1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд на красный свет

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Амина, 10.06.10.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Есть несколько перекрестков, где водители считают возможным не обращать внимание на красный свет, мчатся через пешеходный переход как им нравится.
    К примеру, каждый день утром подобное наблюдаю на ост. "126 квартал", 7 ветров - в сторону центра (в сторону ПХ чуть реже, потому что там сразу уткнешься в следующий светофор). Видимо, там свободная дорога прям в голову ударяет, надо побыстрее проскочить.
    Как ни странно, в самом центре, на Мира, напротив Главпочтамта.Там кнопочный светофор, но не раз видела, что водилы игнорируют красный для них.
    По первой продольной: на "Красном октябре" (где трамвайная остановка), на Титова и "14 гимназия" - везде опасно идти даже на свой сигнал светофора.

    При этом в сводках ГИБДД каждую неделю фигурируют сбитые на регулируемых пешеходных переходах (я про ненормальных, которые бегают где попало, не говорю).

    А где еще у нас опасные переходы? На Красных казармах?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Они все опасные, кроме подземных.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ога
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WyCb7Ja5zXg[/ame]
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    volerko, не, некоторые еще вполне себе нормальные - особенно, где гайцы стоят (или прячутся)
     
  5. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    Starstas, боян
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Переодически проезжают... Но людей необращающих внимания на светофор раз в 100 больше. В лучшем случае на кнопочку там нажимает и дожидается зеленого каждый двадцатый - остальные прут как бараны игнорируя все вокруг. Ну собственно говоря так на всех дорогах. Идут под машины и бабки и мамаши с детьми итд...
    Сбитых пешеходов переходящих в неположенных местах/на красный наааамного больше чем сбитых на ПП...
    Ну и на нерегулируемом ПП пешеходы регулярно не обращают внимания на едущие авто, и их возможность остановиться, или просто увидеть пешехода из припаркованных по краям дороги машин.

    В прошлом году я лично проводил эксперемент о возможности перейти дорогу по нерегулируемому ПП - водители почти всегда пропускают, если стоишь у обочины, и смотришь на водилу в машине. Максимум с третьей машины пропускают. Но это не касается пропускания пешеходов по 3-х и более полосном движении - там пропускать пешехода, это прямой путь к тому что его собъют в соседнем ряду, просто не заметив. Нерегулируемые ПП на таких дорогах ужастное зло.
     
  7. demzone

    demzone  Активный участник

    734
    0
    +100
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не всегд аработает, т.к. как водитель в Волгограде, я не понимаю дл ячего стоит пешеход, то лит дорогу перейти, то ли маршрутку поймать.
    т.к. последние останавливаются везде
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, есть такой косяк... Сам пару раз пытался "пропустить" таких вот смотрящих.
    И стоять они могут не только на обочине, но и на второй полосе высматривая маршрутки :)
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я вчера пропустила, блин, пешехода на 2-полосной дороге на 39. А по 1 ряду ехало нечто на Газели. Промчалось, не притормозив, хотя и знак, и разметка есть. Хорошо, что пешеход шустрый оказался...
    А как вам такие пешие кадры, которых пропускаешь и они начинают плыть, наслаждаясь своим величием? Как же! из-за меня машины остановились! я король! (имеются ввиду молодые девушки и парни,а не старики и инвалиды)
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    за последние два месяца я каждый день по три-четыре раза стою на этих светофорах - никто не проскакивает. и ещё по 4 раза проезжаю на зеленый/желтый - на красный проезжают единицы, кому тормозить лень =)

    прям в точку =)

    кстати, стараюсь по возможности отследить пешехода ещё метров за lwfnm до п.п. - чтобы понять: прыгнет или нет =)

    если на п.п. - пофигу. я слишком занят, чтоб из-за этого деблоида отвлекаться. если просто по дороге, то не пропускаю из принципа за редким исключением - бывает пенсионеры - ну им реально до перехода идти, или мамаша с коляской - они какие-то безбашенные бывают, да счас такая жара, что уж лучше я приторможу, чем она малыша перегреет...как-то так.
    а вообще для себя решил - мне дороже выйдет сбить деблоида, чем просто притормозить...
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Тут есть и обратный вариант - когда человек боится "публичности", он тоже ведёт себя не адекватно. :d Бывает нарочито "замедленным"... Меняется в лице...
     
  13. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    С этим все чаще сталкиваюсь в последнее время. И самое интересное что заметил, они торопятся и спешат на полосе где нет машин, видя при этом меня, а дойдя до моей полосы где я еду, тормозят и вольяжно идут. Прям бесит такое иногда.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а меня не ломает постоять. мне в машине хорошо, а они.. пусть идут, я не тороплюсь
     
  15. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Я вообще стараюсь ехать в потоке, начнешь тормозить и пропускать заедут в "ЗАД". Ну а если нету сзади никого обязательно пропущу.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Везет же людям - спешить некуда...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Несколько лет назад был с кнопкой. Теперь автоматически переключается, как и
    На Красном, когда пешем порядком переходил дорогу в этом месте, когда с кнопкой светофор был, бывало, на зелёный дойдёшь до разделительной и стоишь, ждёшь, когда добрая душа кнопочку нажмёт: ну не привык нарушать сигналы светофора ни в качестве пешехода, ни в качестве водителя. Хотя, понимаю, стоять на полосе и ждать, нажатия кнопки - не очень привычное у нас зрелище. Иногда, простояв несколько минут, убедившись в безопасности перехода, таки завершал переход дороги, не дождавшись доброго дядю (тётю).
     
  18. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    KMB, почему бесят то? Надо нервы приводить в порядок. Если ты на 10 секунд дольше подождешь, ничего страшного с тобой не случится.

    Меня вот бесит когда останавливаешься пропускаешь пешехода, а сзади с ревом вылетает обгонять какой-нибудь крузак, совершенно не обращая внимания, где идут пешеходы. Недавно на Елецкой так было. Хорошо, та женщина с ребенком не успела еще ширину моей машины пройти...
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это тот, который напротив МАНа - он с кнопкой и сейчас (каждый день ее жму :vcrazy:)
     
  20. только это не Мира, а Гоголя...
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Надо выходить и переводить за ручку, чтобы в следующий раз думали где маршрутку ловить...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я тут немножко последил, как люди проезжают перекрёстки в Волгограде и немножко страшно стало.

    Без преувеличения, в 90% случаев после остановки на красный- стартуют тоже на красный. Причём, бывает, прям секунд за 5 до разрешающего и весь перекрёсток успевают пересечь.

    Кто-нибудь может объяснить зачем это делается и почему?
    Ну и куда смотрят гаишники? Ведь искоренить это очень-очень просто. За повторное нарушение- лишение грозит. Так что достаточно их активности месяц и будет всё намного лучше.
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А ты им гневное письмо напиши... :hah:
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем?
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Они ответят тебе на твой вопрос "куда они смотрят"...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Иногда наблюдаю, как некоторые абсолютно на красный медленно переползают перекресток. Типа "мы тихо, нас незаметно". А еще прикол -если не стартуешь за 5 сек до включения зеленого, взадистоящие еще и сигналят.
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    это у кого коробка автомат, им влом педаль тормоза держать:d
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я иногда стартую на красный, но только когда дорога прямая без перекрёстка :shuffle:
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зачем, если не секрет?
     
  30. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    И это пишет человек, который является
    :spider: