованы. Но обвинять её в том, что это ОНА довела ребёнка до такого.... Не знаю...

    Может, ей просто директорша школы приказала напомнить ученикам (и родителям), что нужно принести деньги. И напомнить построже и почаще. А мальчик, в силу своей неразвитости и психической неуравновешенности (не по его вине, конечно - просто жизненная ситуация) взял и решил, что это является поводом лечь под поезд.

    Я не говорю, что это так. Но вполне допустимый вариант. И замечательный свежачок для журналистов, из которого можно вывести заголовок: "Учительница довела мальчика до самоубийства!"
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А, еще прикол вспомнил. Когда моя супруга еще была школьницей, одна учительница (чуть ли даже не классуха) "советовала" ей близко подружиться со своим сыном. Иначе грозилась поставить "тройку" и лишить ее медали. Благо, эта тема дошла до школьного руководства.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Не думаю, чтобы одноклассники стали также клеветать на свою класснуху, подтверждая, что она особенно часто докапывалась до этого самого парнишки, заставляя отрабатывать деньги уборкой, и унижала при всем классе за несданные деньги.

    Вообще диву даюсь. Кто-то из "учителок" вопил, что мальчик, типа сам виноват, что слабый характером оказался - нет бы к папе обратился за помощью или в родительский коммитет. Просто плюнуть хотелось. Учителя хреновы, педагоги! Да к детям таких подпускать нельзя! Зная, какая ситуация у мальчика, что бабушка двоих пацанов тянет - неужели не могли на том же педсовете вопрос поднять, чтобы льготы к этой семье применить? Неужели у учителки мозгов своих не хватило (30 лет стажа, млин) - парня не унижать - 14 лет - такой трудный возраст - комплексов у подростков полно, тем более, если взрослые перед ребятами унижают, да еще тем, что он исправить сам не может.
     
    Последнее редактирование: 05.10.05
  21. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Эх... была у нас учительница.. все боялись ее.. ужасно..
    -чего трясесь головой как козел?
    - чего разлеглась на парте как беременная кошка?
    - единственной причиной прогула моего урока может считаться смерть. (клянусь, так и говорила)
    и проч. и проч.
    А вот предмет свой знала - настоящий профессионал.
    Учили мы конечно, кто как мог - кто наизусть, кто вникал.. Но суть в том, что до сих пор ее не могу понять, ну зачем же так с детьми? Ну нет мужа, ну з/п маленькая.. ну мало ли проблем.. но вымещать на детях - это как уж, извините, гадко.
    А если просто характер у тебя такой - ну справляйся с собой как-нибудь, и не пользуйся тем, что дети - они по большей части беззащитны в этой системе..

    Хотя говорят, сейчас школьники совсем не такие как мы (я) были... И жалобы какие-то пишут, и права свои знают...
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня физичка была. Школу и имя называть не буду - кто знает, тот поймет. Она родила в свое время от человека, которому врачи запретили иметь детей. Ребенок родился, естественно, с генетическим заболеванием. Она просто люто ненавидела нас - здоровых, вымещала злобу, как могла.
    Так вот, если ее урок был, допустим, в среду, за неделю с четверга мы уже начинали трястись от страха. Вводила свои методики (это был всего лишь 6 или 7 класс) - говорила так: "объясняю один раз, кто не понял - его проблемы, не вылезет из троек". Практически весь класс погряз в тройках. Родители сначала побурдели, хотели написать докладную, но под влиянием класснухи - "вы-что?!-Она-самый-уважаемый-педагог!-e-нее-стаж- бла-бла-бла" - притихли.
    Родители, когда забирали меня из этой школы, прямо при директоре попросили у меня прощения за то, что меня вообще туда отдали (после того, как на уроке мне сломал руку мальчик, у которого была справка и запрет психологов обучаться вместе с другими детьми, но жене директора было лень ходить к нему домой и давать индивидуальные уроки). Глянув на мою распухшую руку, классная дама сказала: "сама виновата - пойди пописай на руку, и все пройдет. Подумаешь - обычный ушиб.
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А я, кстати, так и не могу понять, куда смотрят родители? Или они думают, что учителя - какой-то совсем "иной" народ, из другого теста слепленный? Ребёнки похулиганить, конечно, любят; но учителей надо деражать в еще более жестких ежовых рукавицах. И знать наперёд, что этот сорт интеллигенции очень любит вешать лапшу на уши.
    Да чего стоит хотя бы тот факт, что большинство из них не могут сказать вслух "не знаю", когда на самом деле не знают.
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    hedgehoglit, даа... ужос ещё тот! Тоже мне, блин! Учителя!
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Я тоже. Неужели самим родителям нет никакого дела до того, что творится с ребенком в школе? А мож его так кто-то доводит или издевается? Может у него что-то не полуается или не ладятся отношения с коллективом? Воспитывать ребенка - это не только кормить, поить, одевать, обувать, но еще и принимать участие в его личной жизни. Это не означает что ребенка нужно опекать везде и всегда, но и быть равнодушным тоже опасно.
    И что это за учителя такие: Объясняю один раз???
    Эту дуру туда зачем поставили? Чтоб она долдонила всем и каждому до тех пор, пока дети понимать не начнут. А не нравится работа, мало платят? Гнать взашей! мало ли чтоли у нас каждый год выпускается педагогов, которые не могут работу даже на маленькую зарплату найти? А всяких идиоток держат в школах до посинения.
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    katena, а где найти еще идиоток на мизерную з/п? и тем более,мы доверяем им своих детей..выбора то нет... тут от чела зависит, от препода,в смысле
     
  27. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    katena, а кстати, учителя хрен уволишь.
    должны быть какие-то супер веские причины для этого: например, пьяная шаталась по коридору на перемене и распевала матерные песни...
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Slowtrain, Как это где? Думаешь мало выпускниц согласятся в школу идти? Пусть лучше будет среди преподавателей текучка, чем беспредел. И что, доверять таким, про которые выше написано? Или все таки менять до тех пор, пока нормальная не придет?
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    У того самого парнишки мама умерла очень рано. Папочка обзавелся новой семьей и новым ребенком, лишив себя родительских прав (якобы, чтобы дети дополнительную пенсию от государства получали - смешно слушать), скинул их на старенькую бабушку и гордился тем, что изредка помогал своим детям. Но видимо таким он был "замечательным" отцом, что контакта с сыновьями у него не было нифига, что парни ни пожаловаться, ни о помощи попросить не сочли возможным...
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_, Почему? Почему нельзя ради эксперимента проводить анонимные опросы? Что значит хрен уволишь? КЗоТ для всех один.