1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что, гомна так и бурлят?:hah:
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t
    вы про какие говна? Дума, да, бурлит. По самому больному же врезали
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Растолкуй мне, идиоту, по чему (в смысле, по какому месту) ей (Думе) врезали то?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да дело то ни в том, сколько достаточно, а в том, что отдельные граждане РФ обращаются с инициативой, направленной против системы государственной власти РФ в законодательный орган иного чем РФ государства, которое, традиционно, рассматривается подавляющим большинством населения страны как, если не враг, то противник.

    Данный факт очень легко представить как коллаброционизм и предательство интересов страны, что, почти не сомневаюсь, и будет сделано.

    Согласен, рано. Но более-менее, прикинуть можно. Я думаю, что порядка 100 тыс наберется.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t
    по кошельку само собой. Теперь только в сбербанке хранить барыши хе-хе)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 11:20 ----------

    Владимир может и 100 тыс, а может и пол миллиона.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прости? Это каким то образом связано с приятием закона???
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    http://newsland.com/news/detail/id/1029713
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t я в свою очередь не понимаю что непонятно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 12:06 ----------

    "В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников."
    по моему раньше это называлось "концлагерь", не?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Депутаты приняли закон о детях. Потому что (по твоим словам) что то заставило их держать деньги в сбере. Что и почему заставило - вот что мне непонятно.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Там много ещё всего. Трудно не согласиться с этим всем. http://ludmilapsyholog.livejournal.com/178381.html и http://ludmilapsyholog.livejournal.com/178381.html
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо, когда взвешенно подходят к проблеме
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ой-ли? Не надо тут штампов времен холодной ****ы. Сознание населения по-немногу меняется. Жизнь заставляет.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    DJ Vasya, это как же жизнь заставляет нас полюбить амеров?:hah:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так они по одну сторон баррикад.

    Куда зайти за Green Card?

    Хм, не помню, что кому-то давал право рассматривать кого-то от моего имени.

    Так будут принудительно высылать в США или нет?
    На самом деле - это просто песец как сложно. Особенно когда понимаешь, что государству пох.
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    sp_r00t, жизнь заставляет не верить на слово любым заявлениям из ящика.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где есть источники в которых можно прочитать про то, что омериканцы нам друзья?:hah:
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Американцам могут и не запретить усыновлять российских сирот, сообщил депутат-единоросс Сергей Железняк. PublicPost выяснял, что в "Единой России" и в администрации президента признают — запрет был не продуман, риски не просчитаны.
    На самом деле и в "Единой России", и в администрации президента уже думают, как наиболее изящно откатить назад, и усыновление американцами не запрещать, утверждают многочисленные источники PublicPost. Для подстраховки против этой меры выступают спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава МИД Сергей Лавров, которые всегда отражают официальную точку зрения. "В этом смысле заявление Железняка симптоматично, он тоже несамостоятельный политик, и не стал бы делать такое заявление по своей инициативе, — говорит один из собеседников в "Единой России". — Но есть и другой момент — депутаты не хотели голосовать, поэтому они отказываются эту историю комментировать, кроме Екатерины Лаховой, Ольги Баталиной, Светланы Горячевой, Евгения Федорова и Роберта Шлегеля. И Железняк мог получить разнарядку".

    Источник уверен — запрет будет одобрен Советом Федерации, подписан Владимиром Путиным (это стало понятно после его пресс-конференции в четверг), зато после Нового года Госдума может внести новые поправки, которые, например, "просто запретят работу в России некоторым агентствам по усыновлению". Формальный повод для этих новых поправок — 100 тысяч подписей, собранных "Новой газетой" — еще 6 февраля Путин предложил рассматривать в парламенте общественные инициативы, собравшие более 100 тысяч подписей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с PublicPost предложил дождаться принятия закона, а потом "принять во внимание" инициативу.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Я не собираюсь навешивать штампы и выставлять всех подряд оппов американскими шпионами. И нигде такого не писал.
    Я писал про то, как довольно легко оппов изобразить таковыми в информационном поле, которое несколько шире чем наш форум и ЖЖ.

