1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по патентному праву

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем olga_1414, 21.06.09.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    Подскажите пожалуйста. ничего сама не могу найти кроме телефонов которые не отвечают и недоступных серверов
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    olga_1414,

    тебе нужен патентный поверенный. Их полно в сети.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    www.fips.ru
    ничего конкретного сказать не могу, ибо не понимаю, что вы запатентовать хотите....
     
  4. zador

    zador Участник

    176
    0
    идею запантетовать нельзя. (ст.1259 ГК п.5)
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    во обломали чела :)
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    облом)))

    добавлено через 32 секунды
    И набежит теперь на вашу идею толпа Алчных Чурок))
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    :d
    думаю, на самом деле не идею патентовать пытаются)))просто терминологически неверно сформулировано топикстрартёром;)
     
  8. zador

    zador Участник

    176
    0

    Ответ был на вопрос, ключевое слово "идея"
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    olga_1414, для начала нужно определить что Вы хотите патентовать. Затем нужно провести патентный поиск. Может быть эта модель, образец, устройство (или способ и устройство) уже запатентованы. Нужно определить в какому классу относится изобретение. Далее нужно правильно описать изобретение, написать формулу изобретения и реферат.
    Ежегодно нужно уплачивать пошлины для поддержания патента в силе.

    Посоветовала обратиться в патентному поверенному. Больших денег за свои услуги он не возьмет. Вашу идею не украдет. Но Вашему изобретению придаст правильный вектор движения. Поскольку самостоятельно описав изобретение Вы рискуете что-то упустить, потерять, посчитав ненужным не указать, и будете с роспатентом переписываться и уточнять целый год.
    При описании изобретения Вы должны указать аналоги и прототипы (если таковые имеются) и чем Ваше изобретение отличается. А патентный поверенный знает как все это сделать. У нас в городе 5 патентных поверенных. Их контакты ищите здесь: http://www.fips.ru/sitedocs/patpov_ru.htm
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Да я поняла:)
    Идею надо выразить в материальное...устройство там или еще чего....способ...получения философского камня, отличающийся тем, что...

    Потом найти аналог и прототип....
    Или не заморачиваться, и приплатить тому, кто шарит в этих делах. Я в написании пары патентов ужо участвовала(можно сказать, писала-один на 50%, второй-на 80%, а патентовали мои разработки), без спеца-не обойтись.
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Черная злобная зверюга,
    аналогичный "спец" у конкурентов дост. легко поменяет пару/тройку формулировок в вашей заявке и застолбит "новую" идею. Проверено. Сейчас без участия тяжелых корпораций практически невозможна патентная деятельность (для одиночки "с мотором"). Жестокие реалии эпохи глобализма...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Jazzer,
    я знаю. Но у нас в политехе целый отдел занимается патентами, и,как правило, "зонтичные" заявки частенько пишутся. К тому же, зная особенности патентного права в РФ, и особенности его соблюдения-пишут, как правило, так, что...ну, это совсем другая история;). Вообще моя область-из разряда-добавили 5 капель нового компонента на ведро смеси из 20ти старых-и вот оно, изобретение...эффекты вылезают разные в большом количестве, и куча потенциальных изобретений "лежит в столе"-просто не успеваем описывать
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Куда-то автор топика делся...
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Zazell,
    запугали мы топикстартёра:)
     
  15. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    полезная идея тоже не патентуется?

    добавлено через 1 минуту
    времени нет часто заходить.спасибо за тел. поверенных