1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат "зеркалку"?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Милашка, 07.09.10.

  1. Милашка

    Милашка Новичок

    6
    0
    У мужа День рождения! 30 лет. Мечтает о професиональном фотоапарате. Но, я ничего в этом не понимаю. Пожалуйста, подскажите Где можно купить, какой лучше и чтоб по цене в приделах 30 тысяч
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    За 30 тысяч это на профессиональный не потянет :) А так в любом магазине с техникой, DNS, М-Видео и т.п.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Милашка, М-видео, DNS
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Связной
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Новый или б.у.?
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы представляете как девушка не понимающая в фотоаппаратах будет покупать бу зеркалку? берите в мвидео, эльдорадо, днс и подобных.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Милашка, подарите деньги, пусть сам голову ломает))
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    кстати да, самый лучший вариант в этом случае. или просто вместе сходите в магазин. поверьте, выбор техники не самый простой выбор. и вам как человеку незнающему с ним будет трудно справится, а как советуют менеджеры в магазинах мы все знаем, потом намучается ваш муж с подарком.
     
  9. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    PanProfessor, ну некоторые знакомые девушки, только б.у. и ищут, размышляя так, что если этой камерой пользовались, значит она 100% рабочая:) И при покупке всё расскажут как пользоваться, а в магазине постоят потупят, соберут коллегию из 5 продавцов и все вместе будут тупить, как включить фотоаппарат. Но раз тут мужу.. то с вами согласен, лучше вместе с ним и идти, думаю если он давно мечтает о зеркалке, то сам и выберет, о чём мечтает.
     
  10. Милашка

    Милашка Новичок

    6
    0
    в эльдорадо сообщили, что в наличии нет и нужно заказывать со склада. сложно что-то заказать, не имея никакого представления. А деньгами подарить или вместе сходить не хочется. Хочу это сделать красиво, чтобы муж сказал "Какая ты у меня умница!":)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Милашка, ну хотя бы тогда полунамеками выяснить, какую модель именно он хочет.
     
  12. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Милашка, тогда мвидео и днс. в мвидео сейчас почти ничего нет в пределах 30. сморим http://www.днс-шоп/volga/price.php?c=7000116&order=pd тут в самом низу по ценнику и картинкам, потом смотрим в каком из магазинов есть в наличии и едем туда и щупаем:)

    Ну или хотябы фирму.. тогда выбор уже будет невелик, если бюджет 30 тыс.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Арендуйте" кого-нибудь из разбирающихся на время покупки:)
     
  14. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Ну вот она и пытается это сделать на этом форуме:d
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Милашка, как вариант заказать на ozon.ru, приходит товар в волгоград обычно за 4-5 дней и оплачиваете на пункте выдачи а это любой салон экспопринта, плюс доставка от 500р бусплатная, и проверить можно при получении не платя деньги, а если чтото не понравится можете отказаться на месте не внося ни копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 11:42 ----------

    например вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/5139529/ или вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4466822/ или вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4472654/
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Не в тему: Отменили они бесплатную доставку от 500 рублей:( Теперь по позициям, не менее 10, кажется.:frustrate
     
  17. lja

    lja Участник

    177
    0
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    при покупке товара от 10тр доставка бесплатная, да и так доставка всего 119 рублей если один товар до пункта выдачи. не так и дорого

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 12:38 ----------

    первое в топку, второе смысла нет, лучше взять китовый 18-55 и потом оптику докупать.
     
  19. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Выбирать стоит между двумя брендами Nikon, Canon.
    Скорее это будут бюджетные фоты вам уже дали ссылки.

    Важно то что для У всех зеркалок объективы сменные !
    боди-фотоаппарат можно купить отдельно... (это обычная практика кто хоть чуточку разбираеться)
    Вам бы сначала определиться с моделью фотоапарата (боду)
    http://pleer.ru/_21572.html
    http://pleer.ru/_20761.html
    http://pleer.ru/_21823.html
    http://pleer.ru/_19719.html
    30 это скромная сумма.
    а после можно про объектив подумать.
    Kit 18-55/3.5-5.6 не самый хороший вариант ,но самый дещевый из-за этого их продают в комплекте....
    у всех профессионалов деньги потраченные на объективы во многом превышают затраты на фотоаппарат.
    ..... почитайте ветку форума для вас есть тут статьи интересные...
    Хорошая идея нанять ...
     
  20. Милашка

    Милашка Новичок

    6
    0
    Начало положено, хоть какие-то мысли по этому поводу появились. Спасибо за рекомендации
     
  21. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    http://pleer.ru/_25652.html
    http://pleer.ru/_23743.html
    Сони даже лучше будет, по конечным снимкам на уровне кенон 50д, по шумам и ДД - лучше, по автофокусу лучше 550/500 кенона и никона, никон д90 камера хорошая, но очень уж старая.
    По объективам, сейчас можно купить все и на все - стоит все одинаково что на кенон, что на сони, что на никон
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Устаревшее мнение. На самом деле сейчас в бюджетном секторе лучшие камеры делает Sony. Они просто специально туда ломанулись, потому что там основные деньги крутятся, и за какой-нибудь год понаделали целую кучу ОЧЕНЬ интересных камер. Скажем, если соньку 550 в руках подержать, то на остальные младшие фотеги уже смотреть не захочется. Там и эргономика, и автофокус, и дисплей, и светочувствительность и интерфейс - всё именно такое, как должно быть, без этой убогости и кривизны младших камер, которая у кэнона с никоном.

