1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимально купить валюту в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем X-FI, 08.06.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    Совсем скоро предстоит путешествие, т.к. я "совок" и не умею пользоваться карточкой Visa, хочу по-старинке купить долларов в обмен на рубли в каком-нибудь банке. И вопрос: обменный курс в банках сильно разнится. Перед прошлым путешествием я обошёл почти все банки в Центре и нашёл самый дешёвый курс в БинБанке. А может есть какой-нибудь сайт, где будет дайджест обменных курсов, чтобы выбрать наиболее выгодный банк прямо не выходя из дома?

    P.S. Случайно никто не в курсе, сколько можно провезти с собой наличкой на териорию США?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сколько угодно, на этот счёт ограничений нет.

    Но при ввозе суммы больше десяти тысяч долларов вам придётся её задекларировать. Это относится к наличке и её эквивалентам (к тревелчекам, например).
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем большое спасибо за советы! Я только вновь забыл, что мы живём в грёбанном совке, где в выходные не работает ничего, кроме торговых центров. Ненависть. Ненависть. Ненависть.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не работает? Тот же сбербанк работает к примеру на коммунистической )
    БКС тоже работает насколько помню.
    Какой смысл в наличке когда есть карты с конвертацией по курсу ЦБ даже?
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    X-FI, обмен с утра лучше делать, к вечеру курс продажи у банков подрастает
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah::hah:
    Езжайте в европу, там и торговые ценрты в выходные не работают :d
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Особоенно испанские банки, которые даже в будни до 14ч для физиков работают. :d
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Hermes, orlando, молодцы, заступились за систему. Браво!

    А ещё такой вопрос. Вот у меня карточка Visa и там рубли. Если в США я захочу расплатиться в ресторане карточкой - я смогу это сделать? И какой будет курс?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Естественно.
    Курс определяет банк-эмитент.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 18:42 ----------

    с чего вдруг? Особенно если офкурс падает например :d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    X-FI, курс банка на день когда банк проведет операцию. то есть если 1 курс был 30, а операция прошла 5 когда 35 вы попали, и с точностью до наоборот

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 18:45 ----------

    colorprint, а чо за банки с курсом цб??
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Просто смешно, когда человек, кидается словами типа "гребаный совок", а сам, судя по вопросам, не в совке не был ни разу. И не знает, что его гребаный совок во многих моментах сильно удобнее заграничного рая.

    Да.

    Читать договор с банком.
     
  12. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    банки надо выбирать нормальные, а не совковый сбербанк, типа РОСТ, БИН, КОН и прочие - сам 9-го мая в РОСТе менял в 17 часов - ни одно отделение сбера на такое не способно
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, в Росте кстати одни из лучших курсов уже долгое время.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Много отделений сбера в это время работало.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    colorprint, а если потоянно растет?
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Попрошу без угроз. Я пробыл в нём 2 года своей жизни.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И никаких 100-долларовых купюр - 10-ки и 20-ки. Во-первых, будут смотреть странно, во-вторых, в некоторых местах за размен 100 и 50 долларов - взнимают дополнительную плату.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ещё говорят совок плохой:d:d:d
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт что ещё за новости? Такие вещи незаконны.
     
  20. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    например? в Волжском ни одно не работало
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, Chicago METRA. Кондуктор в поезде берёт плату при оплате купюрой в 100 долларов.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я вообще забыл когда у меня в кармане наличные были. Есть три карточки , одна кредитная и две дебет ( персональная и бизнес) . Проблемы возникают редко , только в случае подозрительных операций , но проблемы решаются как правило моментально, по звонку ( при необходимости могут предоставить русскоязычного сотрудника )
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там кондукторы бывают?? Офигеть.

    А, ну дык они в принципе не поощряют приобретение билетов за нал на паровозе, - за сам факт сдирают три лишних бакса. А тем более крупными купюрами. Всё понятно.

    Покупайте билеты на станциях - и будет вам счастье. Ещё лучше в онлайне, но эт за нал не получится..

    Вообще наличкой в штатах пользоваться ни к чему, она практически нигде не нужна. Но это другая тема.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не говори. Только кондуктора, никакой электроники. :)

    Дополнительно 3 бакса берут, если чел сел на станции, где или касса, или вэндинговый аппарат, в противном случае никаких extra charge. Я езжу или с Buffalo Grove или с Northbrook - ни там, ни там нифика нет аппарата и кассы.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если нет, то дополнительных сборов брать не должны, там написано.

    Ну и вообще кэш - анахронизм.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    :haha: :haha: :haha:
    Поосторожнее с терминологией.
    В гребанном совке ты бы сначала справку в ОВИРе взял, что тебе можно купить валюту на сумму в 200 рублей, потом поехал бы в единственное в городе отделение Сбера, отстоял там очередь и только потом получил бы на руки свою валюту. И не факт, что эта единственная валютная касса работала бы в выходной.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    тоже по совету форума Винского набрал пачку мелочи и... везде давали сдачу с соток.
    ну, это кто к чему привык. Мне удобнее нал.
    не всякий турист воспользуется таким транспортом. Основные туристические "аттракционы" отлично берут нал и дают сдачу

    Имейте при себе сотку по мелочи - пригодится для покупки билетов в метро на первый день. А дальше сами разберетесь.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если не секрет , то какие планы?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 09:54 ----------

    А если счет в долларах открыть?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Без карточки проблематично снять гостиницу.

    Без карточки вам не дадут напрокат автомобиль, а без машины вы в штатах всё равно как без ног.

    Все онлайновые платежи тоже становятся недоступны, - проигрыш в ценах, ассортименте и просто в удобстве с некоторыми вещами.

    Если у меня упёли карточку и расплатились ей за что бы то ни было, то банк вернёт мне деньги, по звонку. Со мной это пару раз случалось. С наличными - попрощайтесь.

    Карточкой я плачу, получая взамен полезные плюшки - либо мили, либо кэшбэк. Товар стоит 100 баксов, - фактически я плачу 99 или меньше. Наличные от вас улетают полностью.

    Ещё такой мелкий нюанс: у меня накопилось монет, что мне давали на сдачу, сотни на полторы долларов. Девать их особо некуда. Периодически беру с собой горсть-другую в магазин, платить за покупки. Часть плачу ими, остальное картой. Таскать монеты очень неудобно. В результате половина их до сих пор лежит, - и инфляция их потихоньку подъедает.

    А в остальном - действительно, кто к чему привык. "Нал удобнее". Точно. :d