1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить в ip камеру нормальный микрофон.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем trible, 26.10.11.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.009
    397
    Добрый вечер всем.

    Есть IP-камера TP-Link TL-SC3130. У нее есть встроенный микрофон, абсолютно безобразный. Есть потребность, чтобы было слышно раговор людей в 3-5 метрах от нее. Камера питается от 5 вольт. На фотках камера без корпуса и микрофон по типу того что в ней стоял - кудат задевал я его.
    Если кто может запаять туда нормальный микрофон за деньги естевственно, буду очень признателем.
     

    Вложения:

    • P1110495.JPG
      P1110495.JPG
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      601
    • P1110498.JPG
      P1110498.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      488
    • P1110500.JPG
      P1110500.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      513
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    trible, Та дело не только в микрофоне. Главное, это усилительный каскад!!!!
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.009
    397
    Я ваще без понятия, что это.
    Вот что насоветовали на другом форуме: Поговорите с каким радиолюбителем, он вам на месте объяснить, как дешево добавить усиления конденсаторному микрофону и почему вынесенный от камеры на проводе он будет в лучшем положении. Задача правда несложная, но подразумевает умение паять и знание некоторых принципов работы. Например поляризующее напряжение в камере надо будет выключить.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Блин с такой же проблемой, что только не делал - идут наводки и всё тут
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.009
    397
    Serg79h, Да у меня не наводки, а реально слышно только если люди будут орать.
    На другом форуме пишут, что типа все можно, но кто б сделал....

    Микрофоны серии Шорох рассчитаны на 12вольт питания. Но подключить их можно в офисах конечно. Или надо ставить дополнительные каскады усиления к существующему микрофону в камере - то же возможно. А технически задача решаема. С Шорохом 4-5-6 будет меньше всего геморою - там АРУ встроенное, добавив внешний подстроечник можно точно отрегулировать уровень сигнала. Да и микрофон по акустике не всегда должен быть в точке с камерой.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    именно шорох и ставил - НО у меня и без шороха идёт бешеный фон - не пойму откуда взялся, а родной микрофон посеял ((((
    Кстати если на шорох нацеплять трубку (самопальную) то я ловил разговор шефа по телефону через 2 перегородки гипсокартона)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 19:52 ----------

    цепляй шорох - если 12 вольт буду через чур, то перекидывай на 5.... (в своё время сильно я с ними н@ё--я

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 19:54 ----------

    у меня камера вот эта http://aviosys.ru/ipcam9070csw.htm