1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атерома.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем suncity, 21.01.13.

  1. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Доброго времени суток.
    Пару дней назад на лице появилась шишка возле скул. Подобное было полтора года назад на внутренней стороне мочки уха. Тогда я пошел в обычную поликлинику, где мне все вырезали (пусть не с первого раза). Проблем после этого не возникало. Врач сказал, что это атерома. На лице хотелось бы обойтись без оперативного вмешательства (по возможности), да и в очередях сейчас нет времени сидеть часами.
    Может кто то посоветовать хорошего хирурга, или другого врача, который скажет как лучше лечиться в данной ситуации.
    Заранее спасибо.
     
  2. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Если это атерома, то без операции не обойтись. Если не хотите в очередях сидеть, то езжайте в косметичку на Пархоменко.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да да, такие вещи вырезают однозначно. У меня на башке шишка была год назад, сантиметра полтора в диаметре, хирург пощупал, говорит атерома. Я его спрашиваю - И что? Он говорит, ну если не мешает пусть будет, понаблюдаем, а если хочешь оттяпаем. Ну честно говоря она мне мешала, потому что в затылочной части находилась и когда к стене прислонялся, башка со скачком перекатывалась))). Вобщем сказал резать. Ну и через пару дней мне её выкорчевали, оказалась липома, глубоко сидела просто, поэтому на ощупь сразу и не поняли что это. Но это все-равно, короче выковыривайте её и дело с концом.
     
  4. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Спасибо за советы. В общем в среду был в поликлинике, отсидел несколько очередей, в итоге попал к дермотологу. Выписала какую то мазь на основе ихтиоловой (делают на заказ исключительно в аптеке №42 :d ). Пока мажу ей, и вроде как шишка даже уменьшается. Но врач сказала, что проходить может и год. Поэтому пока посмотрю, что из этого выйдет, а вырезать никогда не поздно :).

    ilyin3, а Вы в этой косметичке уже делали что-либо? Как там с отношением к клиентам и обслуживанием?