1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тогда мне придётся и фамилию менять, потому что ник от неё произведён. А тебе фамилию менять не надо, чтобы пробел починить, так что хорош отмазки лепить, чини давай.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah:
    РАБ
    отодатель " вылез ". Чё , за всех РАБов платишь в Пенсионный ? Или только за себя ? ИПэшники ёпти ...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 15:26 ----------

    . Починил . https://ru.wikipedСие ЫООБВЩЕia.org/wiki/UNKLE Неужели Джеймс на связи ?:hah:Сие ВООБЩЕ умиляет - Синглы и EP .Едросы ВЕЗДЕ !!!!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 15:32 ----------

    Замуж выйдешь , поменяешь .
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    colorprint, деньги не цель, а средство.
    Путин не хочет закончить как Саддам и Муаммар, поэтому ему нужна страна, с которой считаются. А считаются с теми у кого кулаки большие и народ сытый.
    Деньги для РФ в виде кредитов дОроги и это огромный рычаг влияния, поэтому возвращать "награбленное" - это не ради обогащения номинальных владельцев, а ради куда более прозаических и простых целей, как я это понимаю. Поэтому и амнистии капитала, и мотивирующие аресты.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Куево это сказалось. У меня доставка 1 кг груза из Питера в Волгоград (с учетом упаковки, т.к. без неё нельзя) сейчас больше 40 руб. стоит. Если раньше я мог делать наценку на товар от закупочной стоимости в 80-100% (иначе работа бесплатная получается) то сейчас нужно делать не менее 150...

    Многие из тех, кто не хочет считать, наивно думает, что этот "налог" никак не отразится на его жизни. Да вот хрен вам!

    Инфляция происходит по нескольким причинам:
    - курсы валют, т.к. много товара покупается за валюту
    - стоимость энергии, от которой зависят затраты на содержание зданий и помещений (и это не только чистая плата за свет, но еще и плата за воду, водоотведение, отопление и прочее)
    - стоимость топлива ПЛЮС ДРУГИЕ РАСХОДЫ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ товара до потребителя.

    И тут надо иметь в виду, что "товар" - это не только жратва и тряпки в магазины.

    И если сейчас дальнобойщики пытаются что-то изменить, и у них это не получится, то ждите очередного витка инфляции из-за увеличения стоимости транспортных услуг.

    И если кто-то знает наверняка, что их этот "грабеж" не коснется, то одно из:
    - он сам получает доходы от этого "налога"
    - его доходы индексируются быстрее, чем происходит подорожание жизни
    - он получает з/п за то, что вешает лапшу тем, кто еще сомневается в том, что власть их грабит.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это с платоном или без? Сколько было без платона? И какой процент составляют транспортные от цены товара?
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Перестаньте смотреть и читать кремлевские СМИ. :) То, что Вы перечислили - это пиар, который не имеет никакого отношения к реальному улучшению соблюдения законов в РФ.

    Никто никакой реальный капитал не вернет в Россию. Аресты - это обычный передел собственности. Или бывшего министра обороны посадили уже?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 16:44 ----------

    alexsh, это в случае с Деловыми линиями. Я не засекал, в какой момент это произошло. Т.к. "платон" - это часть общего подорожания. Я пытаюсь вдолбить тем, кто не понимает, что если "платона" не отменят, то платить за него будут все, а не только дальнобойщики...

    Это очередной налог, как бы его кто по другому не назвал.
    Акцизы на топливо, транспортный налог, НДС, Взносы в фонды + еще "Платон". ПЛЮС, господа, не вместо... Если кто-то не понимает это, мне его жаль...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 16:51 ----------

    У меня слишком специфичный товар, чтобы обращать на это внимание в рамках этой темы (но раз задан - около 15%, т.к. в номенклатуре присутствует товар, который в несколько раз дороже золота, хотя есть и такой, кг которого стоит меньше, чем стоимость его доставки :) )... Но мне повезло - в этом году я подстраховался с возможными проблемами в случае падения продаж: избавился от аренды помещений, снизив расходы на их содержание до менее 1000 руб в месяц, так что могу чуть-чуть компенсировать возросшие расходы на транспорт экономией на расходах на помещения, но вот что другим делать, кроме как не поднимать цены?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 17:04 ----------

    Первая часть верная. Последние два слова второй части - заблуждение. Необязательно иметь сытый народ, чтобы с тобой считались. Можно иметь народ, который будет верить в светлое будущее своих потомков, и иметь рычаги давления на любое возможное инакомыслие. Кто успеет, посмотрит (думаю, что долго этот ролик тут не провесит). Эксперимент с одним человеком (ярким представителем большинства жителей РФ) с этим роликом показал, что большинство россиян уверены в том, что это не про них. Смотреть с 2 минут 11 секунд (до этого времени авторы развлекались :) )

    [ame]https://youtu.be/p41nslwLgF0?t=2m11s[/ame]
     
    Последнее редактирование: 06.12.15
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А самое удивительное,что этот налог собирает не государство,а частные лица,как во времена мрачного средневековья,это наводит на мысли о слабости нашего государства...
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно этот налог отразится на всех сферах жизни и затронет ВСЕХ.
    Понимаете о чем я. ;)
    Как вам, так и вашим конкурентам доставка станет дороже. Как вы, так и они подымут розничную цену.
    Т.е. для вас и конкурентов ничего не изменится, а разницу вы компенсируете подняв розницу.
    Т.е. вы ничего не теряете!
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Doctor Zlo, Так мы живем в современном феодализме. Для меня уже давно ничего удивительного. Поэтому и не перестаю утверждать, что у России нет будущего.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я ж это, на полставке за 100$ еще :d


    от МРОТ, а не от реального дохода ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 17:22 ----------

    и у кого добыча угля - локомотив экономического роста :d ну-ну.
    и народ чем сытый? фальсификатом? :d
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    К великому сожалению, я не могу поднимать цены до бесконечности, т.к. бюджеты расходов моих покупателей такими темпами не увеличивают. У меня лично уже давно чистая прибыль в рублях не растет пропорционально инфляции. Просто раньше я мог себе позволить больше, чем сейчас.

    Это будет идти ровно до того момента, пока ЦБ не включит на полную мощность печатный станок, но тогда ждите не просто инфляцию, а готовьтесь к тому, что ценники в магазинах увеличатся на порядок... (для тех, кто не знает, "порядок" в данном случае - это плюс один знак в числе)

    А последние мои крупные покупки были вызваны не доходами от основной деятельности, а от везения на торгах акциям на фондовом рынке. Но эта игра не имеет ничего общего с реальной предпринимательской деятельностью. И именно поэтому в моих планах вообще уйти в виртуальность.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И это Платон или Путин виноват?
    Или общемировой спад в экономике и как следствие падение цен на энергоресурсы?
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ... возможностью закредитоваться так, что потом их кредиты будут выплачивать их дети... Ипотека, автокредиты, кредиты на бытовую технику, смартфоны и планшеты.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 17:41 ----------

    Хороший вопрос.
    Если Вы вдруг не знаете, как создаются законы, по которым живет НАША страна (на других мне начхать, и почему бы не посмотреть на Эмираты, которые тоже продают нефть и им пофиг общемировой спад в экономике), то я Вам объясню:

    1. Сначала создается проект (к примеру, уже несколько раз были проекты к возврату прогрессивного НДФЛ, когда с больших доходов казна будет получать большие налоги)
    2. Потом этот проект проходит чтения в Гос. думе (где большинство - члены партии ЕР)
    3. Когда Дума принимает закон, он проходит через одобрение Совета Федерации (где большинство тоже состоит в ЕР)
    4. А потом его подписывает Президент (который тоже принадлежит к ЕР)

    У Президента есть право заблокировать любой закон. Если он не заблокировал закон, ухудшающий жизнь большинства граждан России - то именно он последний, кто виноват в этом законе.

