1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джанго

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Кувшинка, 31.08.05.

Нравятся ли Вам песни Джанко?

  1. Кто такой, не слышал о нем ни разу...

    12 голосов
    40,0%
  2. Да, отдельные темы достойны внимания

    10 голосов
    33,3%
  3. Очень нравится, по-настоящему талантливый музыкант

    8 голосов
    26,7%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ДЖАНКО!

    Давайте обсудим творчество этого исполнителя! Кто слушал альбом "Была не была", что скажите, по мне так так парень просто новатор и огромный молодец!

    Музыкант, автор слов, отличный вокалист... какой-то прям восточноевропейский Крис Ри... :cool: :muzykan:
    Очень нравится, в последнее время у меня в фаворитах домашнего звучания!
     
  2. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0
    я не очен хорошо знакома с его творчеством, но песенка "Холодная весна" мне понравилас... :)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Tilana
    Из раскрученных еще есть "Папаган" и "Была не была", вот она мне пока более всего!:yes:
     
  4. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Ничего особенного. Меладзе в рок подался ( это единственное что приходит в голову, после прослушивания этого колектива). ИМХО
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    смерть коня

    да уж сравнение...для меня так это вообще что-тополярное... и роком творчество Джанко не назовешь...
     
  6. Tilana

    Tilana Новичок

    76
    0

    vspomnila, iz kakogo filma eta pesenka k/f "boj c ten'yu", imenno tam ya eyo i slishala
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Tilana
    да - это саунтрек к "Бою...", но радует, это не главное её достоинство...
     
  8. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Лажа! Мне не нравится
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Номер 1, не знаю кто это:rolleyes:
     
  10. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Я как и многие слышала только одну песню "холодная весна". Очень понравилась:)
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Попал сегодня утром на клип. Там имя певца писалось "Джанго". Кто прав?
     
  12. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    вот-вот, всегда думал что именно Джанго, но точно незнал.
    повидимому так и есть.
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Нравится... Папаган рулит... А вот альбом не встречал... ;)
    Особенно за душу берёт вот эта песенка... (действительно по стилю напоминающая лучшие лирические песни гр. Любэ):
    Холодная весна
    Спят дальние огни
    Как долго я искал
    Мечту моей любви
    Припев:
    Хороводит снег с дождём
    Мечта дорогу мне согрей
    Тебя, весна моя, увидеть надо
    Будет теплей...

    Как плакала весна
    Что там будет впереди
    Вдаль птица улетай
    Любовь мою найди

    Припев
    :muzykan:
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    а почему, собсссно, в опросе отсутствует пункт "воротит от одного вида этой хамской рожи"?
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ксати да, опрос некорректный :)
    почему нет пункта "слышал, воротит даже без вида хамской рожи"?
    ещё думал что он Джамбо.
    а что, рожа действительно хамская? как у Расторгуева?
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    tosh

    ты его видел? ты другие песни слышал, ни грамма хамства...наоборот такая легкая местами философская лирика и все очень органично!
    Vicktor V.

    что за детский сад...Gin&Tonic

    странно, может пока к Вам не доехал альбом...
    только песня "холодная весна" и то лишь в припеве...послушай альбом!
    :)
     
  17. кнопка

    кнопка Новичок

    30
    0
    нормальный альбом. очень хорошие песни.
    больше всего понравилась песня "ВЕНГЕРКА"
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    "Холодная весна" рулит! Больше ничё не слышал
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    кнопка

    да - хорошая.
    Но мои любимые все же: "Была не была", "Возвращайся, ты слишком далеко" и "Пальтецо".
     
  20. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Кувшинка
    судя по твоей реакции тебе оччень нравится и исполнитель, и песни :) ты похоже этого и не скрывала (значит не вполне ты объективна в оценках :)... ;))
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gin&Tonic

    не скрывала, даже просила высказаться других, инетерсно мнение! да, а разве критика моих постов в данной теме не оффтоп?
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]
    признаЮ, оффтоп :)
    Но ты тоже комментировала чужие посты... ;)[/off]
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Gin&Tonic

    [off]только по сути творчества "Джанго", но не по их логике создания....;) [/off]
     
  24. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ничего послушать можно а вообще НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ №2 :D
    у голос и музыка
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Melifaro

    ну зато тексты очень самобытны...
     
