1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше закупаться на трассе?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем tauro, 16.08.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересуют места торговли на трассах около ВЛГ - овощами, фруктами, дынями, арбузами? Куда лучше выехать, чтобы купить и на закрутку, и сейчас поесть? Где продается хороший мед? Короче, кто где и что покупает "при дороге"?
    Вопрос актуален прямо сегодня, ибо решено поехать, но не решено, куда.
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    По московской к Иловле
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Li_l, там что? И далеко от города?
     
  4. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    tauro,
    в солодниках тока вчера брал, помидоры ведро (аджику делал) 110 руб мелкие и 100 крупные, картошка ведро 150-160, перец 15 руб/кг, дыни абалденные))) 10 руб/кг, арбузы 6 руб/кг.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    himik, это где? Я не знаю, подробнее.
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Елки-палки, вот же ж только ярмарка пчеловодов была.
    Т.е. вчера был последний день. Сцапала визитку продававших зороший липовый и акациевый мед. Делиться?
    Цены на овощи, как у Химика, на казачьем рынке.
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    asta97, это был "Медовый спас", я работала с утра до позднего вечера. Все пропустила.
     
  8. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    tauro,
    по М6 в сторону Астрахани через Красноармейский, продавцы начинают стоять со Светлого яра, но там цен не знаю отличаются или нет, мотался вчера за грибами, ну заодно и заскочил)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    himik, далеко, но знать полезно. А по грибы куда ездили (желательно тоже для тех, кто понятия не имеет об окрестностях)))?
     
  10. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    tauro,
    тудаже в солодники, только с грибами не очень получилось одни пеньки были кто то успел раньше))
    за час нашел 2 груздя):d
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    на 13-м километре (пост гаи) продают с полей. знакомый закупается
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Розовая Кофточка, пост этот на какой дороге-то?
    Съездили по московской трассе. Купили даже больше, чем планировали. СПС за советы)))
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    и на 20ом.

    в Иловлинских соснах, маслята, но сейчас вроде рано еще, осенью.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Акуеть, какая экономия!!!

    В ведре 8 килограммов. На рынке возле дома 15-20 за килограмм.
    Перец по 20 хороший.

    И это при условии, что не нужно мчать в гребеня и тратить драгоценное время и силы.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    На трассах в оснеовном продажи расчитаны на залётных северных людей ;) Т.е. стоит всё даже дороже, частенько,чем в городе. Конечно, не во всех местах, но эти места ещё знать надо. В любом случае, специально ехать километров 50 - не слишком ли? Экономия то грошовая, особенно с учётом бензина и времени. Это если только по пути завернуть...
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Московская,Ростовская трасса дорогая.Реально дешевле на трассе которая идёт в сторону Быково.Там можно и на поля заехать,ещё дешевле получится.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А я не из-за экономии. Качество больше устраивает. И разнообразие. Картошки-морковки-луковки - это одно.
    Я купила обалденные сливы розовые, крупные. Ведро алычи бордового цвета. Все сладкое и спелое настолько, что ягоды липкие. Алыча - 80 р. ведро. Ведро персиков местных, очень спелых и тоже сладких, просто медовой спелости. Это я не куплю около дома, а ходить в выходной на наш базарчик местный в надежде на дачника, вытащившего "что негоже" на продажу - дело неблагодарное.
    Купили дыни - такие, как я хотела, "в сеточку" кожура, удлиненные, тоже сладкие. А главное - не мягкие. Как у нас на базарчике.
    Привлекает возможность купить больше количество и не таскаться каждый раз к машине с мешками, а класть все прямо в багажник.
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    tauro,
    У нас на центральном всего это в достатке.. ну может быть кроме дынь :shuffle:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На слободе! Прямо не отходя далеко от причала (парома) торговый люд с помидорами-огурцами-арбузами-дынями-перцем-кабачками и т.д.
    Картошка 15-18 руб/кг. Помидоры (вкусные! сладкие!) 15-20 руб. Арбузы 6-8 руб.
    Все покупаю там. Но не для хранения/консервации, а на употребление когда еду на дачу.

    Кстати, видела перец цвет кожуры как у баклажана :lupa:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LAN54, на Центральный рынок опять-таки не хочу из-за того, что авоськи таскать (у мужа со спиной проблемы, нельзя тяжелое сильно). А на трассу мы в седьмом часу вечера выехали и все купили. Наверное, на рынке уже ничего нет хорошего в это время.

    Zazell, а мы видели абрикос+слива, такой же фиолетовый, как слива, почти черный. Продавцы отрекомендовали, как "черный абрикос". Я видела такой впервые. Купить не решились)))
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    Света на ЦР такие же цены) Но есть странная тенденция ближе к вечеру завышать их:gigi:
    А уж в выходные часов с 10 до 14 выбор то какой)

    tauro,
    Ну если такая причина... Мы обычно с Таней в выходные берем все основное, а в течении недели ходим и докупаем если что-то еще нужно.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ЦР не выношу в принципе. Совковское вонючее заведение. Хамоватые продавцы. Без обвеса не уйдешь. Ничего там не покупаю. Да и не удобно на него заруливать с организованным там односторонним движением, которое непонятно где начинается.
     
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    Нее ты меня не поняла... Это не в самом здании, а на улице где один бабки с картонными коробками вместо прилавка сидят:gigi: У нас там уже есть свои так сказать любимые продавцы с проверенным товаром;)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LAN54, если бы я жила там, где работаю, закупалась бы у тех бабок возле ЦР. Раньше там было неплохо.
     
  25. arston

    arston Участник

    289
    0


    У меня :) У отца пасека. Привожу каждый раз из отпуска некоторое количество для знакомых. Интересно - в личку.

    И про липовый мёд заодно: липа медоносит раз в 10 лет, обычно под видом липового продают любой светлый мёд. Нам часто оптовики возвращают баки, в которых был подсолнечниковый мёд, с надписью "липовый" ;) , т.е. его продавали где-то как липовый.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Поправлю: его продавали где-то как "липовый" ;)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно.))) А какие сорта меда в продаже?
     
  28. arston

    arston Участник

    289
    0


    Гречневый (с примесью подсолнечника и разнотравья, светлее чем чисто гречневый и субъективно вкуснее). В течении месяца привезу еще подсолнечникового (светлый). В прошлом году подсолнечниковый был очень вкусный за счет большой примеси разнотравья, какой в этом году - еще не пробовал :)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    arston, интересно. Если надумаю, стукну в приват)))
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мед из подсолнечника при кристаллизации имеет очень зернистую структуру. Это самый низший сорт меда.
    Самый вкусный мед - это первый сбор. Не кристаллизуется (остается жидким) весь срок хранения. Самый вкусный мед. Я только такой беру. tauro, у меня дядька-медовик. Мед-первоцвет продает 300 руб/кг. В 3-литровой банке 4,5 кг. Почти весь сбор повез в питер, на ярмарку. Там его мед знают, ждут и раскупают влет... Но для своих оставил самый вкусный медок.