    Мы имели 10 лет огромных цен на энергоресурсы. Эмираты за это время построили острова в океане и коммунизм. Китай стал одной из развитых стран мира. А что стало с Россией? Нищая медицина и образование, расцвет коррупции, безграничный рост доходов ВИП-персон - руководителей государственных компаний. Во время руководства страной ВВП мы пpoсpaли уникальный момент, когда Россия могла стать по настоящему богатой страной... Но мы даже дороги не смогли сделать, чтобы нормально передвигаться... Как жили в грязи, так и живем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 17:54 ----------

    И Rado, цитировать надо правильно:
    Мои покупатели и рады бы тратить больше, чтобы у меня была больше прибыль, но больше тратят сейчас господа типа Сечина, Грефа и т.п., которые кинули страну в этом году с дивидендами за 2014 год от Роснефти, Сбербанка и прочих гос. компаний, получив такие премии, что многим тут и не снилось даже, хотя эти деньги должны были попасть в бюджет...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    :d
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    за квадрат - дорого...

    за все - слишком дешево...

    что это за бизнес такой с арендой 1000 рублей?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну что там, есть новости по теме? Покидали этих бездельников в камеры или все еще терпят?
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Andr688, я купил помещения. Плачу только за свет, отопление и раз в год (но это через год, т.к. оформил на себя лично, как на ФЛ) налог на недвижку :) .


    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 18:16 ----------

    Эти "бездельники" пытаются, вообще-то, удержать цены в магазинах, пока мы тут по клавишам бьём... Или Вы думаете, что они будут работать за копейки, а если уйдут с рынка, то монополисты в этой отрасли не поднимут цены? Да-с.... (не удержался...)

    Прошу прощения, но дальше в этом обсуждении не участвую. Что хотел написать - написал. Личные вопросы в теме больше не задавайте.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Простой и в тоже время блестящий-доходчивый пост. Но весь ужас состоит в том что очевидное - приходится доказывать. И не докажете - ибо зомби или гипноз какой то .
    Х.З. Давно пытаюсь понять
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    путина? медведева и остальных?
    терпят еще... ну уже не долго осталось )))
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    можно даже приобрести. Наценка в магазине в % от закупки. Выше закупка - дороже продажа. Если количество не изменится, то прибыль вырастет. Так что кто продает товары первой необходимости - только в выигрыше.
    А вот непервая необходимость - туризм, развлечения, электроника, авто - несмотря на рост ценника проседают, тк в количестве теряют больше, чем приобретают в ценнике (разнице от купил-продал).
    И все же лично я не против наведения порядка в грузоперевозках, и в будущем в пассажирском. В любимой либерастами европе проезд 3-4 евро по городу. Полагаю, что для того, чтобы приблизиться к европейским зарплатам и уровню, нужно приближаться к их ценникам по всем категориям товаров и услуг, что не позволит им нас конкретно грабить, как сейчас. Тупо рубль реально занижен по покупательской способности. В РФ за 2 евро можно пообедать, а в Европе нужно 15. Потому любой европеец в РФ - может скупать все за бесценок.

    И вообще - буржуйская европейская и американская системы - доходы должны равняться расходам, если хочешь достойно жить. И сидеть на жопе там нельзя. У нас же можно не работать вовсе и при этом даже на подработках быть в тепле, сытости и пьяности. Либерасты, так отчаянно кричащие о Путлере - вы же мечтаете жить "как на западе". Вот вам и получите! А вы больше всех возмущаетесь. (как всегда)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 18:29 ----------

    Вот лять, а еще кричат "усе пропало", "бизнес убыточный". А по факту - помещения выкупил, коммуналка - ссущие копейки, ездит на крузаке, и ноет, ноет. Бесят такие. :iq:
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Платон, он в ом числе и против фальсификата должен работать.


    С.В., я не буду с вами ни о чем спорит в том числе и потому, что "усе пропало" у вас тут сколько я помню.
    Кроме того, ваши личные рассуждения про бизнес, ценообразование и пр. у меня вызывают обоснованные сомнения в их адекватности.

    Так что далее не вам.

    Во-первых, из того что упадет доходность у непрофессионалов, которые не хотят свой бизнес двигать, я не понимаю почему у других все станет плохо и ценник вырастет. Те, кто занимается транспортным бизнесом профессионально вполне возможно смогут удержать свои расценки за счет увеличения объемов или даже снизить их.

