1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира 136 квадратов - ремонт под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ZoRG, 19.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а тогда в чем проблема? у него все правильно сделано, лучше и не придумаешь. А он делал как я :coolz:

    Единственное что по нынешним временам технику побюджетнее выбрать. МЕ космос стоит.
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    а где прочитать как Сема сам делал вентиляцию
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да квартира жесть, что кухня где места для прохода не осталось, при этом стол не сдвинешь – композиция светильников нарушится, что этот глупый уголок с "камином" - нет, вы себе реально представляете себя сидящим и смотрящим в угол, в бутафорский камин, на пару с женой? Детская с рабочим столом прям перед батареей, телевизоры которые должны быть ниже уровня взгляда да и вообще. Бред, ибо картинки ради картинок а эргономики и функциональности ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 00:20 ----------

    Ну и коридор атас, сколько там площади на него ушло? Метров тридцать-писят?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну проект то еще в работе. Конечно профессионалам нужно доверять если они профессионалы, но какие-то вопросы задавать все равно нужно. Своими замечаниями и критикой ТСа выжили из темы(
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у родителей в спальне было сделано так. На ночь сплит никогда не включали - потому что дуло очень неприятно и утром можно было проснуться с соплями. На противоположной стене сплит дул бы куда надо. Сам спал под сплитом, который висел НАД кроватью - всё отлично. Ну и, естественно, кондиционер только инверторный в спальню.

    В спальной комнате где туалетный столик предусмотрена настольная лампа с непрозрачным абажуром. Интересно, насколько это будет удобно для накраситься? Наверное не зря подобные зеркала делают с лампочками по периметру для равномерного и яркого освещения лица? В современной варианте можно заменить лампочки на светодиодную ленту, а настольную дампу убрать совсем.


    Согласен с Dazer. Даже если оставить широкий подоконник, можно сделать угловой стол как его продолжение - что бы столешница была под левой рамкой, что на стене. Как раз солнечный свет будет падать слева, как и положено. Ну и ногам упираться в батарею не придется.
    И не забыть в таком широком подоконнике прорези для подачи теплого воздуха от радиатора к окну - что б последнее не потело.

    Вот здорово было, если б ТС высказанные здесь замечания высказал дизайнерам - что бы они ответили? Наверняка, когда они планировали квартиру то чем-то руководствовались. Мож мы зря тут жути нагоняем?
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    например своей вздрюченной фантазией и желанием как можно больше фишек из каталогов впихнуть. Вероятно оне имеют процент с продаж.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 11:04 ----------

    история о том как купить заранее негодную вещь а потом мириться с недостатками, в то время как существуют специально предназначенные для таких целей приборы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 11:05 ----------

    камин фообще оцтой, разве что бездымоходный на биотопливе поставить. Но они стоят что то непоправославному хотя ничего сложного там нету
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вроде он не освещал тут.
    Не зря, я думаю, ТС сейчас дизайнерам кучу вопросов задаёт ))) Правильно сделал, что осветил здесь... Волгофорум любую тему изгадить может)))
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да можно и на той стене оставить, только вот такого типа
    http://www.split-s.ru/split_sistemy_lg_s_art+cool+gallery.html

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 12:50 ----------

    Не, не вероятно. Точно. От 5 до 15% в зависимости от объема заказов.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Похоже на то как письмо писали из Простоквашино: "дорогие мама и папа, у меня все хорошо, просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый. /потом Матроскин написал/ Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. /потом Шарик дописал/ А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая!"

    Так и мы. Каждый советует свое. Фломастер-то у всех разные. А ТС в этом жить. Кому-то не нравится коридор как в музее, кому-то бутафорский камин, кому-то холодильник через дорогу. Прислушиваться или нет - выбор за ТС.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В том-то и дело, что к конструктивной критике должен прислушаться. Про холодильник, сплит, стену в гостинной...
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    была либо отдельная тема либо в другой про вентиляцию тер. Проще всего по его постам поискать онн немного пишет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:15 ----------

    ну очеидно же сколько бобла можно поиметь набив сотнб квадратов невообразимой фуйней

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:16 ----------

    писюлятина в том что и проект мог сочиняться подобным образом, если это контора, а не частнопрактикующий чел.

    С учетом поставленной задачи напихать побольше фуйни что бы поиметь процент -- скорее всего так и есть

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:17 ----------

    не думал что тебя волнуют лавры КО :(
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да, интересный сплит. Но вешать его уже в угол под потолок нельзя :)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Посмотрел наконец то десигн..

    Жестокая жесть, аффтар в упор не умеет с пространством работать. Полностью поддерживаю насчет камина предыдущих ораторов.

    То же насчет холодильника, здесь просто напрашивается встроенный вообще -- наверное не знает что такое бывает.

    Бар с видом на небоскребы за гранью добра и зла.

    Вообще не представлен план с расстановкой меблей, домысливать из обмерного и визуализаций напряжно.

