1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кто все таки скажет аргументировано какой пирог лучше?
    - ГББ (40см)+зазор(3-4см)+силик.облицов. (Михайловск, Глубокинск)
    - поризован. керам. блок (38Т, Керакам, Браеер, Паратерм) + керам. облиц. кирпич. И если добавить зазор 5см. и засыпать керамзитом мелкой фракции.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Поризованный блок лучше но и дороже.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в 1,5-1,6 раза дороже (на сумму доставки его к нам 80 стоит + 40 доставка)... продавцы бьют себя в грудь и говорят, что 38 хватает с облицовочным керамическим пустотелым, правда разводят на теплую кладочную смесь 380 руб. за мешочек 25кг., а мне не хочется :)... Но меня смущают мостки холода по паз-гребню (толстая сплошная керамика и шов без раствора), а так же надо тщательно следить за кладкой облицовочного (швы должны быть замазаны тщательно) и оштукатурить изнутри теплой штукатуркой, а это так же деньги.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Все верно. Это не бюджетная технология. Делать надо в строгом соответствии с технологическими картами вендора. Продавцы могут говорить разное.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а почему силикатный, а не керамический? керамический же лучше да и дешевле...
    у знакомых так. они говорят неожиданное слово "Продувает". В дни сильного холодного ветра в комнатах на ветренной стороне значительно холодней, чем в остальных. И вапще у них холодный дом. Да и хороших мастеров в Влг по таким блокам искать замучаешься. Кстати, с мая наш волгоградский БИС начинает выпуск поризован.керам.блоков. Спросите там цены.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чем конкретно он лучше?


    и не зря смущают. Газобетон пазогребневый - и тот продувает, поэтому наш ГБЗ и делает только прямоугльные блоки.


    и на кой такое счастье? ГББ изнутри 6 мм волмы - и в путь.


    силикатный дешевле и хуже
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну когда мы бради кирпич (этой зимой) весь облицовочный силикатный (цветной) стоил не менее, чем 18,5 руб. и выше.
    А керамический - и римкер, и бис по 14,50 руб. Канеш, если из забутовочного, белого силикатного класть, то дешевле. А если из облицовочного цветного силикатного , то он дороже облиц.керамики.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 11:36 ----------

    А смарите, какая в Волгоград.обл. черепица выпускается - тут
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Глубокинский силикат (М200) я думаю получше будет нашего керамического. Я видел во что превращается и римкер и БИС если на него дождик попадает, а силикат живее всех живых. Хотя мне силикат самому не нравится, ограничен срок службы, водопоглащение выше, тяжелее, морозостойкость меньше... Но в связке с ГББ это лучше, т.к. однородный материал почти (силикат).

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 13:51 ----------

    Когда смотришь на заводские цены на облицовочную керамику (НЕ ВОЛГОГРАДСКУЮ), то она конечно радует и качеством и ценой, 11-14 руб. но когда его надо привезти, то цена в разы увеличивается.
    Еще решил, что кирпич не так много тянет в бюджете дома (+100 тыс. с 3-5 млн. на дом.), поэтому лучше взять подороже, качественнее и красивше, а не жалеть всю жизнь потом.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Слово "полимер..." пугает. В смысле ультрафиолетостойкость. Вообще она красиво смотрится. На поселке ГЭС база стройматериалов ею покрыта. Уже года 3 точно. Надо посмотреть, как она изменилась за это время...
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так что на сегодня лучше? Люди как отзываются про дома из ГББ (и ПББ) Цитирую:
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    modcomp, а марка ГББ какая?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я брал в Волжском плитку как то (на могилку черную, но не пригодилось бросил на даче) по такой технологии и за 5 лет с ней ничего не случилось (хотя цвет не такой насыщенный)... А цветная плитка у них на образцах цвет потеряла (всего за год-два), стала блеклой, ближе к серой. Причем как ее не кидай, с ней ничего не происходит (не один уголок не отбился), хотя она очень тяжелая (30х30) с пустотами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 16:49 ----------
    Я пока на 500 ориентировался толщиной 400мм. Волжский или Саратовский Грас - разница 200 руб/м3+ облицовочный. Но уже почти склонился к Керамич.блоку... Надо через неделю уже везти что-то. Строители звонили и хотят после праздников приступать. :(
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это квартиры. Как строят квартиры (там на минуточку ГББ кладёт не понятно кто - и то только как утеплитель) все мы знаем, достаточно на скайскрепперсити зайти - там прекрасные фотографии "соблюдения технологий"


