1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консультация по 2008 server

Тема в разделе "Софт", создана пользователем trible, 21.12.09.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401
    Вот вопрос созрел из прочитанного о SBS 2008, "SBS 2008 построен на базе Windows Server 2008, из которого исключена функциональность учета лицензий . Таким образом, ПО SBS 2008 не осуществляет никаких проверок ни количества клиентских лицензий, ни их наличия. Контроль (и ответственность) за правильностью лицензирования лежит полностью на пользователе программного обеспечения."
    А Windows Server 2008 их проверяет? каким образом? И чем грозит, на деле, если к примеру я купил Windows Server 2008 с "5 калами", а в сети 15 компьютеров?
     
  2. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    Это почему вы решили, что там этого нет? Очень даже и есть. А в вашем гипотетическом случае, с сервером смогут работать одновременно только 5 компов. Остальные - в очередь! А чтобы и остальные могли работать - требуется эти "калы" докупить. Примерно так...
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401

    Я не решил, я это прочел минимум в 3-х стаьях. Случай не гипотетический, а реальный. В сетке 13 компов, кд 2008 стнд, никакой очереди не замечал.
     
  4. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    Навел справки, похоже, вы правы. Калы - это для проверки...