1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли Вы в Бога?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Scatterer, 17.08.07.

Верите ли Вы в Бога?

Голосование закрыто 19.09.07.
  1. да

    34 голосов
    58,6%
  2. нет

    24 голосов
    41,4%
  1. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Наверное, Вы правы!
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А махаяна будет не правильнее?
    Я как бы это и имел ввиду. Для человека со стороны тхеравада выглядит как махаяна-lite - облегчённая, более понятная версия.

    добавлено через 9 минут

    Я тоже могу поумничать и сказать, что правильная транскрипция: "Рёнтген". Что это меняет в сути фразы?

    Вот это мне всегда нравилось. Как только начинаешь задавать конкретные вопросы по неудобным местам Библии, сразу начинается разговор про её метафоричность. Очень удобно, чтобы объяснить все косяки этого собрания древних текстов. Собрание достойное и поучительное, я не спорю, но слишком разнородно и насильно собрано в одну папку.
    Надеюсь, никого не обидел своими высказываниями. Всё сказанное - только моё личное мнение.

    добавлено через 19 минут

    Приглашён кем, самим Далай-ламой? Похоже на понты.
    При том визите присутствовала куча народа, но это совершенно не значит, что все из них хоть что-то знают о буддизме. Многие приехали чиста попонтоваться, чтобы потом вот так хвастать. Могут даже фотки показать, где есть они и Далай-лама. Вот только, насколько это приблизило их к нирване?...

    В чём конкретно суть претензий к высказываниям Schwejk?
     
  3. satanislav

    satanislav Участник

    125
    0
    Вы тоже верите в гель, после бритья и оргазм, во время секса???
    И тоже покланяетесь жене?
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Официальные приглашения направляются высоким учителям – просьба, чтобы они приехали и дали поучения. Стрелок – это высокий учитель?

    Или Стрелка официально пригласили попить водки на свадьбе какого-то тибетца – тогда другое дело.

    Я отвечаю за каждое своё слово, а Вы?

    Если я говорю, что Вы не знаете даже основ буддизма, я обосновываю, почему так считаю. Вы же пока действуете, как обиженный ребенок, которого поймали на вранье – крутите дули в кармане, но по существу возражений сказать не можете.
    Плюс какие то деццкие понты по поводу «официальной» встречи с Самим Не знаю Кто.

    Тут ЕСДЛ приезжал в Элисту – может, для того, чтобы с самим Стрелком встретиться?

    Если Вы считаете, что в том, что я говорю, есть несоответствие буддийскому учению, говорите, где это несоответствие. Если Вы, конечно, не обычный форумский болтунишка, с которого и спрос невелик.


    Ваджраяна включает в себя Махаяну, но имеет в своем составе особые быстрые методы.
    Тибетский буддизм на уровне практик, это преимущественно Ваджраяна, а не только Махаяна.


    Ох, для человека со стороны чем только не выглядит Тхеравада или буддизм как таковой.
    :)
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    С этими вещами я сталкивался непосредственно. Вы удостоились чести видеть Князя мира сего, чтобы так заявлять?

    Не уж то, не только видели, но и вступали в более тесный контакт? Или вы просто друзья?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Schwejk,
    :) :) :) Улыбнуло!
    Я не обижаюсь, не дождётесь.;) А что, хотелось бы?
    Децтво, эт у Вас, малчиг. Пытаетесь привить дубовую ветку к цветущей саккуре?:d А зачем? На Святой Руси Ваши "Желуди в шоколаде" влёт не уйдут, здесь больше черри в коньяке предпочитают, и то, что однажды получилось у св. Владимира Кыевского, вряд ли сдуплица.
    Для того, чтобы утолить Жажду из Великой Реки, нет необходимости расстилать на ея брегах цвятныя коврики с "Драконами и Змеями" (с) и черпать Живую Истину золотым Кубком с Символом Вечности. На худой конец, можно зачерпнуть и пятернёй или одноразовым стаканчигом.:d Творцу то всё едино, было б похвальное рвение.:)
    Не верите в Творца? Чёт, любезный, "за что ни возмись, у Вас ничего нет..." (с). Одни трясушшыеся палатки. А мягкая парчовая постелька не лутше?;)
    И зачем Вам Великие Учителя? Сами то, что? Неа? Ну, Вам виднее...А я всё думал, хде это Наш то нахваталси - то Сам ученигам ноги моет, то Ему тётки еврейские волосьями ступни от оливкового масла утирают. А оно вон откуда. Я то думал, слухи это, что Он между Бар-Мицтвой и Мессианством на Тибете ума-разума набирался. Глядикась ты, как фишка упала. В Палестине то никто своим Учителям до того исподники не стирал. Да и щас...:d
    Говорите, книжки Лобсанга - в костёр кидали...Эт когда - в 1933-м? Постойте, постойте! И "паучёк" на флаге ту как тут... Понятно - один из способов построить Четвёртый Ре..., пардон, Шамбалу?;)
    Не журитесь, Любезный, не всё ли равно, во что обрядят арх. Гавриила, когда Он Вас лично будет встречать у Врат Небесных.:) В талис или в шафранную мантию. Ну не протрубит Он в Шофар, а для Вас лично прозвенит в бубенцы - колокольцы, суть от этого не изменица.
    И ещё. Искать несоответствия в Буддизме - не мой "профиль". Если Творцу угодны и Фиолетовый Луч и Золотистая Аура с Книгой Мёртвых, чё ж тут спорить?:) Просто наши ковыльныя равнины и псковско-новгородския комариныя болота для этой брацкой Идеи не того... Вот священныя Брега Брахмапутры - эт да. Расстелил ковриг под финиковой пальмой, руку протянул, поел и в позу...Ни снега на лысину, ни медведЕй вокруг, да и землю копать не надоть...
    Удачи!:)
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сэр, за подобные слова принято отвечать.
    Я надеюсь, Вы больше не будете нести охинею про буддизм, по крайней мере на форуме.
    Тем более, оказалось, что за свои слова Вы нести ответственность не в состоянии.