    Основная мысль была - все тут хороши:
    власть - что решила раскачать на волне Магницкого такую щекотливую тему, как усыновления.
    оппы - что ломанулись жаловаться в Штаты.

    Кто дурней - даже и не понятно.

    Согласен. Но мы расходимся, в какую сторону оно меняется. ))
    Я сравниваю отношение к штатам не с 60-70 годами, а с концом 80-х - началом 90-х. Что, не помним? "Америкен бой", тра-ляля. Вечная мир-дружба-жевачка.

    После этого, эйфория уже поутихла. Отошение меняется, все верно..
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Причина принятия данного закона понятна - это ответ на Акт Магницкого.
    Акт Магницкого безусловно враждебный по отношению к России закон, и ответить как-то на него надо.
    Непонятно другое - при чем тут усыновление детей? Даже если не рассматривать неэтичность этого закона, видно, что его принятие не окажет на США никакого влияния. И никаких последствий для США не будет.
    Если руководству страны хочется ущипнуть Америку побольнее, если же масса других способов это сделать.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Флавиус, это лишний раз подтверждает интеллектуальный уровень наших депутатов.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Владимир,
    lange,
    Черчилль в свое время не постеснялся сказать, что прочитал бы дьяволу панегирик, если бы Гитлер захватил ад.

    И только гражданам РФ должно быть стыдно называть гавно гавном. Да, позор нам. :d
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ОльгаМ., все эти активно выступающие граждане не способны организовать даже вполне законный и реально действующий Совет детского учреждения, в который ходят их дети и проконтролировать закладку в котел пищеблока - для чего есть все условия м возможности ..
    Но готовы сокрушить кого угодно, лишь бы отправить своих, российских детишек куда подальше - с глаз долой..:(
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Там-же в комментариях к новости есть трезвое мнение:
    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 20:32 ----------

    Ну и по поводу закона "Димы Яковлева" (кто, кстати, его так назвал?) также есть альтернативное мнение - из-за чего собственно и весь хай:
    Но это всё -- пустяки и ерунда по сравнению с тем, что изложено в ст. 3 Закона.

    И так далее.
    "Декрет о ликвидации пятой колонны"
    Полностью тут http://www.odnako.org/blogs/show_22790/
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    lange, все, что мне надо я организовываю.

    И в контексте темы - я лично против того, чтобы детьми прикрывались. Хамас это, ГД РФ, мне без разницы. Практика показывает, что у больных детей больше шансов НЕ в России. Этого достаточно для меня.

    Всегда, когда государство говорит, что личность ничто, а оно ВСЕ, всегда это заканчивается для такого государства плачевно.

    Вы пытаетесь впарить ту де самую гнилую, человеконенавистническую идеологию - похороним сколько угодно детей, лишь бы не позорить государство, не лишить его раб. силы, которая вдруг выживет тут.

    И вот еще следствие закона Магнитского - прокуратура отказалась обвинить даже стрелочника. http://newtimes.ru/articles/detail/61647
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    +100000
    Отличная характеристика депутатам госдумы РФ!
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    panda-34,
    panda-34, депутаты за вас должны в родительский комитет ходить?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Говнецом потянуло же?

    К 8 утра на работу, каждое утро заезжать контролировать закладку в котёл пищеблока? А потом ещё в обед? И проверять, поменяли ли штаны ребёнку? У тебя, стесняюсь спросить, с головой всё ОК?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    DVR, лень сделать самому? - не обижайся на злых чиновников..
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пожалуйста, подскажи, где я написал, что мне лень? Ну вот не вижу, хоть тресни. А вот то, что кто-то в семье ещё должен работать - вижу и понимаю. И вот контролировать вот эту самую закладку при рабочем дне с 8 утра (а у кого-то и раньше) - возможностей не хватит. Это как раз задача контролирующих организаций (которые, кстати, живут на налоги) - вот пусть занимаются.