1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pashtet, 05.11.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Люди, у кого-нибудь есть нормальная карта волгограда в формате MOM. А то та которая у меня есть выдает ошибку при маштабировании.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    map.volgadmin.ru

    при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Гость НЕ удобно, да и инет нужен.
    MOM на много приятнее...
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Тяжёлая очень, на диал-апе грузится со скоростью черепахи. И интерефейс не шибко удобный. Хоть бы обозначали транспорт и название ближайших к искомому объекту остановок траспорта, а то толку-то знать название соседних улиц, если вообще не знаешь в какой части района всё это находится...
     
  5. Aido

    Aido Гость

    crazy_mouse
    Не знаешь, не говори... там это все есть....надо просто читать внимательнее....
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ошибку в масштабировании будет давать всегда. Таковы требования.

    Ну знаешь чьи.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Aido

    Ага. Скачать весь сайт целиком и внимательно читать в оффлайне. ;) Это и называется "неудобным интерфейсом". ;)
    Хоть бы подробную инструкцию по эксплуатации приложили к сайту - специально для диал-апщиков, не дружащих с картографией вообще и электронноволгоградской картографией в частности. ;) Я вот зашла и попыталась по адресу найти свой собственный дом. Глянув в карту, поняла, что непеременно заблужусь во всех этих улицах. Хотя на деле путь от остановки домой настолько прост, что можно идти с закрытыми глазами (при условии, что не боишься переломов, ибо в России главная беда - дороги). ;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    vasin Чьи требования не знаю... Но помню была у меня карта подобная и маштабировала отлично! (может это под 98 было...)

    crazy_mouse Попробуй карту под МОМ - удобно (мож у тебя работать нормально будет). Там можно делать поиск по улицице и т.д.) Плюс при желании можно добавлять новые обьекты и улицы.
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Pashtet
    А интерфейс её (MOMа) у тебя наверно уже виндовый, да? Если да, то у меня такая же "беда" имеется...
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вот вы зануды, а! Нахаляву народ сделал - не так, не удобно, толсто и вообще на комп не скачаешь. Вот и юзайте мом, который хрен кто обновлять станет.
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Pashtet есть сканированная, со справочника, с улицами. если надо, пиши в приват.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Kuzmich, она действительно неудобная. Даже пусть и халявная.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kuzmich

    Знаете, я уксус даже нахаляву не пью, ну не кажется он мне сладким - и всё тут. :p:
     
  14. Aido

    Aido Гость

    crazy_mouse
    Коченчно..критиковать проще всего... а уксус тут не при чем, даже если он нахаляву...
    Kuzmich согласна.... сборище зануд...
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Aido

    Вообще-то если перевести фразу Кузьмича с русского бытового на русский поговорок, то уксус оказывается очень даже при чём. ;)

    Вы так серьёзно считаете или просто сказать в ответ что-нибудь более конструктивное не получается? ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    zieg Сканированная и у меня есть. Только вот когда нужно найти улицу (нужно не часто, но бывает), которая фиг его знает где расположена, то шарить по всей карте очень не удобно (хотя она у меня разбита на квадраты и есть список улиц в каждом квадрате).
    А в MOM ввел улицу - и тебе ее сразу показали. Блин вон в москве этих электронных карт море - и в инете и на компактах. Тот же MOM постоянно обновляется. Почемубы такое в волгограде не сделать?
     
  17. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Качай отсель. У меня до сих пор не глючила.
     
  18. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Друзья, а неудобство map.volgadmin.ru мне кто-то может объяснить? Для меня определяющий фактор - актуальность. ГИЦ карту обновляет по принципу "как только - так сразу", а кто обновляет мом? В последнем мом, который я видел, данные были актуальны на конец 70х - начало 80х годов. Там еще трамвайчик по Советской ходил и Чуйкова Краснопитерской называлась.
     
  19. Aido

    Aido Гость

    crazy_mouse
    Создай лучше, если не нравится... а критиковать - дело нехитрое...
    Kuzmich
    Аха..К тому же еще ни разу не сталкивалась с проблемой то, чтобы чего-то я не находила на карте... мне оч. нравится
     
  20. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Pashtet есть и приложение к той карте, как раз с улицами, показывает какая улица в каком районе, и в каком квадрате находится
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Aido

    Железный аргумент. Если каждый человек, которому что-то не нравится, будет делать всё сам - во всех областях... Кто у нас тогда работать будет? Всем должны заниматься профессионалы, и каждый должен отвечать именно за Свою работу.