    добавлено через 10 часов 44 минуты
    Кста, про Лобсангов Рамп и прочих Мулдашевых я уже писал на волжском форуме.
    Из-за раздолбайства тамошних админов она исчезла, залил на Народ:

    http://schwejk.narod.ru./forums/forums.html

    Тема "Книги в которых врут".
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Улыбнуло. +1
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Но Вы же не отвечаете за свои сентенции, а что то ждёте от других, Сээр...:)
    Я ж Вам уже сказал, что это не мой профиль.;) Разберитесь там у себя, любезный.:) Любая религия начинает свою экспансию на чуждых землях с методики, пропагандирующей всеобщие Брацтво и Любовь. Зачем же нарушать традицию?;) Какая у верующего человека, а тем паче, готовящегося уверовать, может быть "ответственность" акромя как перед Творцом?:) Тем более, што Мы представляем традиционно сложившиеся культы для данной территории, а это неизбежно ведёт к дедовщине.:d Терпение, мой друк, терпение и смирение. И у Вас лет через двести всё обязательно получица. Не отпугивайте потенциальную паству перспективой быть загнанной в очередной теический угол кнутом. Ничего хорошего из этого не получица. Гарантируем.;)
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Отнюдь.
    Если я говорю, что кто-то – болтун или пишет какую-то херню, я всегда готов подробно обосновать, почему я так считаю. С ссылками и т. д. Так что, вэлкам, попробуйте мне чего-нибудь предъявить. :-))
    Раз не ваш профиль, попробуйте не нести чушь о том, о чем не имеете даже базовых знаний.

    Буддизм не занимается экспансией, это самая малочисленная из мировых религий, и по сравнению с другими мировыми религиями, буддистов становится все меньше.

    Я буду добрым дедом, ведь остальные мировые религии помоложе будут :-)
    Во-вторых, в России буддизм - традиционная религия, ещё со времен Екатерины II, в-третьих, на территории Волгоградской области он уже давно существовал..
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, себя, как я понимаю, Вы болтуном и херописцем не считаете?
    Чушь не "несут", а "порют". Ну, например, в контексте народного эпистолярного жанра, или сцылки, ежели хотите: "пьяный Штирлиц
    порол чушь, чушь хрюкала и визжала"(с). Несут же "ахинею". Поэтому, ежели желаете, "несите" её далее. А мы жареной свининкой побалуемси.:)
    Жаль...Тогда не будем усугублять эту тенденцию.
    В Хазарском Каганате?! Или у х.Берке в Новом Сарае?;) Сиреч при Ленинской районной администрации в 13-м сенчури?
    Неисповедимы, пути Твои, Господи!
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Надо Даля и Ушакова читать, а не опусы про Штирлица.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Адмирала? Дык он ничё не написал! Про него - да!:d
     
  14. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    По твоим комментариям создаётся образ молодого и не очень умного человека. Чтобы ёрничать, передёргивать и уходить от конкретных ответов много ума не надо. Не надоело кривляться?
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А по твоим комментариям - образ престарелого, занудного, эдакого "с чудинкой" дядечки-крючочка. Но с претензией.
    Ну, ладно, хоть в молодости мне не отказал! Респект, пшепрашам бардзо!
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Угадал только с "занудным" :-) Хотя претензии тоже есть.

    Рrоsze.

    Пан совсем не знает польского языка :)
    Ты только что извинился :d
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дженкуе паньства!
    А тебе это не свойственно?:d
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Свойственно, но фраза "Респект, я сильно извиняюсь" выглядит по-дурацки. По-моему, ты перепутал "дзенкуе" и "пшепрашам".
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    tulkas, спасибо, Стрелка обратно в игнор.
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    tulkas,
    Хрен редьки не слаще (с). Што поделаешь, ежели язычок прикольный.
    Как это у Маяковского про Полонию..."географическая новость...";)
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Язык красивый. Я им не владею, но, т.к. у самого есть польская кровь, некоторые слова знаю.

     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    с сыром :)
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    прошло 5 лет а так и не понял есть бог или нет?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    да успокойся, нет его
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    да я так же думаю)
    только интересно почему многие думают иначе
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    потому что это удобно
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а они сами понимают?
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ключевое слово "думают"! Они не думают, они верят, т.к. чтобы думать, нужен ум. А как известно: "Вера есть, ума не надо".
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну "вера есть - ума не надо" это наверно удел слабых духом
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Они об этом и не задумываются. А то задумаешься, и не дай бог придёшь к выводу, что бога то и нет.
    Здесь мы имеем дело с классическим вариантом самообмана. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 23:57 ----------

    Открою вам большую тайну: большинство людей такие. Точнее, каждый человек что-нибудь да боится.