1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я сам, каюсь, слинял из славного города Волгограда, не выдержал, но осталось множество знакомых в банковской среде. Вот от них на неделе поступила информация, что ЦБ разослал в банки Волгограда письмо с просьбой посчитать затраты в связи с планируемым переименованием в Сталинград. В письме ссылка на аналогичное письмо от администрации в ЦБ. Возможно письмо было не во все банки.
    Кто-нибудь ещё может подтвердить информацию? Несмотря на отъезд, судьба города мне не безразлична.
    Может быть - это планируемый "подарок" городу на 2 февраля 2013?
     
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Было на этой неделе, получали.
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Удивляет тишина по этому поводу. Если уже я за тридевять земель об этом узнал, то в Волгограде тема должна быть на слуху.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 14:22 ----------

    Или это никому здесь не интересно?
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Круто! Мне нравится новость
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    tulkas, а про список родственников Каддафи коих запрещено обслуживать в банках чего не написали? Инструкций всяких до ж**ы, подсчитать не значит сделать.
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ужасная новость
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    В сталинграде как-то жить не хочеться...
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Был бы из Ливии, может быть и написал.
    Т.е., по-твоему, такое письмо появилось на пустом месте?
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Идиоты, любители Гулага, геноцида и хорошенького такого шлепка сапогом под зад.

    Да, эту страну не понять и не победить.
     
  10. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Видимо бред к 18 году. В мире сталинград более известен чем Волгоград.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если это правда и все делается в тихаря, из подтишка, без обсуждения, то я даже не знаю, за кого нас держат. Потом будет "сюрприз" для ветеранов? А как же олицетворение имени Сталина с геноцидом против своего народа?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А область будет Сталинградская ? :d
    Или по-идиотски как в Питере. Город Санкт-петербург, а область Ленинградская.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Дело не в гулаге, геноциде и пинке сапогом под зад. Лично мне новость нравится возвращением к величайшей странице в истории города, Сталинград должен вернуться, это, не побоюсь этого сказать, легендарный город, о котором знают все, от мала до велика. А уж маразм в виде переименования - лишь последствие развенчания культа личности Сталина, что по сути было предательством.
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Microlab, Предательством кого? Победил в той ****е не сам лично Сталин укрывавшийся в Москве, а народ. Который шел без оружия на гитлеровскую армию, а сзади шел отряд смерша стрелявший в спину если обезоруженный солдат убегал укрываться.
     
  15. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    легендарный город с засранной экологией, убитыми дорогами, никакущей инфраструктурой, прогрессирующей деградацией людей, не в меру коррумпированными чиновниками и прочими выдающимися характеристиками? да уж, он поистине леген... подожди-подожди.. дарен! :hah:

    а теперь подумайте, сколько документов придется менять жителям города - одним и даже двумя паспортами мы не отделаемся. а это опять вложения личных денег и личного времени. ну и кто после этого ваш дорогой и любимый мутин? пудак, вот кто.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [nameless], На это уйдет кстати не один десяток миллиардов рублей.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мы самая богатая страна на планете! Нам переименовать город туда-сюда, как два пальца об асфальт. Больше некуда деньги притулить, больше нет проблем.
    А кто-то уже лапки потирает в предвкушении...
    Оговорка: если переименование не вымысел.
    Разве банки должны этим заниматься? Я просто не знаю.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пусть только попробует какаянить гнида мусор из автомобиля в Сталинграде выкинуть.):iq:
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Повылазили пессимисты))
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Согласен, Сталинград - безусловно, куда более достойное название, чем безликий "Волгоград". К тому же основано на великом событии и связано с именем великого правителя России - равновеликого Петру Первому, Екатерине Второй Великой или Ивану Грозному. У нас же есть Екатеринбург или Петербург, в конце концов.

    И что обычно не берется в расчет, но также крайне важно: с т.з. коммерции, туризма, продвижения бренда города - это огромный скачок вперед, т.к. это готовая реклама уже в самом названии города. Все основные достопримечательности у нас связаны именно со Сталинградской битвой. Для развития туризма и сопутствующего бизнеса лучше и придумать нельзя.

    С другой стороны, как потомственный царицынец, я был бы совсем не против исконного исторического названия - Царицын. :) Только не этот убогий "Волгоград"...
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А ведь самый яростный сторонник переименования в Сталинград - Кавказ. Не оттуда ли?....
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всё правильно. Благодаря нашим предкам, которые сражались, гитлеровцы не дошли до их, кавказкой нефти.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Гы, в Казахстан, обратно?)))))
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А что по приказу Сталина делалось с жителями Кавказа, да и не только с жителями Кавказа, напомнить? Все логично.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    О солдатах СМЕРШ-а все говорят по-разному. Кто-то называет их убийцами, кто-то героями. Прадед воевал, рассказывал деду(который впоследствии поведал это мне) про Сталинградскую битву, сражались все вместе, загрядотряд в спину не стрелял, а точно так же участвовал в боях. Как показывают и его рассказы, и исторические сводки, роль СМЕРШ-а в виде ужасающей машины смерти сильно переоценена и раздута. Да, стреляли дезертиров и перебежчиков, но кровавой бани никогда не было, люди шли в атаку не их-за страха.
    Вот Сталинский геноцид - это действительно ужасно и отвратительно по своей сути, но имя города ассоциируется совсем не с ним.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а можно поподробнее?
     
  27. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    убогим его делает не название, а руководство. и туризм здесь развиваться не будет. город мертвый - никакого развития, только анашаны и ночные клубы строят. культуры нет никакой, южные районы в жопе, совсем северные - тоже, процветает только семерка, центр, красный и ворошиловский. и то это мнимое процветание - потреблядство на фоне заваленных мусором полуразрушенных детских площадок.
    а так конечно, переименование решит все эти проблемы. и люди станут лучше, и жизнь наладится, и туристы рекой потекут, и будем мы жить припеваючи. да, все так и будет, вне всякого сомнения. :hah:
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А я и не про дезертиров речь заводил, если что. Сталинград ассоциируется со Сталиным в первую очередь.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тебе так жалко чеченцев и ингушей расстреливавших в спины твоих дедов?
    в цифрах пожалуйста. За вычетом оттду убийц террористов грабителей и тех кто сам сочинял расстрельные списки (их всех практически расстреляли)
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Что-то я туплю... При чем тут Казахстан?

    Viper, Скорее всего дело в "земляке".