1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпилепсия-как с этим бороться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ксена777, 19.03.12.

  1. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    Врачи с 13лет ставят диагноз эписиндром.Недавно узнала что у меня эпилепсия, при чем наследственная или приобретенная, они еще сами не знают.Прописали мне препарат депакин хроно 500мг, пропив его 4месяца пришла на повторную консультацию мне прописали дополнительный препарат топалепсин и депакин увеличили дозу.Я начала опасаться за свою печень, т.к. лекарства очень токсичные.А не испытывают ли на мне новые лекарства?Может кто-нибудь еще принимает эти препараты или какие-нибудь другие, расскажите как у вас это все протекает.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как вы достали уже,продавцы "лекарств".
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    в качестве лекарства, пью виски.
     
  4. Ксена777

    Ксена777 Читатель

    80
    0
    Между прочим при эпилепсии спиртное очень вредно.Друзья если вам нечего написать по теме, лучше не пишите.Мы не на смехопанораме.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Есть у меня знакомый, пьёт запоем. Вот когда пьёт его не трясёт, как больше недели ходит трезвый начинаются припадки. Так, что Ксена777 не всё так однозначно! Да и одними лекарствами от этой болезни не излечишься. Нужна работа и на ментальном уровне. Займитесь какой нибудь духовной практикой
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    HuanKarlos, таблэтками закинуться куда проще :d
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    alexaudio60, перечисленные препараты действительно лекарства от эпилепсии. Могу сказать про Депакин - одно из самых распространённых, широко назначают и детям в комплексе противосудорожной терапии. Тут уж выбирайте- либо возможное негативное воздействие на печень (как впрочем у большинства лекарств), либо приступы.
    У моей бабушки эпилептические припадки внезапно возникли после 70 лет. Также принимает Депакин. Состояние печени - в пределах возрастной нормы.
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Удочки в 16 лет произошёл первый приступ, второй через пять месяцев, третий через месяц. Ходили по местым врачам, толку не какого. Прошли обследование в нероймеде ( ул Землячки, за онкологией) назначили таблетки Кепра 500 (3500р за уп.60шт) 2 таблетки в день пить 3 года. Прошло полгода( тьфу,тьфу) не одного приступа.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Нет не испывают. Клинические ипытания новых препаратов проводят под строжайшим контролем и по довольно жетким правилам, всегда с информированного согласия пациента.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    AnGord, так ведь всегда есть место мифу (особенно в нашей стране), что злые западные фармацевты с целью то ли получения сверхприбыли, то ли с целью извести населения Святой Руси-матушки, испытывают на гражданах некие лекарства и прививки. При этом то, что подобные "испытания" нелепы по своей сути мало кого беспокоит...
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Они не то чтобы нелепы, а просто бессмысленны.
     
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    нам там же назначали точно такую схему приема, после 3 х месяцев по 500мг, решил пить по своему 1 раз 250 мг, 3 года нету приступов, дали красивый буклетик, а вообще медицина сегодня увы такая каждый толкает свои препараты, и чем больше вы пьете тем лучше кажется врач Беляев, я вот думаю почему не предлагают медикаментозный сон чтоб посмотреть как реагирует пациент.... если нет приступов при меньших дозировках зачем давать выше, мне кажется вообще наоборот надо делать с небольшой дозы увеличивать, чтоб видеть динамику, а то на всякий случай дают 500, жаль что не 1000 такая тоже есть дозировка:) при депакине хроно тоже кстати хорошо и стоит на порядок дешевле тоже ни разу не было приступов
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Применение XXX в медицине уходит в глубь истории Древней Индии и Ближнего Востока[11], где XXX находила широкое применение в качестве обезболивающих, противоэпилептических, противосудорожных средств и противорвотных медицинских средств, история её применения начинается по меньшей мере с XVIII века до нашей эры[12]. Первые упоминания об использовании XXX в европейской медицине относятся к периоду колонизации Индии Англией, в середине XIX века[13], когда армейские хирурги стали применять препараты XXX для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E8%F5%F3%E0%ED%E0
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    отдам одну невскрытую упаковку Депакина хроно 300, и одна вскрытая, сроки годности в норме. Может, надо кому-то?