1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дворовых территорий г.Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ларри Ф., 16.09.11.

  1. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    источник

    Кто обладает более развернутой информацией, что включает в себя понятие "капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий "? В нашем дворе, например, установили пару качелей разукрасили беседку и пеньки установили пару клумб и огородили 1.5 метровой сеткой - рабицей площадку для футбола (о том, как играть в футбол, когда ворота выше ограждения не подумали, ну фиг с ним, пусть хоть так) и всё. А асфальт как был раздолбан в хлам, так и остался. Или ремонт внутридворового асфальтового покрытия не был предусмотрен бюджетом?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    тема в разделе Управдом чем-то не понравилась?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 09:29 ----------

    Кап.ремонт внутридворовых территорий предусматривает замену садовых и дорожных бордюров; ремонт дорожного покрытия; возможно устройство разъездных карманов, если нет сетей под землей и не растут деревья на этом участке, и ширина дороги до 5,5 метров; отвод воды; обустройство тротуаров и пешеходных дорожек. Расширение дороги, прокладка новых дорог -не предусматривается.
     
  3. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    На первых двух страницах похожей темы не нашел и по поиску тоже.
    Т.е. до 1 ноября если не отремонтируют, можно смело начинать жаловаться. :)
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Чего не видал, того не видал.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    суслика видишь? а он есть (с)
    уклон планируют так, (то есть новые проектные метки делают) чтобы вода не стола во дворе, а уходила под спроектированным "естественным" уклоном.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=196005
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Дня четыре назад раскурочили во дворе то, что оставалось от бордюров и асфальта. С тех пор грязь и ошмётки асфальта и бетона - это всё, что напоминает про
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ниЧЁ что вы комментируете вопрос про уклон и отвод воды?)
    у нас тоже проезд ко двору разбомбили просто... фрезой покрытие сняли, и с месяц уже ставят бордюры, когда дойдет до покрытия... видимо под новый год...

    проблема в том, что долгое время не выделялось денег на проекты или на строительство/ремонт дорог, в итоге штатников сократили, кто-то переквалифицировался, технику новую не покупали, а тут раз и выделили денег... и с одной стороны хорошо,а с другой - работать некому.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    У нас объявление приклеили, что торжественно клянутся к 1 октября всё закончить...
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Чик_Аттила,дорожников дрючат, вот и "заглаживают" вину перед жильцами, чтобы они не сильно дергали тех, кто сверху... чтобы те, кто сверху не *** тех, кто ниже
    дороги делают к дек.выборам (и обратите внимание, что ремонт идет тех дворов, где депутаты единоросы, чтобы их же и выбрали), дорожники обязаны успеть. или отпуск в колыме))
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Работягам-то хоть оклады нормальные положили? Или как обычно оклад с десятку, зато чиновникам и прочим начальственным персонам :condom: по соточке, да с месячными/квартальными/годовыми премиями?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 14:55 ----------

    Это пугает. Голосовать за этих не буду однозначно, ибо ни черта они не делают, только языками треплються и ничтожные вещи (которые самотёком должны проходить) превозносят как именно их великие достижения.
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    понятия не имею
    это серьезно
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мадам, я учился и работал в дорогах, про уклон знаю непонаслышке, НО чтобы для внутрикварталки НА ПРАКТИКЕ делали водоотвод (имею ввиду хотя бы поперечные в 10 и продольники в 5 промилле, не говоря уже о ливневочке) - не встречал.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мадмуазель
    мы письками меряемся? вы проиграете.
    в этих внутрикварталках уклон требовали в проектах. и его делали. а будут ли строить соблюдая проект... ну должны... временные репера сдаются, и проверяют отметки... "+" "-"
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Прошу прощения

    Нам нечем меряться :) Хотя это Вы к чему? К тому, что не уточнив мой аргумент, решили иронизируя вспомнить о суслике? Так я и сказал только что суслика знаю.
    Не сомневаюсь.

    а вот тут тон Вашего сообщения выдаёт мою правоту.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я не имею отношения к строителям, как их будут контролировать хз,
    то что требовали закладывать в проект и тыкали пальцем на лужи это знаю точно. немало времени убила на эти внутриквартальные дороги.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да уж представляю, вертикальная планировка по кварталу, да и еще, наверное, съёмка только на бумажном носителе, - это еще тот геморрой.
    Жаль но вопросу водоотвода при строительстве и ремонте дорог отводят слишком малое значение.
    По-моему лишь на Комсе, когда делали ремонт, сделали поперечную разуклонку, да и ту угадили отвратительным качеством смеси на нагруженных троллейбусных остановках.
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ошиблись лет на 8.
    если участки под ремонт значительные, то да.
    когда ремонт 80 метров, то только общая часть смотрится, а не весь квартал
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    бывает
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ага, не ремонт а так - хрень. Бордюры подняли а асфальт положить забыли...
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    8 Воздушной армии 54 - ПОЧИНИТЕ МЛЯ ДОРОГУ ВО ДВОРЕ!!! Там уже не то что есздить, а ходить невозможно. А тротуарами не пахнет уже лет 10. Вокруг почти ВСЕ дворы отремонтировали.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    В Кировском на 503 делают дворы... на авиа городке вообще сделали отлично, прям возродили городок =)
     
  22. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    На этот год деньги кончились, доделывают то, что начали. Если так хочется, то идти к свому депутату, пусть пробивает, что бы включили в планы на следующий год. Или в прокуратуру с судом.
     
  23. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Был в том дворе, дороги ужасны, в моем не лучше, а может и хуже. Где еще встретишь дорогу, где ГАЗель на брюхо сесть может на кочке? НЕ знаешь где? Заезжай в парк аттракционов воздушной 47б-47а)))
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    знаю, в Кировском в вверх на патриоте... :frustrate банку погнул там :frustrate
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :flag2:
    я плакал, нет рыдал...
     
  26. Mad_Maks

    Mad_Maks Новичок

    60
    0
    Дня два назад, в нашем дворе (39-Гвардейская д.33) на конец то появилось твердое покрытие в виде асфальта. А сегодня с утра лицезрел и сам был участником заплыва "доберись до автомобиля без сапог". Эти деятели сделав этот гребанный асфальт наверно даже и не представляют, что теперь вода которая раньше стекала ниже во дворы, теперь четко концентрируется у меня перед домом. Кто нибудь в курсе куда можно претензию написать, ибо чувствую, что весной и осенью, не доберешься до подъезда не намочив ноги до колен)?
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Не долго радовался я у себя во дворе новому асфальтовому покрытию. Оно сошло вместе со снегом. Библиотечная 15 :d

    Готовится письмецо во все инстанции :d Придется переделывать все уйопкам.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    vlzpro, наивный ) кинулись они переделывать )
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Россия матушка:d
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кинули в очередной раз. Кто-то ещесомневался? У нас в округе во время той "акции" ни где даже не начинали ремонтировать дороги во дворах. Зато ходили по дворам, вымеряли чтой-то...