1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    К Вам конечно. Вы спросили про лица, я спросил у Вас, что эти лица делают.

    Только щас заметил, Вы исправили свое сообщение после моего. Теперь понятно.
     
  2. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Фантастическо - реалистическая картина. вы хозяин некой компании, в которой предстоят перевыборы например управляющего, кандидатов море, один от вас, другой скажем, от слесарей, третий от технологов и т.д. Понятное дело, что ваши люди уже что то кому то пообещали, с кем надо переговорили, кроме того что в коллективе самое главное , Единства нет. ( для этого и создали много партий). кто победит ? ну допустим из области фантастики, победит кто то от коллектива, много ли он нарулит , если первое , не знает что и как, а второе, и главное, если он будет рулить не в угоду вам. Вот так я себе эти выборы представляю.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    vector, есть предложения? я пока из критики апокалпсичной не одного предложения не услышал, кроме безграмотности рабов задающих вопросов:)
     
  4. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    те кто у власти из нас рабов и сделали, и ты такой же, если людей за рабов считаешь, а мне с тобой сверх умным, разговаривать не о чем. Не переживай, твои завтра победят, ведь главное ни как проголосуют, а как посчитают.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ясно, вопросов нет
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рефат Чубаров


    А что правда сильно давят????
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Поймал себя на мысли, что восторги "патриотов" по поводу их любимой правящей партии, мощнейший стимул идти на выборы. Да, я практически не верю в выборы, но где-то теплится надежда, что если и остальные разуверившиеся пойдут и проголосуют, то через n-ное количество лет в обществе станет меньше садомазохистов и тогда глядишь и правительство поменяется естественным образом.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    У меня тоже супруга сказала, пойду голосовать за мощнейшую партию. На вопрос зачем? Ответ- а больше не за кого.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Логично)
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    тема-интим?
    "У меня тоже супруга сказала"
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А моя уже спит под боком. Наверное сняться добрые сны про завтряшние выборы.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ущипни её от меня.:)
    ну и там, по программе.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    из личной жизни чтоли?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    дурацкий вопрос.
    Что, жизнь бывает неличной?
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    alexaudio60, канешна, желают же "счастья в личной и семейной жизни".
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    По порядку. За прошедшие 4 года дорога из Ростова-н/Д в Волгоград стала заметно лучше, просто в 2 раза лучше (езжу минимум пару раз в году). Дорогу в самом Волгограде стали тоже заметно лучше (но конечно по сравнению с тем же Краснодаром все равно все еще г-но). Ипотека: в 2003 г. брал под 15%, в прошлом - под 11,9%. Про зарплату врачей не скажу, но у учителей 10 лет назад вообще смешная была, сейчас по-моему гораздо выше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 08:42 ----------

    А вот это плохой показатель. Неэффективная экономика позволяет тебе чесать яйца за деньги, ладно бы чужие, а то свои... Недоработочка. Ну ничего, кризис и конкуренция причешут такие рабочие места рано или поздно.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть пословица из 90-х, лвят на.... педерастов:) уж простите за мой французский
    Я вот к примеру для себя сделал принцип, что бы не происходило-хожу на выборы-всегда. Твою заногу и за столько лет никто не дал денег на участке:d

    ну это твои проблемы в общем

    да правильно! все быдло и мазахисты, один ты мушкетер

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 09:49 ----------

    Интересно из пишущих тут мушкетеров кто пойдет на выборы? плюсаните чели:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 09:50 ----------

    ПэЖэ, ты пацреот? как ты это мог увидеть? жесть-тебе походу моск промыли:d
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня есть только один вопрос. И? И что? Ипотека под 12 процентов, это что - есть хорошо? И то, давайте будем писать до конца честно, 12 процентов - это же новостройка, верно? Где-то надо жить, пока она строится, пишите уже сколько ипотека на вторичке, что за полумеры?

    Про учителей зарплата у них сейчас, по-крайней мере у моих бывших коллег, 20 тысяч с ведением класса. 20 тысяч, что это такое? Если человек считает зарплату в 20 тысяч - хорошей, я не знаю о чём с ним можно спорить.

    Сейчас мы торгуем ресурсами, и то, как-то через ****. Цены на ресурсы дешёвые, мы торгуем родиной, верно? Строим потоки, сколько мы там построили, а сколько мы забросили? Вообще, моё мнение, раз уж они торгуют ресурсами, то пускай сами себя и обеспечивают, ИП-шнику я бы порекомендовал вообще их не платить.

    Достаточно только выйти на улицу, да даже в подъезде глянуть на пункт в платежке капитальный ремонт, чтобы понять, что такой хоккей намне нужен! Я лично из подъезда выхожу и попадаю ногой в яму, которой уже столько лет, сколько эти ребята у власти. Подходим к машине, ОСАГО - вот где кладезь мнения власти о народе, а мнение о нём как о скоте, который можно доить, так ведь доят, и сами деньги им несут. Дальше будем по улице ходить в поисках прекрастного? Школа, ой хорошо, новая дорога и асфальт, только почему он с одной стороны, с моей стороны к школе асфальта нового нет, почему?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 08:52 ----------

    Это было образное выражение, в котором я сравнил работу человека, который детям даёт знаний в голову с работой офисного клерка, который получает больше, иногда даже без образования должного. Вы считаете это нормальным?
    Я уже и паспорт приготовил, счас поем и пойду.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мде....

