1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прицеп для авто своими руками

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем убийца, 25.03.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нужен прицеп для легкового авто. Покупать - не хочется, ибо то что мне надо, стоит дорого(нужна будка длиной под 2.8м и высотой 1.6м. Внутри полностью буду обшивать ОСБ или фанерой и снаружи тент. Но грузоподъёмность большая не нужна. Максимум 350кг(это с запасом). т.е. одноосный вполне подойдёт.
    В инете прочитал, что можно сделать самому прицеп и потом его просто зарегить в ГИБДД предварительно пройдя экспертизу. Интересует, делал ли кто подобное себе? Сколько вышла по деньгам регистрация или хотя бы кто знает где эту экспертизу пройти, чтобы съездить туда и всё там узнать. Заранее спасибо.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    убийца, как-то слышал, что геморно все это очень и недешево. Дешевле найти б/у. Вот примерно такой года 3 назад знакомый нашел за 20000. Новый он около 60000.
    [​IMG]
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    имя, Да, вот такой же и я ищу... Но пока что нахожу лишь от 45 такие (((
    За 20 взял бы не раздумывая, даже пусть и с небольшими проблемами, потом бы потихоньку устранил... Ваш знакомый случайно продавать не надумал? :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 17:26 ----------

    Вот и хочется узнать насколько гемморно и насколько недешего )))
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Очень гемморно и недешево ранее интересовался подобным вопросом. Самый вариант это покупка доков на старый прицеп и под них уже делаешь свой
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    andrusha, да, выяснил, что сертификацию можно пройти только в Мск... и то не всё просто.
    Так что наверное буду мониторить авито.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Еще точнее только в МАДИ.
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Не так давно тоже задавался подобным вопросом, т.к. есть самодельный прицеп. Теперь думаю его продавать гайцы начинают трести.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    DjR, Прицеп без доков???
     
  9. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Конечно без. Собран для своих нужд-в деле 5 лет. Думаю заберут, если нет буду ночами ездить:d
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Меня за год использования прицепа остановили один раз для проверки доков и как раз ночью. Но прицеп зареген и вид у него не самопал. Так бы наверное раньше остановили.
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    У моегр тоже вид не самопал но номеров же нет. Дворами носится:d
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Фото можно? И характеристики (длина)
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    с фото щас сложно. снег кругом:d "А вы с какой целью интересуетесь уважаемый":gigi:
    Если себе строить собираетесь-поможем чем можем, или представитель органов правопорядка?:lupa:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DjR, я интересуюсь с той целью покупки возможной.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Пока не решил точно с продажей, не поймали ещё:d
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вопрос вот какой. Если я куплю прицеп донор с доками, распилю его, вырезав все места с номерами и табличками и перенесу их на самоделку, при остановке меня сотрудниками ДПС, максимум что мне светит - снятие номеров и выдача бумажки, что номер снят сотрудником ДПС и я с этой бумажкой смогу ездить до проведения экспертизы, т.е. в случае, если продавать мне не надо его будет, это означает вечность. Или я что-то не знаю в процедуре как определяется подлинность номеров на кузове. Ведь сотрудник не сможет просто так забрать прицеп на штраф-стоянку, если я сделаю более или менее всё нормально, чтобы не видно было явных следов переваривания номеров?
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Какие там номера?
    У меня шильдик люминивый на клепках... :d
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Многие переделывают и ездят. все норм. Щас тех осмотра нет и страховки зачем парится.

    у большинства так, только старые прицепы 80х-90х годов на дышловке выбивался номер.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дабы не плодить темы.
    Нужен прицеп, длиной крайне желательно 3 метра. По обьявам смотрел дорого блин. если купить 2-х осник самый короткий и самому переделать его аккуратно под 3 метра. Аккуратно, это так чтобы колхоза не было и с первого взляда он казался заводским. Техосмотр покупается с этим понятно, а вот когда гайцы остановят?
    Еще думаю вариант может взять лодочник или для квадрика и на него наставить платформу, так то рама прицепа остается родной, а тяжести мне не возить, груз просто обьемный и его много.
    В свидетельстве нет же габаритов, есть только разр. масса.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    при наличии талона\карты идпса происхождение прицепа сношать не должно
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    на лодочник надо ТО
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ребята, какие карты, какие ТО?)))
    ======
    В новом законе есть специальная статья в заключительной части -

    Статья 32. пункт 4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

    Здравый смысл возобладал в полной мере.

    Важное! Существуют тарифы на техосмотр прицепов к легковым автомобилям разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, и это сбивает с толку некоторых людей, на самом деле прицепы к легковым автомобилям массой до 3,5 тонн, принадлежащие юридическому лицу от техосмотра не освобождаются согласно Статье 15 пункт 2) подпункт b), и тарифы разработанны именно для прицепов принадлежащих юр.лицам, если вледелец прицепа частное лицо, то техосмотр не нужен с 2012года.


    =======
    По прицепу нужно иметь при себе только свидетельство о регистрации и собственно сами номера.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не котируется.
    На силовом элементе то есть (дышле),должен быть пробит серийный (регистрационный?) номер ТС (:d)

    Алё?Кому клейма!
    Не помню только,прямые или зеркальные.
    Помню клеймил ими еще не совсем остывший сортовой металл.)
    В году так 79том.
    В первом сортопрокатном.
    До Армии.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    То есть если гаец заподозрит переделку, то прицеп на экспертизу?
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пусть сначала обоснует)))
     
  26. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0