1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж пластикового окна

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Deceiver, 24.07.11.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    При установке окна раздолбали подоконник(пластиковый) молотком, говорят не гарантийный случай. Типа давай деньгу, новый привезём и поставим. Я им акт не стал подписывать, думаю я прав
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    А кто раздолбал то? Вы сами или монтажники?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    А я то при чём ? Я наблюдал как они окно ставят...
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    А деньги за монтаж отдали?
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Если они сами раздолбали, то их косяк. Хотя если за монтаж деньги отданы, то подпись в акте ничего не решает уверен на 99%, что горе монтажники выйдя за дверь поставили за вас закорючку.
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Клиент, отдавший деньги, уже не клиент. :writer:
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    stasas, увы и ах в нашей стране это так.
    Свои косяки исправлять за свой счет у нас ох как не любят, теперь скорее всего начнут шифроваться.
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    По-этому платить надо после того как. Ну а на месте ТС я бы нашёл управу.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    При заказе окна, как я понимаю оплачивается и монтаж сразу. Ну типа в стоимость входит само окно, отлив, подоконник и сетка москитная, монтаж и демонтаж старого окна. Предоплату просили 70% при заказе. Договор у меня на руках, контора рядом с домом. Думаю исправят сами, гарантия-то на окно и комплектующие есть.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    ну как бы 30% это и есть залог который оплачивается после установки если все нормально.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Надо просто обратиться в фирму и, уверен, они всё исправят за счет фирмы. Мне одна уважаемая фирма ставила окна летом 2008-го года, и из-за недочета в работе монтажников возникла зимой проблема. Я сообщил в фирму - просто пришел и устно сказал об этом. Через пару дней пришел мастер от фирмы и всё исправил без дополнительной оплаты. Из разговора стало ясно, что практически все оконные фирмы нанимают установищиков, многие из которых долго не задерживаются по разным причинам, не зависящим от фирмы. Но в штате фирмы есть пару-тройку постоянных ведущих мастеров, которые периодически и выезжают на исправление косяков горе-установщиков, которые уже, быть, может, не работают в фирме. В-общем, фирма несет отвественность за качество, если есть договор. А уж случай у ТС - это просто явный косяк установщиков. Ясный пень, они шифроваться будут. А вот фирма меры примет обязательно.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Исправят, куда же им с подводной лодки ...
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Они его специально чтоль раздолбали? Или что там за подоконник такой....
    Случай это действительно не гарантийный. Потому что гарантийные обязательства у фирмы наступают с того момента, когда Вы приняли работу (=подписали акт) и уже пользуетесь и наслаждаетесь изделием в полном объеме. В данном случае на лицо недоделанная работа. Т.е. Вам должен быть безразличен механизм образования повреждения на подоконнике до окончательной приемки работ. Если фирма дорожит своей репутацией, все обязательно сделают, и бесплатно.