    а до этой власти яма была? может сами овощи виноваты что каждый день в одну и туже яму наступают? действительно, легче же найти причину, чем не наступать в эту яму.

    тут я соглашусь

    так пиши, борись, адреса подсказать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 09:58 ----------

    Монтажник, еще раз намекну-коммунизм кончился давно, никто тебе ничего делать не будет просто так, хочешь порядок? участвуй в этом, есть законные способы, ознакамливайся, а так, что бы ты на печке лежал и государство тебе все приносило на блюдечке не будет-лафа кончилась с развалом ссср
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Патриот. Но в хорошем (по-моему) смысле. Увидел, потому что бываю в Волгограде лишь периодически.
    Плохое тоже вижу. На выборы не пойду.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Безусловно, ипотека под 16% гораздо лучше.

    Давайте писать до конца честно - человек, в принципе способный позволить себе ипотеку, явно не последний корень хрена без соли доедает. Значит, на как минимум съем однушки наверняка есть.
    Что-то Вы не упрекаете Касьянова, что первые годы при нем торговали нефть по 15 баксов за баррель (а при покойных Черномырдине и Немцове вообще по 8-10). Вот где действительно "через ****".
    За такую работу это безусловно мало. Только лет 10-15 назад учителя получали не просто мало, а 3,14здец как мало. Я знаю, у меня мать - учитель с 36-летним стажем. Так что подвижки и тут есть. Не такие скорые, как хотелось бы, это да.
    То же самое, что и с зарплатой учителей. Раньше со всех сторон асфальта не было, сейчас хоть с одной появился. Это плохо? Надеюсь, что через некоторое разумное время заасфальтируют все подъезды к школам и т.д.

    По-моему, никто тут не говорит, что у нас все хорошо и не нуждается в изменениях к лучшему. Но вот именно к лучшему. Вы же никаких изменений не видите, пока Вас буквально не ткнуть носом. Или всерьез полагаете, что у правительства есть волшебная палочка, взмахом которой можно моментально решить все проблемы, копившиеся десятилетиями, или, что вероятнее, все-то Вы видите, но Вам досадно, что эти изменения происходят не при нахождении во власти милых Вам лиц.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нет таких-есть пацреоты, полистай форум:d
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И поэтому мы проголосуем снова за этих ребят? В союзе на блюдечке не приносили, ну хату принесли тогда уж моим бабе и деду, но они ради неё вджобывали 20 лет в посёлке Сусуман Магаданского района и "целину" там поднимали. Это Колыма, это не блюдечко.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
     
  25. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а мне вот вчера едросы газету притащили, куда мы наклепать на них.
    пишут в отделение мвд обращаться - ну да, конечно
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В стране нет длинных денег. По внешнеполитическим причинам. Вы слишком оголтело требуете, я не разделяю столь потребительского подхода в государству (видимо, в силу своей рабской психологии либо вообще воспитания и наличия аналитических способностей, т.к. я и от работодателя также не требую достать луну с небес в виде увеличения вдвое зарплаты, когда знаю текущее состояние бизнеса и его проблемы).
    Под 12% в Краснодаре в ипотеку можно купить жилье со сроком сдачи полгода. Пожить можно в съемном. Я именно так и переезжал сюда.
    Сейчас кстати можно и под 9% взять ипотеку, но это эксклюзивные предложения.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    P.S. На выборы уже сходил. За кого проголосовал, скажу после 20:00.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    гы гы) рыбку под пиво будешь покупать-заверни в нее)
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Не буду рассуждать на тему учительских зарплат - она мне не близка.
    Но вот у меня есть офисная сотрудница, которая на руки получает в месяц 17 тр. При этом это 40 часовая рабочая неделя, добираться ей на работу через полгорода где-то час-полтора. Именно с такими аргументами меня уговаривает мой зам (впечатлительная молодая барышня) уговорить руководство головного офиса поднять девушке зарплату. На мой вопрос "а кто ее заставляет ездить через полгорода" и на мой аргумент, что если бы она уволилась, я готов взять более квалифицированного сотрудника вместо нее на вдвое бОльшую з/п, которую бы он отрабатывал, - ответа нет.
    Почему я должен платить неквалифицированному, нерасторопному сотруднику больше денег просто потому, что ему надо? У нас не богадельня, это бизнес. Или пусть повышает квалификацию и производительность, или пусть увольняется.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Или с ее помощью на туалетной бумаге можно сэкономить. ))) Если не сильно жесткая, конечно.
     
Статус темы:
Закрыта.