1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация Wi-Fi оборудования.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем /////ALPINE, 08.06.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    При покупке мощных роутеров и прочего, продавцы говорят, что надо будет регистрировать оборудование при длительном нахождении в эфире. Правда ли? Мне интересно кто и как будет отслеживать мощность сигнала и расположение передатчика с приёмником?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    радиочастотный центр
    в лице ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа»
    сидят на Коммунистической в СМАРТСе...
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На деле никто ничего не отслеживает. По крайней мере в диапазоне 2.4ГГц. Если мост на 5ГГц, то могут поиметь.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    academic,
    Я так понял, саомдельную антенну они не зарегистрируют? Какое наказание будет если я без регистрации буду круглосуточно висеть в эфире?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 10:00 ----------

    Угу, Apple a1r port как раз на ней и работает:(
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    насколько я в курсе многое зависит, от того КТО, ЧТО и зачем использует.
    в принципе многие вопросы освящены тут Легальность использования 2,4 и 5 ГГц
    а ещё лучше позвонить им 242757 и уточнить все вопросы ;)
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В Москве к примеру специальные машины ездят и слушают эфир.
    В принципе до тех пор пока ты не мешаешь легализованным точкам работать - вероятность того что к тебе приедут не велика.
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Если организован линк да еще остронаправленными антенами то ты никому помешать не можеш.
    А намеренно искать никто не будет. Да и смысл мощных роутеров если проще направленную антену сделать с большим коэффициентом усиления.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да про роутер я к слову, антенна будет направленная. Спасибо.
     
  9. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    У нас в организации стояла самая обычная простенькая точка доступа. Работала несколько лет - никто не трогал. Но вот однажды приехали дядьки с оборудованем, все замерили - сказали, что вон в том углу у нас источник излучения, который нужно зарегистрировать. Вот так вот!
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Был свидетелем обсуждения вопроса про похожий вопрос о
    , в общем все общение окончилось фразой: "на втором конце дешевле поставить 3g модем...". Я конечно далеко не специалист и 3G не везде есть но кажется иногда это может быть решением.

    Машина с антенной по городу кстати ездит.