    И вообще, обмерный -- это так и есть, квартира с толстенными несущими стенами, 400 мм аж, которые образуют узкий колидор? вообще ужасно, нафиг было такое покупать? Натуральная общага. Ибо площади спален 16-19-20 квадрат явно велики, а зала маловата. С учетом формы -- закуток сложно использовать полезным образом.

    Кухня тоже, вентшахта в середине как гвоздь в жопе, это за гранью добра и зла уже для проектировщика самого здания. В итоге з заявленных 21,5 кв. реально использовать можно 16,6 -- как бэ маловата для пафосной квартиры.

    Предлагаю

    Кирпичный дом явно, судя по толщине стен. Вот оказывается крутизна то в чем... Все рассуждают как круто иметь наружные толстые стены, но похоже мало кто ожидает увидеть внтури квартиры несдвигаемые несущие стены такой толщины...

    Санузел гостевой в глубине квартиры а хозяйский при входе -- вообще верх современной мысли похоже. Впрочем они почти одинаковый по площади, можно не придираться.

    Как бы уже стандарт планировки больших и пафосных квартир -- опен спейс, но тут его явно уже не сделать.

    Я бы предложил из того что сейчас гнутый зал, сделать хозяйскую спальню, отгородив гардеробную -- то есть саму спалью прямоугольник 3х4,615, остальное грардеробная.

    В помещении 5, которое поименовано как гардеробная и занятия спортом, учинить детскую.

    Помещение 3 назначить гостиной, соединив с кухней широким проемом -- его вполне можно сделать даже в несущей стене. И установить раздвижные двери.

    Перегородку сдвинуть влево на 600 мм, итого площадь залы будет 21,6 кв., с учетом того что примыкает лоджия и сделать окно в пол, вполне просторно, не хуже чем нынешняя кривая комната.

    Не знаю насколько нужна хозяевам та самая комната выделенная для занятий спортом она же гардеробная, особенно если гардеробная образовалась при спальне, я бы и комнату 4 использовал под общее пространство, снеся перегородку. Но можно компромиссный вариант: перегородить комнату 4 пополам поперечной перегородкой. Половина с выходом в колидор и будет искомый спортзал, его вполне достаточно осветить вторым светом.

    Половинка с окном присоединяется к зале, через проем соосно с проемом на кухню, таким образом комнаты образуют анфиладу, что позволит структурировать общественное пространство и выделить зоны для разной активности, позволяя в то же время собираться семье вместе. Закрыв двери в тот закуток его можно использовать как кабинет, или игровую, или еще что.

    Собственно анфилады были выдуманные не от хорошей жисти -- не умели делать однообъемные помещения во времена оны, а простора хотелося.


    ВОткк то так.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 14:12 ----------

    такой сплит не прибавляет функционала, а при его стоимости, особенно если несколько комнат оснащать, вполне можно подумать о канальнике.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Из помещения 5 сделать вход в санузел и сделать хозяйскую спальную комнату. Тада можно голышом из ванны сразу в койку :) Не зря в забугорье у хозяйской спальни свой санузел.

    В существующей спальной комнате на встроенной лоджии присутствует низенькое кресло. А парапет видится довольно-таки высоким. Не получится ли, что сидящий в этом кресле человек будет видеть парапет, подоконник и небо, а вот пейзаж за окном не увидит? Может там имеет смысл поднять уровень пола?

    На другой лоджии полка для вина мне кажется странно расположена. Вверху (где теплее всего), да еще на свету. Вроде как это не самые лучшие условия для вина.

    А бар с видом на небоскребы... Мы же не знаем, какой там вид. Может ночью очень даже и хороший. Так что я поддерживаю бар.
    Тут мысля крамольная закралась по поводу холодильника - основной большой встроить в мебель как уже предлагалось, а на лоджии поставить маленький на подобии как в отелях ставят - чисто для бара. Правда, есть такие холодильники с морозилкой? Она для льда нужна.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Проще большой с генератором льда. Не лом сходить до нево. Маленький винный холодильник бывает
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А картинки потихоньку меняются, вот и зал стал вариантом без телевизора посередине :biglaugh:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Смотрела проект без чтения темы и подумала, что только мне кажется, что проект не то, что "сырой", а просто с потолка. Но, думаю, если ТС представит, как он всем этим будет пользоваться, он поймет, что ему хочется изменить. А не что он должен.
    Интересны две вещи: сколько такой проект стоит и кто будет драить все эти зеркально сияющие поверхности, так красиво изображенные? Квартира больше 100 м2, а если считать вместе с полом, панелями, мебелью выходит нешуточная уборка. Надо брать горничную. Тренированную.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 15:43 ----------


    3,14-2,71, у тебя десигн жилища вообще жестяная жесть, а работал сам. А проект квартиры я бы, посмотрев на план, сразу бы вернула - не куплю я гигантский коридор без окон с 6... или сколько там дверей у тебя? Так что "чем кумушек считать-трудиться"...
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И из чего будет сделана, например, типа лепнина на стенах в коридоре? Неужели пенопласт под покраску....
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, сейчас есть такие легкие полиуретановые, есть потяжелее и попрочнее. Суть даже не в этом, мне кажется. Я безотносительно (ТС, это можно не читать) приведу один текст.


