1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Был не годен к военной службе, а стал - годен

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 21.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация: я студент, мне 21 год и на руках есть военник, так как по зрению я не годен к службе. Переосвидетельствование отменили, вроде всё хорошо, но: если я сделаю операцию по восстановлению зрения, не будет ли это как-то незаконно? Ведь военник-то у меня есть, а я "вдруг" стал годен. Не будет ли с этим проблем, скажем, при приёме на работу во время прохождения медкомиссии, или в 28 лет, когда всех годных (и негодных, наверное, тоже) снимают с учёта?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На медкомиссии не надо читать нижние строчки таблицы. Так сказать, не хвастайся восстановленным зрением.

    добавлено через 5 минут
    Гость, кстати на будущее! Права водительские получать собираешься? На комиссии врачи требуют предьявить приписное или военик и пляшут о него как от печки. Если там "негоден", то предется долго доказывать врачам в чем дело.
     
  3. President

    President Новичок

    93
    0
    Если я не ошибаюсь, то после операций по зрению противопоказаны любые физические нагрузки, в том числе и армия со всеми ее прелястями. А вождение автомобиля физической нагрузкой не является.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что значит "снимают"??? :confused: :bigeyes:
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26


    Снимают, имхо, в 45. Или я ошибаюсь?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    в зависимости от звания. Полковник запаса снимается с учёта. если не ошибаюсь, в 55.
    скорее всего это означает выход из призывного возраста.:znaik:
     
  7. как в комсомоле
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Таблица возрастов граждан, пребывающих в запасе, подлежащих снятию с воинского учёта в связи с достижением предельного возраста состояния в запасе (форма 10)

    добавлено через 1 минуту
    Было бы неплохо!!! Тупо написал заявление и все... дембель! :d
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Призыв рядовых запаса Законом не предусмотрен. Кстати, рядовой?

    Если в очках зрение в норме, проблем не должно возникнуть.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Закон обратной силы не имеет. Делай операцию, все путем будет!
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Операция на глазах, сама по себе повод для отсрочки..) Я то когда в армию пошел - об этом не знал...)