1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На сайте налоговой можно узнать размер своей задолженности

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем samvg, 26.10.07.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Т.е. в следующем периоде , если сумма меньше переплаты то я ничего не буду платить?
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Именно так.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пришло письмо из налоговой о том, что мою налоговую декларацию (ИП на УСН) не приняли в связи с тем, что где-то отсутствовала подпись. Отправлял по почте. Декларация была нулевой.
    Я так понимаю штука штрафа будет вне зависимости от срока просрочки? И что теперь делать - подавать декларацию сейчас заново ли забить, после Нового Года подать сразу две?
     
  4. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Спасибо.Теперь понятно.
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Если у Вас есть действующий расчетный счет, как у ИП, лучше подайте сейчас, а то могут полностью заблокировать счет. И разблокируют только после сдачи декларации. А оно Вам надо - такие сюрпризы?
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Мою такую же нулевую по УСН не приняли из-за пропущенной цифры, короче мелочи какой-то. Принес распечатку книги учета доходов и расходов , мне рассказали что исправить и на следующий день сдал новую декларацию. Никаких штрафов, при условии что явитесь в указанный в письме срок.
    Дело было в июне. Если принесете в следующем году, - будет штука штрафа.
     
  7. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    НЕГОДУЮ!:o
    (не) Пользуйтесь порталом госуслуги. Это рекламе чего-то нового и не понятного реальным людям.
    Изначально: нужно распечатать транспортный налог, заплатить во-время, не стоять в очереди.
    Получено: 2 часа отстаивания в налоговой чтоб узнать что еще рано, 2 часа в компе, чтоб на сайте гос.услуги зарегистрироваться, 3 часа в общем (в рабочее время) - съездить и подтвердить свои персональные данные. Отправка запроса 4 шт: 3 не проходили на сайт из-за их внутренней ошибки:spider:. 1 раз- получен ответ что задолженности не, и все классно.
    5,7 ноября отправка запроса, до сегодняшнего дня ответа не было. Повторный запрос сегодня 13.11. и вот наконец список задолженностей. Оказывается прям злостная не плательщица.
    :writer: собралась оплатить, нажимаю все что можно- ни фига. Не распечатывает реквизиты.
    В итоге звоню- на их телефон. благо дозвонилась сразу. И знаете ответ-:wow: "Реквизиты получите в той налоговой где есть задолженность". А если (эти налоговые) расположены на территории РФ и далеко не близко - это ваши дела, сайт только об уведомлении".
    Спрашивается: зачем такой г... было придумывать, рассказывать об удобстве, если все равно надо лично ходить. И не факт что информация правильная на сайте, доказать нечем.:iq::iq::iq::iq::iq:
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Гарна дивчина, ну не знаю, я как физ.лицо регился 3 года назад, само заявление и поиск куда его сдать заняли минут 10, потом минуты 3 ушло на получение доступа к личному кабинету. В кабинете он-лайн оплата через 18 банков возможна в данный момент, с реквизитами налоговых документов всё ок.

    http://www.nalog.ru/rn34/

    с госуслугами всякое может быть, бета-версия всё ж
     
  9. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    ВОТ И Я ПРО ЭТО. Зачем давать перекресные ссылки. Четко, если обязательно есть сайт отвечающий на инфо, регся там. Чего проще то. Но у знакомых тоже прикол вышел. Им рассказала свою инфо, они чуток поржали, мы типа умные сразу на сайте налоговой. Все показали, а прошла неделя с изумление: не понятно, появилась задолженность, документ печатает на олату а что за объект не понятно. Тыкались долго, не нашли, пришлось самим ехать узнавать. Историю до конца не знаю чем окончилась. Вот и спрашивается, когда создается что то, люди -обыватели потом принимают результат работы.:writer:
    Фигня не доведенная до ума:pig:.
    Как велосипед без сиденья, вроде едет, вроде колеса не восьмерка, а как -то больно не удобно.
     
  10. значит вместо сиденья торчит труба.
     
  11. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Так просто онлайн нельзя там зарегистрироваться?
     
  12. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    История продолжается с задолженностями. Скоро повесть можно писать(ударение где нравиться).
    С сайта с госуслугами пропало меню где можно было узнать хоть какую инфо задолженности по налогам.
    За то песня с платежами стала.
    В прошлый год с этого сайта успела узнать, что пеня образовалось по нескольким КБК, сумма до рубля.
    Распечатала как прошлый раз самостоятельно реквизиты налоговой и в сбер. Тут-то и прикол.
    В окне оператор (еще и очередь надо отстоять же) без номера документа задолженности вообще не принимает платеж, т.к. программу поменяли (2014год все нормально оплатила).:coolz:
    К терминалу отправили. Тыкали совместно, а в другом регионе задолженности в программе нет. И оплатить нельзя ни как, не по своему ИНН ни по ИНН налоговой.
    Говорят приносите бумажку с номером документа тогда.
    Вот и электронные услуги про России.:frustrate хотя нет- вот такой смайлик-:condom:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ПФР отжигает.
    Заплатил 15 января взнос 1% на сумму дохода свыше 300тыр за прошлый год (насколько помню нужно оплатить до апреля) - они насчитали на эту сумму пеню за 15 дней и прислали требование оплатить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 17:23 ----------