    Во-вторых, когда уже ****а идет на пороге твоей страны, о чем вы вообще паритесь? О тех, кто не хочет булками шевелить чтобы сохранить свое дело и доход? Да в пень их, с убогими рассуждениями о все пропало и голоде, голода мы еще не видели, а в 500 км от Влг он уже был (есть, будет). Так что не раскачивайте лодку, она таки может вообще нахрен утонуть и если вас так греет мысль о горящем в аду Путине запомните - вы будете гореть рядом, унылые и слабые никому не нужны, ни Обаме, ни вшивому евросоюзу, ни какой мировой общественности.
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    :d:d:d
    Интересно, если
    Зачем тогда
    И есче вопрос. Неужели среди 150 млн населения никакой альтернативы полковнику нету?
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нападки на Роттенбергов как раз и возвращают нас во времена мрачного средневековья с характерным для него антисемитизмом. Пора бы уже привыкнуть, что среди нас живут не такие как мы.
     
  24. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Вот настрочили то )) hah
    Неужели не понятно-что дальнобоев держат за стадо, силой которого нужно устроить у нас майдан -переворот.
    Все идет по отработаному РАНЕЕ "сценарию"- скоро появятся жертвы, это нас должно (обязано) разозлить еще сильнее ...и вот тогда ВСЕНАКРЕМЛЬ((-где должны перемешаться кони-люди:frustrate
    Они - дальнерейсовики могли бы тУпо повысить свои ставки на перевозки -как всегда это делалось, и хр Ен бы кто заметил какого кипеша. (все равно все периодически дорожает)
    Ан нет, нужно поднять волну, не спроста все это . А ВФ льет воду на энту мельницу.
    --Это будет уже не внешние фронтА Украина , Сирия ...а прям самое погорячо:o
    Может коряво-ибо не политик я совсем, но ситуацию вижу именно ТАК.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    За полгода действия закона по амнистии прошло 400 человек.

    При этом в послании президент говорит дескать у нас в 2014 году из 200 000 уголовных дел по экономическим статьям в 83% случаев (166 000 дел) были факты полного или частичного изъятия бизнеса. И сказал что нехорошо так. Только что головой не покачал :d И поставил Сердюкова бороться с коррупцией, а Чайку - приглядывать :d

    Вчера Аэрофлот сказал что будет поднимать тарифы (а он фактически теперь монополист), и назвал одной из причин повышение тарифов на обслуживание в Шереметьево. Я поржал конечно. С учетом что Шереметьево и Аэрофлот это почти одно и то же :d
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я понимаю что многие не согласятся но я считаю что наш нынешний полковник самый адекватный из всех кто был после Сталина

    я не знаю для кого как но с моей точки зрения наша страна мелкими темпами но все же развивается
    исхожу из того
    мы познаем космос, создаем свои спутники, у нас свое ракетостроение, расстраиваются города, создаются новые заводы

    по нынешним временам внедряют очень много технологий
    даже взять те же самые грузоперевозки, в скором будущем мы уйдем от найма водителей так как все будет без пилотное
    взять к примеру камаз у них есть уже опытный образец без пилотного камаза

    так что страна развивается как ни крути
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если бы это было так - у протеста были бы свои лидеры с политическими лозунгами, а там не то что лозунгов, там лидеров нет. Да и общий настрой у дальнобойщиков на доброго царя, вот царь у нас хороший, боярам устроит.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На прошлой неделе летал в один уральский городок, от мск лететь 2 часа, билет туда и обратно 19 тыс рублей обычный эконом.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не могу не ответить, т.к. получится, что согласился:
    1. У меня не всё пропало, и бизнес прибыльный (про другое не писал)
    2. Помещения (ну читайте же всё):
    3. Не надо судить по себе (или своих мечтах) о других. Я езжу на машинке "В" класса с движком 1,4л (86л.с.), и мне большего не надо, т.к. гигантоманией не страдаю, а мериться пиписьками не в моих правилах.
    4. И где я ныл? Я переживаю за тех, у кого нет того, в чём повезло мне. Я переживаю за бюджетников низшего звена, которые имеют мизерную з/п, пенсионеров и людей, которые работают без компьютера, т.к. именно им достанутся все прелести нововведения в виде "плановой" инфляции. Разницу между "снижением прибыли" и "убытками" различаете?
     
  30. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    За рулем у всех один лозунг- быстрее бы загрузиться-выгрузиться, да с бабосами бы клиент не киданул.

    Значит еще не вечер. Будут.
     
Статус темы:
Закрыта.