    Kuzmich

    Логично. Актуальность - рулит. Следующий немаловажный фактор - удобство интерфейса, о чём уже неоднократно сказали. А он в данной карте не очень удобный. Говорить здесь можно много - особенно тем людям, которые юзают эту карту почаще моего. Извините, я, как обычно, не конспектировала всё сказанное по её поводу моими знакомыми. ;) Поэтому только небольшой личный опыт:
    Скажите, когда Вы лично задаёте кому-нибудь вопрос: "А где находится такая-то улица, дом такой-то?" - с какой целью Вы это обычно делаете и какую информацию хотите получить? Перечислите по пунктам, плиз. ;)
    А потом воспользуйтесь соответствующим сервисом карты. А потом посчитайте, сколько дополнительных щелчков мышкой Вам для этого пришлось сделать, сколько дополнительных окон открыть (не забывая о том, что, например, новому пользователю ещё нужно разобраться, куда надо жать, а куда лучше воздержаться, помните, что у многих людей диалап, а всё это безобразие тяжёлое до чёртиков). Уже то, что окошко для ввода адреса, который ты хочешь найти на карте, находится на отдельной странице... Представьте себя поисковик (тот же yandex.ru), где появилась дополнительная кнопка "Поисковая система", а на месте строки для ввода запроса - красоты Москвы в фотографиях. И новый слоган: "Если хочешь, чтобы нашлось всё - жми сюда!" :biglaugh:
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Kuzmich Так MOM ведь редактировать можно. И при этом быстро и просто!
     
  23. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Pashtet, я не понял, ты скачал карту или как? Мне она на сайте нафиг не нужна, только для тебя выложил!
     
  24. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    crazy_mouse
    Странно, у меня на V.90 тормозов особых не наблюдается. Насчет интерфейса - вопрос спорный, я неудобств особых не ощущаю, за исключением одного: нельзя запоминать включенные/отключенные слои. Вот это неудобно!
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Турист
    Скачал, но таже трабла. Может ты еще и саму MOM выложишь.. А то может у меня версия глючная. И под какой виндой работало?
     
  26. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    crazy_mouse
    Видать ты не часто задавала вопрос


    Иначе бы знала, что обычно говорят типа, пройдите пару кварталов, а там спросите кого-нибудь
    И сколько раз тебе так нужно спросить?
    Кликов мышки всего три
    1 - вызвать поисковое окно адреса
    2 - ввести начало улицы и дом, нажать "найти"
    3 - выбрать интересующий тебя адрес


    Если не умеешь пользоваться картой, при чем здесь сама карта? Или на карте улицы лишнии?

    И еще ты путаешь понятия поисковая система yandex и карту
    Это не поиск адресов, это карта Волгограда, у неё может быть разное применение


    Ты подсказки хотя бы читала, чтобы целую инструкцию читать?
    А какие удобные карты использовала, подскажи пару ссылок, буду благодарен.

    Ну то что тормоза, то уж извини, это тебе не текстовый файл вывести, хотя я согласен с Kuzmich,
    на моём диалапе тоже нет такого ужаса, как ты рассказываешь.
     
    Последнее редактирование: 18.11.04
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    GoHo

    Кстати, есть действующий проект Yandex-карта . Так что эти сущности недалеко, даже в одном слове умещаются...
    (например, вот http://maps.yandex.ru/... ). Волгограда пока нет, но надежда есть ...
    И вообще чувак, ты не нервничай, для тебя это ПРОЕКТ, а для остальных УДОБСТВО и ПРЕТЕНЗИИ. У каждого свои идеалы, в т.ч. карты, имхо, надо воспринимать, как предложение...
     
  28. GoHo

    GoHo Новичок

    11
    0
    Gin&Tonic с чего ты решил, что я горячусь.
    Наоборот, хотелось бы получить конструктивные предложения.
    Это обос..ь, извините, ума много то не надо.
    А вот чтобы дельный совет дать, нужно вникать, собирать материалы, анализировать.
    Вообщем интересоваться и разбираться в вопросе.
    А сказать, что всё это - барахло, можно вообще пальцем о палец не ударив,
    типа я высказался.

    А насчет Yandex-карты
    Есть удобства, которые сразу влекут за собой неудобства.
    Я, например, хотел посмотреть все кинотеатры Москвы, не смог.
    Пытался найти Киномакс, не смог, то ли сайт сырой, то ли нет его Киномакса то в Москве :),
    то ли еще что.
    И адрес чтобы найти, нужно щелкнуть поболе нашего, и окошек полистать не мало,
    правда если повезет можно обойтись тремя. Мне вот кажется, что ЭТО неУДОБСТВО.
    И смысл менять шило на мыло.
    Хотя мне вот понравилось, что можно расстояние померить.

    Есть что по существу, милости просим.
    Только еще не забывайте, "что русскому хорошо, то немцу смерть"
    А языком трепать лучше в тесной компании, чтобы потом утром не стыдно было.
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
  30. Гость

    Гость Гость

    http://map.volgadmin.ru обновлен. Появились новые возможности.
    Для страждущих оff-line карту - скоро будет. Спрашивайте в магазинах города :)