    зачем куда-то ходить, через ИБ оплатите.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    платить до 30 апреля.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ст.16 212-ФЗ - до 1 апреля, сейчас проверил.
    Но тем не менее, оплатил 15 января и получил пеню за 15 дней :d
     
  16. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Какая то ерунда у них там творится, данные либо не поступают, либо не обновляются, т.е. верить тому что у них там отображается я бы не стала. У подруги после продажи машины возникли заморочки с налогами, она не могла выяснить точную сумму, в итоге ей сказали проверять личный кабинет на сайте, дабы не звонить им, потом дело дошло до суда, потому что оказалось долг был, какие то копейки насчитаны и пени на них, а в кабинете не отображался.
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Возможно это был такой намёк на то, что она не принесла дань Хозяину. Ведь примерно 5 веков назад так было принято в Корее или Китае, чтобы холопы делились деньгой.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Подскажите кто в теме, УСН 6% по доходам, контрагент к примеру перечисляет 1000 руб., на счет мне поступает 900 руб. ( 100 руб. комиссия банка), в декларации нужно показывать 1000 руб. или 900 руб.?
     
  19. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    Ваш доход 1000 руб., его и показываете. Сколько поступит на счет в контексте налоговой отчетности не важно. Пруф навскидку не дам, но нагуглить можно.
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    При регистрации в личном кабинете создалась электронная подпись. У кого-нибудь был опыт сдачи декларации с ее помощью через интернет, или без визита не обойтись?
     
    Последнее редактирование: 24.10.16
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как ты ее сделал?
    Я не смог. Скачал программу, установил и фиг.
    Завтра повезу бумаги лично
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Без проблем, 2 года подряд.
     
  23. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    История платежей год третий.
    Чтобы гребанный сайт госуслуг показал сколько же надо платить налогов, нужно сначала получить задолженность, и конечно пеня. А уж потом выдадут реквизиты. НАпечатают...

    Решила оплатить по старым, проверила, кбк. Теперь жду итога.
    Даже в личном кабинете люди не понимают хронологию документов, так что, не годится исполнение идеи. Хотя может в этом и была-то идея.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По почте пришло, оплатил в кассе,в личном кабинете от светилось.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    потому что он берет данные с сайта налоговой. Не проще глянуть на их сайте?
     
  26. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Проще, конечно, если бы они объясняли в начале.
    Ведь история началась не с сайта. А с того что можно узнать все через личный кабинет ГУ.
    А в налоговой раз побывав как физик, волосы зашевелились, то одно, то второе, я в ужасе от обычных людей.
    Еле смогла вырваться один раз на пару часов, так и этого не хватило. Думаете, меня после этого на подключение личного кабинета затащат?.
    Видела, и его, ни чего не меняет, если что не понятно- идти в налоговую.
    Итог - все нужно доделывать. А не издеваться над людьми
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати. Если у вас есть логин госуслуг, подтвержденный лично (а не по почте), то с этим логином можно авторизоваться на сайте налоговой
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Гарна дивчина, Какой ужас рассказываете, а ж мурашки по коже. А можно поподробнее, чтобы Вас не считали пустословом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 17:18 ----------

    И хотелось бы узнать, что такое первое и второе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 17:19 ----------

    Во чо инет делает, теперь и из-за бугра в ЛК ходят.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    что у них случилось? кабинет не работает, когда рабоатет какую-то ересь показыват, машины проданные 5 лет назад, текущие не показывает, прислали на листочке тоже ахинею какую-то
     
  30. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Если пару-тройку её(?) тем/сообщений глянуть, то отпадёт желание "узнать" что-либо ваапче, минуя 1-е, 2-е,и ты ды... как мне кажется:shuffle::d

    Обижаете Иного чоли:)? Таки на родину разок метнуться достаточно в любую налоговую, либо мфц с докУментом, - и повелевай из-за бугра хоть с овального ЛК

    pe2x, Вы-то, вроде, не дивчина уГарная, а поток сознания покруче...Параллельные темы-близнецы хоть читали? Ну до нового года, имхо, минимум ещё разгребаться с новостями законодательства, слияниями баз и прочими бла-бла-оптимизациями будут, дальше полегче- в режиме бардачкаобыкновенного д.б.:)
    По заверениям первых лиц ФНС, несколько раз слышал лично,- никаких штрафов/пеней с 1 дек. не будут начислять,- косвенно признаются, что зашиваются, но и народу нех истерить...Главное- До 1 янв. 2017 любым способом заявить об объектах, "неохваченных" и бум.квитанц-ми, и в ЛК невидимыми.

    Обратной связи несколько вар-тов на сайте/в ЛК. ВЫ Хоть один пробовали,ну если далеко/нехотца/некогда переццо лично?
    Из лично-семейного: По нескольким объектам разного вида(нет только авто) в 5-ти(!) разных инспекциях в 2-х субъектах, пришли и *бумага*, и В ЛК всё видно уже месяц назад было. Приятно удивило, что без обращения к ним, сами льготу по обложению 2-х "однотипных" объектов применили в нашу пользу , - неожидал ващще:d