1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол от автоваза

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем BERCH, 07.12.13.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Месяц назад купил машину у Автоваза.Неделю назад обнаружил лужицу антифриза под правым передним.Не бог весть,что.Радиатор полный,в расширительном антифриз есть.Но неприятно.Протечка есть ведь.Позвонил в Автоваз,где купил машину.И дальше начался футбол.Меня отфутболивали по разным службам.И в итоге пришли к тому,что в отделе гарантии мне сообщили,что они готовы провести диагностику протечки и устранить ее.Но так, как это не гарантийный случай потому как,отдел предпродажной подготовки просто не качественно выполнил свою работу(до словно).То я должен соответственно заплатить за их работу.
    Естественно возникает, с какого ху... я должен платить за ихнюю же не качественную работу.Но вопрос в другом.Если я наплюю на них и посажу самостоятельно все патрубки на герметик.(Что давно уже надо было сделать)Повлияет ли мое творчество на гарантию автомобиля?Не будет ли не нужных эксцессов при проведении планового гарантийного ТО автомобиля?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зачем?
    Достаточно нормально затянуть нормальные хомуты.
     
  3. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Увы,не уточнил.Найти протечку сам не могу.Все патрубки сухие.Все излазил.Но утром под машиной пятно.И в расширительном постепенно антифриз убывает.Откуда,что не понятно.
     
  4. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Есть же хрень какая то американская, стоит рублей 90 кажется. Вылил в расширительный бочек и забыл;)
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ERSH@, естественно забыл. ибо будет другая забота - менять радиатор, патрубки и чистить каналы в двигателе и помпе.
     
  6. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Говорили что вещь хорошая
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хорошая,только потом выше описали,что будет за геморрой другой:d Ведь как проще,залить средство за 100-300р,чем что-то там делать,время терять!

    На холодную всегда антифриз вылазиет,когда с утра заведёте машину,тогда и ищите течь,когда нагреется,может перестать течь.
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Требовать письменный отказ с печатью и подписью царя автосалона. Стоит упомянуть что вы уже были на консультации у успешного адвоката и он готов отсудить около 500000р с возвратом автомобиля. Через 10 минут соберется улий из инженеров и мастеров, еще через полчаса вам отдадут исправный автомобиль с улыбкой на лице ))

    Автомобиль я так понял нива :d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы не там купили нашу машину,Вам сюда [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-aBraz9PbR0[/ame]
    Заодно за бугор прокатились,мир поглядели и цены чуть дороже,Зато доработано,Всё после Автоваза!:p
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    да ладно вам древние байки повторять. времён когда в СОД горчицу сыпали.

    сейчас есть вполне нормальная химия, которая не осаживается ни в каналах, ни на помпе, а полимеризуется на воздухе. т.е. в месте течи.

    з.ы. но в гарантийную машину я бы ничего лить не стал.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно. Недавно разговаривал на авторынке с продавцом,искал герметик Permatex или Лактайт, мастера и народ про такой не в курсе,да и стоит он дороже,спроса нету. Так что и ваш стоп-течь нормальный не будет.
     
  12. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Тек в шниве радиатор на морозе. Года три назад залил и забыл. Все в норме.
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    мой - будет ;)
    сейчас не времена тотального дефицита. экзист, автодок, нормальные автомагазины - герметики для СОД от ликвимоли и хайгира на каждой полке.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это все маркетологи придумали.
    В системе при наличии воздуха, а он там встречается, очень хорошо полимеризуется эта химия.
    Особенно в верхних частях радиаторов.
     
  15. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    и в расширительном бачке воздух тоже есть. и ничего. эти соплисто-волокнистые составы срабатывают на выходе из мелких щелей на воздух, а по системе прокачиваются без проблем.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мож она после остановки двигателя выдавливается в бачок и оттуда капает? У меня так было, крышку ваговскую прое**л, поставил контрафакт, давит в бачок. Крышку поменял-все ок.
    Но это нормально вообще. Тут приятель купил гранту, выехал с салона и на первом же перекрестке получил туеву хучу сигналов от других водил. оказывается, с завода ему забыли воткнуть реле поворотников:d Он сам поехал купил. открыл крышку поставил.... а крышка больше не закрылась, вернее раком закрылась.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Говорят помогает звонок на АвтоВАз: 8-800-200-5232 и 8-800-200-4141
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отдадут, правда без улыбки, с хлебалом обиженным, усатым, чтоб ему в рот компот, но алгоритм дельный.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 16:39 ----------

    BERCH, какой салон??
     
  19. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Не экипаж 2 случайно
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а вы видели внутренности по прошествии нескольких лет? Я видел термостат весь покрытый корочкой изнутри, который перестал работать. Это только кажется что воздуха нет, включите чайник и внимательно следите за водой, после 40градусов от подошвы начинают отрываться пузырьки воздуха, так же и вокруг гильз образуются пузырики, которые после циркуляции все выходят в расширительный бачок. Но полимеризоваться все это дело будет в блоке и в термостате.
     
  21. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    если радиатор люминевый, часто попадаются необжатые пластиковые полости, почемуто начинает течь примерно через месяц, полтора.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    BERCH,
    Прогревайте машину и смотрите откуда начнёт парить (сейчас самая тема искать утечку ибо холодно).

    У меня после мороза тоже лужа образовалась, что то с радиатором. Влил гадость (жидкий герметик) течь перестало, до лета хватит, а там потом радиатор заменю (1200 руб). Самое противное, что ваша машина то на гарантии, а вас футболят.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и радиатор печки тоже скорее всего
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Не нагоняйте жути ))))
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Serg79h, ну так говорят :shuffle: