1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какую рекламу Вы обращаете свое внимание?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dikobraz, 05.06.08.

На какую рекламу Вы обращаете свое внимание?

  1. TV

    16 голосов
    32,0%
  2. Радио

    8 голосов
    16,0%
  3. Почтовая рассылка

    3 голосов
    6,0%
  4. Мониторы в супермаркетах

    3 голосов
    6,0%
  5. Щиты

    20 голосов
    40,0%
  6. Банерные растяжки

    9 голосов
    18,0%
  7. Газетная реклама

    10 голосов
    20,0%
  8. Другая реклама

    6 голосов
    12,0%
  9. Мне вообще не интересна реклама

    19 голосов
    38,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dikobraz

    Dikobraz Активный участник

    1.024
    8
    На какую рекламу Вы обращаете свое внимание?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мне вообще реклама не интересна.
    Рекламщики - они обманывают людей.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ни на какую.
    РА - зло.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    старик,
    РА - Российская Армия?
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ритор,
    чюрко! рекламное агенство.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    старик,
    ой, бл*...
    извини...про них вообще забыл.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Последняя реклама Nike просто шииикарная. Нет слов. Чудо. Была бы такая вся...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Никак не пойму, так обсуждается сам вопрос рекламы как явления, информационных носителей или чего? :) А то один про Найк а другой про РА :)

    На самом деле как бы ты ни относился к рекламе волей-неволей а внимание обращаешь. Вот и любопытно что же все таки на данный момент является самым эффективным по восприятию рекламы и донесению информации до потребителя. Хотя единства мнения в этом вопросе не будет чую :)
     
  9. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    Точно знаю одно - реклама не должна быть агрессивной, т.е. все силами навязывать потребителю то, чего ему нафик не нужно:frustrate
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всё вышеперечисленное - коммуникационные каналы, а не типы рекламы.
    Бить надо по целевым группам, а не по каналам, те - всего лишь средства достижения цели
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    на "вирусную".
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну о целевой группе в таком контексте говорить боюсь сложно, потому как ЦГ варьируется внутри самих этих коммуникационных каналов. А если сравнивать именно сами коммуникационные каналы так как предложено выше, то думаю, ЦГ везде одна. Ну разве что баннерные растяжки и щиты немного выбиваются из общего списка потому как предназначены в первую очередь для автомобилистов, коими пока по статистике в преобладании мужская часть населения. Да и то не до конца уверен.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Еще она, по возможности, не должна быть волгоградского производства (за крайне редким исключением).
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    :)))
    Если не будет рекламы волгоградского производства то не будет рекламы волгоградских предприятий в принципе :)

    Просто ролики делаются по возможностям заказчика, а не возможностям студии :) А возможности волгоградского заказчика... - 3000 рублей за 15-секундный хронометраж :)
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Demiurg, да это понятно. Но просто когда слушаешь эти убогие рекламные песни, видишь эти размалеванные под матрешку баннеры, читаешь однообразные и бессодержательные клонированные журналы, то невольно проникаешься чувством глубокого и всепоглощающего отвращения и к заказчикам, и к РА, удовлетворяющим их запросы.

    добавлено через 1 минуту
    Я вообще на рекламу обращаю внимание 1 раз в год.
    Вот в ночь со среды на четверг на следующей неделе как раз и буду обращать. А в остальное время предпочитаю не засорять свой мозг ненужной информацией.

    добавлено через 2 минуты
    Еще и опрос некорректный прикрутили, неучи.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    на ту, что показывают на Ночи пожирателей рекламы ;)
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    на рекламу с телками в белье и в купальниках, понятное дело. Или вернее обращаю внимание на телок, а не на рекламу :d
    Что интересно, технически несложно смострячить интеллектуальное устройство, которое фильтровало бы телевизионный спам, так же как работает баннерорезка в браузере, но это встречает бешеное противодействие со стороны телемагнатов, по понятным причинам. Футурологи предсказывают слияние телевидения с Интернетом, по мере роста пропускной способности кабелей, вот тут то телевизионным спамерам будет над чем почухать репу, интернет - он "дикий", его заставить работать в режиме "жрите что дают" нельзя, и спам там рекламой тоже называть не принято. Так что еще посмотрим футбол без рекламы :d
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    фигушки. щиты по краям поля все в рекламе.

    PS. Сиськи обращают на себя внимание и в рекламе, да.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.08
  19. лучшая реклама- когда запоминаешь саму рекламу и напрочь не помнишь что же именно рекламировали
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0

    А пассажиры?? им-то делать нефиг, сидят в разные стороны головой вертят, глазеют :) А водилам надо следить за движением:znaik:

    Неее, это желание заказчика такое.
    Как в м/ф про то, как один мужик из одного куска меха захотел вместо 1 шапки 40 чтоб ему сшили.
    Отсюда и результат, что Влг. реклама - отстой.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.268
    350
    Короче мне понравилась реклама Nike - вообще бомба! ролик супер, но сколько денег в него вложили - ужас! Реклама адика - ну почти достали то что хотели. Нравиться шокомэна реклама - пошел и купил себе после этого )
    Из Волгоградской - была реклама Волгораста про "Гольфы" - вот там тоже прикольно было.

    А так - ТВ реклама - очень хорошие канал!
     
  22. это, где человек из дерьма чужим бабам в мороженое свой говнястый нос крошит?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    Но за то ты ее знаешь и помнишь :)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, но я ещё при этом её ненавижу и никогда не куплю себе то, что рекламируется. но что запомню - это факт. к сожалению таких меньшинство, а наша реклама идёт именно по пути наименьшего сопротивления - а именно все стараются громче пёрднуть (извиняюсь), чтобы подольше воняло
     
  26. NUN

    NUN Новичок

    73
    0
    больше всего обращаю внимание на рекламу по ТВ и на щиты. Хотя по ТВ она меня больше раздражает.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Есть понятие известности бренда и лояльности к нему. Первое все же важнее. Цель имиджевой рекламы на самом деле довести до умов что такой бренд имеет место а остальное уже вторично.
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    На разных этапах становления и развития брэнда, меняется и "важность" того, какую рекламу использовать, имиджевую, для продвижения самого брэнда, или "продуктовую" ), для продвижения "товаров" этого брэнда.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Редкий отстой. Вообще Axe только первый ролик хорош был. Дальше примитивизм.

    добавлено через 2 минуты
    Да да. Это рекламщики регулярно втуляют друг другу и заказчикам. Только все же надо создавать имидж не говно-бренда, а бренда интересного покупателю.
    В общем я бы всем посоветовал почитать О'Гилви.

    добавлено через 9 минут
    Зы каналы менее важны. И их эффективность весьма разнится для разных целевых аудиторий и видов продуктов, опять же для начала можно почитать О'Гилви. Для FMCG товаров одно, Для B2B другое. Для услуг третье.

    ЗЫ: Запоминается качественная интересная нестандартная реклама. (Но не всегда она эффективна).

    Например мне очень запомнилась релама Ulisse-Nardin. Хотя на ТВ или билбордах ее естественно не было.
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  30. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а дальше это была коньюнктура. Пипл хавает. Другого не нужно. Это как с блондинками в рекламе жвачки.

    можно свои "пять копеек"? Скорее всего каналы не "менее важны", а второстепенны.