    Недавно я заказывал на ибее ручку для 550-й соньки одному знакомому и, естественно, покрутил её в руках, в видоискатель и дисплей позыркал, пофокусировался, пощёлкал. Ну так вот: это просто пэстня, а не фотоаппарат. Он какой-то футуристический, в отличие от кэнонов и никонов образца XIX века. Кстати, автофокус у него даже лучше, чем у А700, по заверениям хозяина. А у меня нет поводов ему не верить, даже малейших. И резкость на матрице, наконец, соньки сделали. До этого кэноны и никоны были заметно резче в одних и тех же условиях на сравнимой оптике.

    Кароч, дамы и господа, перестаньте цепляться за устаревшие воззрения. В младшем секторе на сегодня лидирует именно сони. Кэнон с никоном отдыхают.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да, наверное!
    Но вот когда человек начинает вырастать из малобюджетного сектора, то он сразу понимает, что ПОПАЛ!
    Любое изделие фирмы СОНИ более старшее чем начальный уровень - ГОРАЗДО дороже чем те-же Никон или Кенон. Здесь бравые авации Соневским маркетологам!
    Банальная китайская вспышка на Сони на 20 баксов дороже чем на Кенон или Никон, синхронизаторы дороже на 15-30 баксов и это только начало.
    Старшие тушки со стеклами - по цене не знаю, но купить их в нашем городе проблематично.
    Слоган Сони - Любой гемарой за ваши деньги!
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отвечу иносказательно: когда человек покупает малолитражку, то не всегда в его планы входит в дальнейшем апгрейдиться на карьерные самосвалы.

    Сегодняшняя младшая соня с сегодняшними младшими стёклами удовлетворит 97% любительских запросов. А насчёт дальнейшего роста - когда ещё он понадобится. Года через 2-3 в самом лучшем случае, а то и никогда.

    Да и несложно с сони на другую систему перейти при необходимости. Потери денег примерно такие же, как и с кропа на полный кадр переходить.

    Так или иначе, после того, как я 550-ю в руках подержал, кэнон с никоном больше советовать не буду. Пусть сначала что-нибудь похожее сделают.

    Только вот мне об этом не рассказывай, лады? :d Как бы я про сони немножечко в курсе. Кстати, 550-ю соньку некто Олег Петрович купил, которого ты прекрасно знаешь. Без бат. ручки она, конечно, в егойных могучих руках не лежала, но китайчатина, которая обошлась в $48, оказалась просто фантастического качества и решила все проблемы с эргономикой. Там ручка - о ней только в стихах рассказывать. Руку подносишь - она сама в неё запрыгивает. Анатомичность потрясающая, уровень изготовления - XXII век: ни люфтов, ни скрипов, резиновые накладки, пластмасса твёрдая, как базальт, и т.д.

    А какой дисплей у 550-й - м-м-м-м-м... А как информация на нём организована... А какой видоискатель... А какая светочувствительность...

    Ну и, наконец, хочу ещё напомнить про такие камеры, как NEX-3 и NEX-5. У кэнона с никоном таких вообще нету.

    В общем, на сегодня сони предоставляет любителю, как минимум, два варианта камер, гораздо более интересных, чем могут предложить кэнон с никоном. Это A500/550 и NEX-3/5. А там на подходе ещё более интересные A560/580 и SLT-A33/55.

    Со стёклами же у любителей на сегодня проблем нету. Это у профессионалов они есть. И про-тушек сони не делает. Но достоинств младших тушек это не умаляет.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Конечно знаю! И надеюсь, что Олег Петрович тебе компенсирует трудозатраты.
    Но вообще речь была не о том, что хорошо остаться любителем. Да если оставаться любителем или просто "домашним фотографом" то Сони это неплохой выбор. Но если вдруг человек решит перейти в следущую ступень, то будет %Опа!
    А оставаясь и не развиваясь - да отличная начальная техника.
    Я не хочу сказать что Сони - гавно! Я хочу сказать, что Сони - это реально ДОРОГО!
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я бы рекомендовал Canon EOS 50D body + китовый 18-55 в качестве первого объектива. Или 50/1.4
    Кит с 17-85 не берите.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да неужто? Ну сравни цену на А550 + 18-55 и на кенон 550Д + 18-55.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 19:42 ----------

    Да не... Это уже перебор. Для первого аппарата достаточно 1Ds Mark III + 16-35/2.8 + 35/1.4 + 50/1.2 + 85/1.2.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я тебе про Ивана, а ты мне про Балвана!
    Да первоначальные затраты у Сони дешевые! А вот потом!
    Вот здесь честь и хвала Сонвским маркетологам!
    (Возьми стоимость нужного оборудования для организации домашней мини студии?).
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UncleSam,
    У топикстартера бюджет 30К. За эту сумму 50D + 18-55 оптимальный выбор.
    кита хватит на первое время, а потом человек определиться, какая оптика ему нужна.
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Флавиус,
    что-то я потерялся совсем в мире цен... Сколько сейчас стоит Кенон 50Д?