1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Те, кто против - маргиналов, те, кто за - оболваненное стадо. К кому примкнуть?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это говорит лишь о мастерстве и искушённости производителей и степени коррумпированности системы и вы это гораздо лучше меня знаете:)

    sp_r00t, умеете вы, даже и ответить вам нечего:d
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Он против, но кто его слушает, когда тут ХРАМ божий захотели построить?

    Да с того, что сам объект на нее частично вылезет. А к объекту полюбому еще дополнительно земельки прирежут, ибо не гоже чтоб прям по стенами храма безбожники устраивали парады, собрания и прочия концерты бесовские :pop: И тем самым от площади останется, как от осла уши.

    Так я речь веду про горожан, в отличие от вашего круга, не имеющих отношение к церкви. А таковых у нас в городе большинство! Кстати маргиналы зачастую из-за своей скудной способности думать охотнее обращаются в веру. Так что это скорей ваш союзный контингент в вопросе строительства храма в центре города.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это надо отталкиваться от того, что вы сможете получить от церкви и сможете ли) Иконы писать уметее? Или может быть строитель? Тогда выгодней примкнуть ко вторым.
     
  5. zz

    zz Гость

    У пакр-хауса кажется армянскую церковь строят. Большую такую. Походу у кого-то бомбануло и тоже захотели большой офис отгрохать. Но не выйдет. Совсем уж страх потеряли.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К самой массовой части - равнодушному населению!:d

    fb03, спасибо:)

    Да кто ж он такой, наконец?

    Так-таки "полюбому"?
    Храм Иоанна Предтечи стоит без ограды. И, как говорят, безбожники сами его стороной обходят!

    Именно!:d
    Кстати, в моём кругу подавляющее большинство столь же далеко от Церкви, как и Ваши знакомые.

    Почему?
    Кстати, кто тут кричал про центр? ПХ - это отнюдь не центр. И туда же - но пасаран!:d
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    школы тоже не нужны?

    сегодня ехал мимо ПХ, в парке уже межуют стройку новую, догадайтесь что будет??? очередная попвская кормушка, вагончик с портретом уже стоит. у комплекса видимо мало, надо еще.
    [​IMG]
     
  8. zz

    zz Гость

    А волгоградцы должны быть рады огромной армянской церкви в центре спального района? :) Вон, все остальные конфессии по углам попрятались. И никому не мешают эти синагоги и мечети. А эти решили выделится.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Говорят - армянская церковь. Не?

    Так ГДЕ же можно строить храмы, чтобы волгоградцы не нервничали?
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не, армянская с другой стороны, между пх и оби. а это прям на краю парка, в 100 метрах от новостройки.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В это мире реально практически все. Но, стоит денег. Что касается рекультивации (или культивации заново), то ты выбрала не лучший пример. В начале 2000-х здесь провели контрольную разведку с бурением. 5-метровая подушка из битого камня и бетона - не самое лучшее основание для насаждений. Этот сквер изначально (и вообще) не планировался. Территория вплоть до 90-х была закреплена за проектом Дома Советов и обсуждался только его проект, но, не место. Те жиденькие деревца и убогие аллейки изначально были обречены на убой. Просто ими на время облагородили место под перспективную застройку. Я думаю, что возня и брань вокруг храма инициирована намеренно, чтобы отвлечь внимание общественности от остальных 75 % площади 20 квартала.
    http://царицын.рф/blog/253-kvartal.html
     
  12. zz

    zz Гость

    Еще не поняли? НИГДЕ. Их уже более чем достаточно. Либо восстанавливаете старые святыни по области. А не клепайте новоделы. Церковь в Городище??? Почему заглохло восстановление? И никто из местных там не будет возражать. А если сносить будут, то все против будут. Но не нужно это епархии. Есть более лакомые кусочки.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я то давно понял.
    Я просто хотел, чтобы некоторые товарищи, пытающиеся прикинуться объективными и заявляющие:
    поняли, в чём дело.
    Dozer, Вы поняли?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а вашей? посмотрите на алею героев сверху, может увидите тот самый ансамбль. а еще стоит подумать что данное здание будет затмевать собой памятник. встаньте лицом к вечному огню, увидите стрелу памятника на фоне неба, а потом представьте за ним серый кусок здания. сильно на его фоне выделяться памятник будет?
     