    факт остаётся фактом, в правильно сделанном доме стены не сыреют почему-то


    брехня, 60 лет назад уже строили. Просто керамзит дешевле и технологически проще, поэтому лёгкие бетоны для хрущоб и стали делать из керамзитбетона

    ну а дальше дальнейшие перечисления рас***ства
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, скажи Волжский ГБЗ нормальный сейчас выпускает блок или из Саратова лучше заказать Грас
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, офигенски выпускает, мне больше итонга понра
     
  16. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Если не секрет, почему? И почем :)
    Картинок дома еще нет? Интересно, что народ строит.
    Удачи в вашем начинании.
     
  17. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, расскажите, какой дебет у вашей скважины?

    не сошлись характерами)))) много недочетов/ошибок пришлось поправить в процессе.

    ну как тут в соседних темах пишут, что стописят не цена для проекта, то мы вообще за копейки отделались:d


    спасибо
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а вот хз - не кончается и всё :) она в 12 метрах от ерика - может поэтому :)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, ерик -- в котором воды нет?
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, заедь, глянь сколько её там нет))
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    не))) я не об этом))) я про производительность. Сколько литров в минуту(куб/час) дает? И с каким по мощности/производительности насосом?

    У нас с 9 метров разные насосы качают 25 литров в минуту, вот мне интересно, можно ли больший дебет получить с мелкой скважины?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас на даче насос (станция) качает до 2,5 м3 в час. Зависит от многих причин. В какой водоносный ква попали, как организовано начальная эксплуатация скважины, какой фильтр (длинна и как он располагается), как расположена заборная труба и много др.вещей. У нас 4-ая скважина на участке и расстояние между ними 3-4м. разные глубины были...сейчас самая производительная (попали в лучший слой) и уже ей 5-ый год пошел и не забивается. Кстати глубина 11,5 м (на 9 меньше жили скважины).
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я почём знаю можно ли у вас именно получить )) У нас можно и получаем)) поставьте мочнее насос - если не будет задыхаться - значит можно)) к тому же сразу прям скважина и не будет на полную работать - её надо долго разрабатывать.
    всё верно товарищ! Бурить должны те кто знает где бурить

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 19:33 ----------

    я вот понятия не имею где бурить - потому и не берусь за это дело, хотя дело прибыльное
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А первые 3 что?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня тесть уже сам их ставит. Первые две я помогал (первая очень тяжка шла с обсадной на 110 :frustrate), а последующие он в одного ставил. Буром до воды (6м), а потом желонкой уже до 12м. Для последней искал место с помощью рамок. :)
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    так вот я и спрашиваю, сколько у вас дает)
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То засорялись быстро, то дебет маленький, то вода с чернотой пошла.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 20:04 ----------

    Solnshko, у вас заборный клапан как относительно фильтра расположен? Если выше, то фильтр со временем забивается (заиливается). И очень сильно зависит от специалистов кто ставит. Как промыли. Засыпали ли крупный песок. Какой пласт прошли, а в какой уперлись...
     
  28. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    в фильтре, почти на дне, фильтр синтетический, пластиковая обсадная 63я, и в ней под насос 32я. Бурили с промывкой с бетонитом. Грунт весь песок был. Глубже бурить побоялись, чтобы на ржавую воду не нарваться. Мы набирали у администрации из 25метровой скважины, вода через пару часоов на солнце стала аки фанта, рыжая и мутная. Я конечно знала, что железистая, но чтоб на столько.... Водяной подпор 4 метра точно есть, и не понятно почему больше воды не отдает. Еще смущает момент - в воде воздух. поменяли обсадную на прозрачную трубу, видно как бегут мелкие пузирики, потом их насос, видимо, перемалывает, и в шланге уже идут большие пузыри. Бурильщики говорят, что нужно больше прокачивать. Соседи говорят, что в прошлом году тоже был воздух в воде, потом пропал. Хз в общем... Скважины по поселку у всех 8-9 метров, бурили разные бригады.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, что тут нет водопровода, немногл огорчает... А если все подряд начнут юзать верховодку она мошт и кончится. Или упадет качество.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вам это информация к сожалению не даст ничего :(

    зачем????

    Если воздух постоянно будет из-за газации самой воды - решается аэратором - простое и не шибко дорогое устройство