    Кому интересно, может прочесть дальше тут: http://rubook.org/book.php?book=226848&page=26

    Мне не нравится Собчак, но тот, кто проектировал квартиру, явно работал до этого проекта с субъектом, который имеется в виду в книге.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хм. Я ни разу не видела коридора с окнами в квартире. И коридор создан для того, чтобы в него выходили все двери, если комнаты не смежные. Если у вас коридор с окнами - можно посмотреть?
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня коридор 18 метров с шестью дверями, без окон.
    такого оухенного коридора еще не встречал. оч эргономично.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надеюсь что пенополиуретан

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 20:07 ----------

    Дверей 7. Но как бэ не не претензия, это решение проектировщика дом и подвинуть там ничего невозможно. Слева санузел и туалет, справа железобетонная диафрагма, между дверьми кухни и спальни вентканал. Ну а по сути претензии каие? холл объединяет все помещения картиры, все до единого выходят в холл, кроме лождий. Это вообще все о чем можно мечтать, наиболее удобная связь между помещениями. Из каждого (зал спальня кухня ванная туалет кладовая) можно попасть в каждое, что еще лучше то????

    Ты не видела планы в остальном доме. Кривые темные колидоры, и главное что бы все комнаты изолированные. Как при совке. Меня кстати бы не парило бы если бы вход в спальню был бы через зал, ну так разложилось что из холла.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 20:08 ----------

    Ты знаешь о чем речь ))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 20:08 ----------

    ППКС. Похоже наши квартиры похожи.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., когда коридор это продольное помещение - это одно. А когда это большая и бестолковая, почти квадратная площадь в центре квартиры - другое. Редко прихожая (это даже не коридор) = по площади комнате или кухне. У 3,14-2,71, насколько помню, именно так. Причем перенос ни одной из дверей невозможен там, потому я бы такую квартиру не купила.
    Ну, это я. У каждого свой вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 22:53 ----------

    Претензий нет, живи, как Бог послал)))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проект не бомба, и вот почему - эстетично, но не практично, ибо попомните мое слово, плафоны на кухне посшибаете ио люстру в спальне лапки побьёте например когда одеяло или кровать будете заправлять...
    счас бОльше картинок глянул...ой мама...сколько там ухандошиться в первые года два...эстетика всё-таки не должна вредить практичности в бытовом плане.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nosferatos, столик туалетный в спальне в метре от естественного освещения - эстетично? Может быть, но непрактично - тут вы правы Можно при таком свете неслабо сделать макияж. Выйдешь на улицу - увидишь по реакции прохожих.
    В детской (как я поняла) комнате в квартире более, чем 100 м2 не нормальная кровать, а диван. Раскладной. Кухня - я вообще не поняла, для чего там дизайнер. Да и в остальном - элементы лофта смешивали с панелями (имитацией панелей) не знаю, когда.
    Вообще объясните, добрые люди - дизайнера просить это все нарисовать - это для чего? Для того, чтобы строители были в курсе, какой пол, потолок и стена? Мебель будет привозиться тоже дизайнером? Хочу быть дизайнером, видимо. Несложная работа.:frustrate
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а где стиралка?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мм?? у меня много вариантов.

    Вообще любой, самый страшный колидор, лучше смежных комнат, когда семья больше 3. Это одному-вдвоем можно в смежной шиковать
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня было аналогично - коридор - квадрат 12 метров. Изначально 8 дверей было, потом санузел объединили - стало 7. Мне безумно нравилось - простор...дети особенно его любили - в отличии от комнат он практически пустой и его можно использовать для игр - тот же твистер разложить (для раздевания был дополнительный коридорчик). Я сейчас смотрю коридор - "продольный" и мне как то не уютно..да и собак встанет поперек - фиг пройдешь. Все, что сейчас присматриваю - идут аналоги моей с большим коридором..
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    Ну вот же. Вполне удобно. У меня сейчас там коб базируется, его софа встала между двумя дверьми и он сам под цвет обоев.. Ну то есть когда я дома лвери открыты а ухожу он в колидоре остается и ему вполне просторно.

    В силу малосемейности у меня это помещение мало используется, а буде надо, там можно хоть рабочий стол устроить, хоть гостей принимать, не мешая остальным.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 23:37 ----------

    Ёлку там ставил большую до потолка и никому не мешала
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы пару раз в этом холле-коридоре ставили стол для детей (их было 15-17 чел), а 2 стола больше ни в одну комнату не умещалось. И дискотеку со светомузыкой после уборки столов. Куда еще вместить такую ораву. Эх..ностальгия...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 00:41 ----------

    но при первом осмотре я тоже была в ужасе - 12 метров в пустоту... - потом был момент хотели урезать, сделав большой шкаф, потом поставить клумбу посередине...но потом поняли, что лафа - в просторе. Клетка только с дегу в уголке стояла.
     
Статус темы:
Закрыта.