1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    забыл вложить может?
    Мне один раз при покупке смартфона пустую коробку отправили, забыли положить )
    Хорошо что продавец сам вспомнил, отписал и второй посылкой послал )
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, ну фиг знает, может быть.
    Это был видимо не его день, что он забыл положить бумагу в конверт, и потом ему померещилось что письмо с треком, и сам треномер потом пригрезился.
     
  3. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    С Германии объектив хоть и эконом доставка но уже два месяца прошло (трек номера нет) Забил. Поставил позитив.
     
  4. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    У меня сегодня пришла из Германии от 12 марта. Так, что 70-75 дней, сейчас норма.
     
  5. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Из Индии EMS пришло в Волжский за 2 недели... Из Китая эконом - месяц только до Москвы...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Из Германии некоторое время назад через EMS приходили DHL-посылки (не экспресс), было неплохо... а теперь опять через Почту России идут и все тормозит
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кстати 10 дней трек не трекается с китая... продавец не отправил или что это может значить
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты где его трекаешь? На китайском сайте или у нас? Если у нас, то это вообще ничего не значит.
     
  9. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    У меня с момента отправления и до появления отметки об импорте ровно месяц прошел... набирайтесь терпения и ждите...
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    через edost я трекал
    там на китайском сайте не находит ((
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если десять дней нет вот на этом китайском:
    http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp
    то стоит, для начала, вежливо спросить, а корректный ли номер продавец дал. Может он АЧЕпяталсИ. Такое бывает.
    И вот по его реакции сразу станет ясно, послал или нарочно забыл.
     
  12. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Заказал телефон из сша через ебей, пришла посылка только с зарядкой и чехлом, создал кейз, продавец не отвечал, поддержка сказала отправляй назад продавцу с отслеживанием. Отправил почтой России (авиа):
    8.05.13 Поступило на почту Волгоград 112
    13.05.13 Покинуло сортировочный центр Волгоград МСЦ УОСП

    ... и ни слуху, ни духу
    Специально спросил у работника почты, будет ли отслеживание до самого конца, она сказала "да"
    Что мне теперь делать? ждать, или может трек номер поменяли
    Сталкивался кто с этим?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пробуй на http://sao.cn
    http://www.17track.net
    http://en.4px.com
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Отправлял много раз обратно славным китайским обманщикам. Посылки трекаются вплоть до момента вручения. Если во вторник-среду трек не всплывет на сортировке или таможне, то надо звонить в их (почта России) службу качества.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За свой счёт?
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ясен пень!
     
  17. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Свершилось чудо, моя посылка сегодня дошла до международного центра обмена в Москве:shar:
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бесит меня несвоевременное обновление треков.
    Где-то сидят нормальные люди (на некоторых таможнях) и треки о прохождении таможни через несколько часов появляются.
    А вот отметку что моя посылка пришла в пукт выдачи 25.05.2013 в 17:00 я получил только сегодня (27.05.2013) часов в десять.
    А когда приходишь к ним и просишь поискать посылочку которая вчера покинула волгоградский сортировочный центр, то начинается история с недовольными лицами и 15 минутами разыскивания.
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мне недавно звонили с почты и просили забрать посылку на мое имя, ругались что мол чего это я её не забираю, по треку она ещё в Москве, извещений не было ни одного :frustrate:
    Через три дня обновился трек только, не удивлюсь если извещение принесут ещё:pig:
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Digger34, ну трек они сами не обновили, а служба доставки потеряло извещение. Так и живем.
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вон че ответил.. ))) на почту все валит
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вчера наблюдал как ищут посылку по треку, но без предъявления извещения (ну не донесли еще видимо).
    Берут талмуд с приходными ордерами и глазками ищут посылки пришедшие в указанный мной день (который я посмотрел по трекингу).
    Напоминаю, что посылка протрекалась в моем отделении через полтора суток, после момента поступления в мое отделение.
    И теперь внимаение, гвоздь программы, на каждом приходном листе распечатан матричный код. Не надо быть провидцем чтобы понять что он содержит собственно эти самые номера треков.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даешь отзыв лицензии ))
    Правда не представляю что дальше будет в таком случае )
     
  24. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    colorprint, да вообще ужас, стратегическое предприятие, мля...
    Недавно fedex'ом воспользовался - посылка добралась за 5 дней, включая день отправки.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для внутрироссийских рекомендую Курьер-Сервис-Экспресс - из Москвы если отправляют утром - днем следующего дня уже мне приносят ) Из Волгограда еще не пробовал отправлять правда... при этом цены как у EMS вроде примерно.
    А вот с зарубежом что делать - хз
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вцелом, если они так и будут бездумно гонять товары москвичей в таможню Оренбурга, а для дальнего востока таможить в мск, то ясен пень быстрее не станет. Хотя и таможенников надо бы побольше.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так таможенное оформление до сортировки проходит... иначе никак...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    colorprint, почему никак? Насколько я знаю это почта регистрирует посылку, ставит отметку импорта и направляет на таможню.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 10:53 ----------

    А меж тем среднее время доставки и Китая растет.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из США таки наладили - 10-15 дней USPS, вместе с таможней. Пробная долго шла, остальные как по часам дошли.