  15. понятное дело, там дома были. Дочёрта красивых зданий. Всё поснесли. Мы в децтве там в подвалы лазили (пара подвалов была доступна).
    Вообще, чо бы не восстановить кафедральный собор на старом месте?

    ЗЫ. В своё время моя бабушка тыкала на выезд из мира 10 на комсомольскую и говорила - А тут церковь стояла. Я, будучи мелким, не понимал, как так - раньше что-то стояло, а щас улица. Она мне показывала кусок улицы где физкультурники и санэпидстанция и говорила, что это кусок той же улицы, которая за главпочтамтом.
    Щас, умудрённый просмотром всяких материалов, я понимаю, что и как было, но в башке не укладывается, как из-за амбиций сраных архитекторов можно было весь центр порушить.
     
  16. zz

    zz Гость

    Ну опять же... В городе на окраинах не мало пустырей которые можно облагородить. Да даже в пойме Царицы особо никто против не будет. Просто епархия лезет на проходные места с дорогой землей...

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 14:49 ----------

    Ширину улиц посмотрите на этих самых материалах... Совок нас от пробок в центре спас.. И меня до сих пор поражает насколько нужно было быть дальновидным, чтоб в пятидесятые годы строить такие широкие проспекты.. В то время там одна машина в час проезжала...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а можно уточнить сколько у нас в городе поликлиник? больниц? может стоит их строить побольше. а то порой до очередной больницы бабушкам приходиться пару км шагать, и ничего. а тут блин надо из подъезда выйти и сразу в храм зайти. ну а что, удобно.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, на фотографиях тех лет дороги очень широкие. В целом, заново отстроенный, послевоенный город был очень красивым
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Стрелок, из чего у нас Кавказские горы "сделаны"? Не из камня? Некоторым деревьям достаточно полметра земли, а то и меньше, у них поверхностная корневая система. Еще большему кол-ву деревьев достаточно полтора метра, их освободить не проблема, тем более по твоим словам там всё уже битое. Можно элементарно насыпать грунта поверх и обыграть разными уровнями земли. Можно не демонтировать всё подряд, а сделать локально под каждую группу деревьев. Вот даже обсуждать не хочу эту чушь про "на камнях не растут деревья". По всему миру растут блин, а тут заколдованная зона.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 14:55 ----------

    Вот интересно, собор будут строить на старом битом фундаменте, или таки демонтируют и сделают новый?
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не, это я без злобы.

    Кстати, на Красном же копию этого собора построили, зачем ещё одна?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если это будет великолепное бело-золотое здание?

    Может тогда сразу в резервацию за Урал нас загнать?

    Первый раз слышу похвалу волгоградской инфраструктуре:d
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну это к амбициям сраного гитлера претензии. от тех самых зданий и улиц уже в ВОВ мало что осталось. На послевоенных фотках кроме универмага практически ничего нет.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не "может", а обязательно нужно!
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а что в проекте кроме куполов есть еще чтото бело-золотое? или у вас какой-то иной проект?

    ну блин прям офигенно смотрится, аж дух захватывает.
     

    Вложения:

    • 34534534.jpg
      34534534.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      441
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Нет уж. Тут мучайтесь. :d

    Старая церковная архитектура за Уралом мне больше нравится, чем тутошная. В Архангельске такие же церкви. Красивые
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    PanProfessor, мне просто интересно - если храм будет удовлетворять Вашему эстетическому чутью, то он впишется в "ансамбль"?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 15:03 ----------

    :d
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хорошая идея, надо развить...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Kot.85, так что там развивать? Всё уже испробовано давно и неоднократно. Опыта... успевай только перенимать!
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сам храм в том виде в котором он представлен в проекте не вызывает у меня никаких негативных эмоций. Очень даже хороший проект. Но место его расположения отвратительное. А давайте за скульптурой Родины-Мать простоем храм с серыми стенами выше самой скульптуры. Аналогия ясна? не надо заниматься херней и встраивать не встраиваемое туда куда не надо.
     
  30. zz

    zz Гость

    Если его построят в стиле сталинских домов то вполне возможно. :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 15:08 ----------

    sp_r00t,дороги в руинах, а они храмы лепят... ляпота.