  26. Orsana

    Orsana Новичок

    9
    0
    Для начала - а можно поинтересоваться у модераторов, почему мое сообщение удалили? Я все же повторюсь, а если многоуважемые модераторы решат удалить его опять, то хотя бы объясните причины этого: [email protected] Если вы считаете, что мой пост был хамским, то посмотрите сообщение некоего tosh, почему вы подобное не удаляете?
    Ну ладно, это так, к слову...
    По существу.
    Имя артиста - именно Джанго, и никак иначе, это псевдоним в честь знаменитого джазового гитариста Джанго Рейнхардта.
    По поводу "второго Расторгуева" и тому подобной ерунды. На сайте Чартовой Дюжины (куда я тоже ссылку давать не буду, а то многоуважаемые модераторы опять отмодерят) этот вопрос многократно обсуждался, а поскольку ссылки тут давать, видимо, не разрешается, то я приведу цитаты оттуда:

    Джанго - это достаточно самобытный проект, и нечего его тут с кем-то сравнивать, тем более с такой безвкусицей. Да и вообще вы уже все чокнулись тут со своими сравнениями. К списку приведенных сравнений добавлю: сопоставление Арбениной и Сургановой с той же Земфирой или Колибри (надо ж было до такого додуматься - сопоставлять пошлейший лесбийский пафос с типично женской сакральностью!!!), ну да, Глюкозу сопоставляли с Агузаровой (а Сердючку ни с кем сравнить не пытались???) Вы бы еще начали сопоставлять, дамы и господа, по размерам детородных органов, размеру сисек или количеству выпавших зубов. Расселись тут, развели базар. Того же самого Расторгуева мои друзья, которые сохранили после армии рассудок, терпеть не могут, как и всевозможные "военные ансамбли песни и пляски" и говорят, что это еще хуже солдафонщины. Вот так-то!

    Насчет сопоставления с Любэ - согласен с предыдущими, ничего общего нет. Вот не люблю я встревать в споры и кого-то поливать грязью, но тут задели за живое. Просто терпеть не могу эту группу с того самого момента, как услышал в первый раз. Ужас! Воспоминания детства - родители ставят ЭТО на полную катушку, а заглушить нечем, своего мафона тогда еще не было:((( Ну А Джанго - супер, супер, СУПЕР!

    А теперь насчет "расторгуевщины" - бред! Лучше уж с ВОПЛЯМИ ВИДОПЛЯСОВА сопоставляйте, дамы и господа, более достойный образец! "играет посредственно, текстами не блещет" - слышать такое от панка - равносильно комплименту. А вообще... Ну музыка тут простая, это да, в стиле ВИСОКОСНОГО ГОДА. Тексты - много ли ты песен слышал? Есть песни действительно не облеченные смыслом, но еслть и реально стоящие. Например, эта ... "Луна, дорогу мне согрей". А главное - ребята ИСКРЕННИЕ! ЛЮБЭ - так это вообще безвкусица, так и сквозить неискренностью. Квасной патриотизм - вот подходящее определение к их "творчеству"! Пока они отдыхают где-нибудь, их продюсер (по совместительству - руковолитель ИВАНУШЕК и ФАЬРИКИ ЗВЕЗД) пишет рыбу к музыке, а они приедут, пару штришков пририсуют - и типа музыка готова. И тексты отвратительны донельзя, банальны, примитивны! Их пишут те, кто потом создает песни для всевозможной попсы, в том числе для ФАБРИКИ ЗВЕЗД. Вот я был бы рад, если бы этот отвратительный коллектив побыстрее турнули с НАШЕГО РАДИО.

    Надо же!Мне и в голову не приходило , что Джанго можно спутать с Любэ!!!!!!!!!Голоса-то разные!!! Из Любэ слышала только хиты, что на Нашем.Но тем не менее все равно слышно, что музыка, стиль другие!!!Я услышала Джанго в Воздухе и захотела альбом.Песни с него уже наизусть выучила и хочу еще.Очень рада, что они в Дюжине поднимаются. Ольга Нежникова, цитата Джанго справедлива, именно это и слышится в его песнях! И при чем здесь Любэ???Я недоумеваю...

    Мне нравится "Джанго", но с "Любэ" я не сравниваю. И не потому что кто-то с кем-то недостоин равняться - а потому что это две совершенно разные, но каждая по-своему хорошая группа.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наконец-то вспомнил что он поёт - песня Папаган мне очень нравилась в своё время... ещё он вроде основную песню в "Бой с тенью написал", но я её не запомнил (это не та тема с Апокалиптикой)
     
  28. Orsana

    Orsana Новичок

    9
    0
    В "Бой с тенью" саундтреком песня Джанго "Холодная весна" ("Хороводит снег с дождем..."). А еще сейчас на радиостанциях (по крайней мере, на Нашем Радио) крутят песню "Была не была". Это из того, что широко известно. А вообще там весь альбом классный, неудачных, "проходных" песен нет ни одной. Хотя я бы еще выделила особо "Сожги это фото" и "Возвращайся, ты слишком далеко"
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Orsana

    lf-да - оно самое!
    а вокал больше всего его раскрыт в "13 серебряных лун":yes:
    Расскажи какон на "Нашествии", по фоткам судя настоящий красавец!
     
  30. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Орсана, искренне вам сочувствую

    tosh добавил [date]1126769487[/date]:
    кста, старина Рейнхардт -- офигеннейший гитарист
    глупо было со стороны взрослого дяди брать такой псевдоним