1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство банкоматов Сбера не выдают наличку

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тов.Кошкин, 04.12.12.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На заборе тоже много чего написано...
    А по факту скажу, что БВК(зеленая), что почтовая карта прекрасно работают в инетах. А вот их "виртуалка" ИМХО бред...
    Смысла в этой совсем не дешевой виртуалке нет.
    Можно взять три БВК(зеленых) и держать их дома и будут вам три защищенные виртуалки...

    И еще Тинькофф тоже 10% и снятие бесплатное (снимать надо >3000р)

    Так что Тинькофф+Почтовая карта=сладкая парочка практически на все случаи

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:41 ----------

    +1
    Какой смысл отдавать деньги сберу и не получать ничего (ага Спасибо может быть потом скажут...) когда можно получать на них 10% годовых?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 16:44 ----------

    У Связного сейчас платное обслуживание карты. На данный момент не вижу в них смысла, тем более при наличии альтернатив.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    полноценные неэмбоссированные карты-электроны. Через интернет тоже работают.
    Electronic use only означает что они не поддерживают оффлайн-авторизации (через слип например), т.к. нет эмбоссинга.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 18:00 ----------

    В связном есть смысл, когда необходимо раскидать деньги в несколько банков )
    А так да, в том же РС обслуживание бесплатное.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 18:02 ----------

    в банкоматах РС тоже можно пополнять (а у РС банкоматов, работающих на пополнение, больше чем выдающих, плюс новые банкоматы одновременно и выдают и принимают).

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 18:03 ----------

    для зеленых кстати чтобы 10% начислялось нужен оборот по карте, забыл сколько, 10тыр в месяц что ли...
    по почтовой оборот вроде не нужен, 10% начисляется всегда.
    Для крупных сумм есть платный "Банк в кармане - Platinum" с платным обслуживанием 7тыр в год, но и ставкой 12% (12% на карте при наличии оборота, либо 12% на накопительном счете без оборота но суммой от 1М)
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня надо было снять сотку ехал из Волжского снял тупо полтинник в Сбере на Ленина в Волжском и полтинник в Воло в Мане на Землячке проблем нет :p
    Тов.Кошкин, ваши доводы против пьянства не убедительны :frustrate
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Нужно было кинуть денег на карту срочно, пять ближайших банкоматов, которые физически могут принимать деньги, отказались это сделать. Я уже начал нервничать (пятница, 20.00, а до конца рабочей недели еще далеко).
    Шестой банкомат, тупо съел карту и не реагировал на клавиатуру, после попытки позвонить на телефон поддежки и, получив "абонент-не абонент", пришлось прийти к дедовскому методу. С ходу вдарил жестянке со всей дури, через 5 секунд карта была у меня.
    Так что с банкоматами у Сбера проблема - это да.
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    А такое ваще гденить есть? В Воло чет невидел ниразу.
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Адрике (магазин от Пумаса на Коммунистической) такое чудо техники было... Правда Адрики уже 6 лет нет...
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    странно в радеже на ткачева не берут карты,бааальшой плакат весит)
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Прикольно вообще-то. А документы выписывает на организации и ИП? Или бухам Метро по-фигу, кто является плательщиком - ИП, ООО, ЗАО или физ. лицо?

    Вот уж не подумал бы. Сначала с маленькими детьми не пропускали, теперь и тут разницу между оптовым и розничным магазином стерли. Одно непонятно, почему они еще пропуска не отменили?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:22 ----------

    на любую сумму по остатку? Пытаюсь понять, когда это у нас банки стали бесплатно деньги давать... Или может вот про эти 10% крупно-крупно в рекламе написано, а где-нибудь еще что-то мелким шрифтом?
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Формально нет никаких ограничений выдать деньги под отчет безналом.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Многие люди, говоря про всех, почему-то делают вывод по одному-двум объектам... Это всё равно, что сказать, что "у нас все имеют автомобили" и "все могут позволить себе слетать на отдых за 2-10 тыс. км от дома".

    ==========================================================
    В третий раз - не судите по себе! Люди живут так, как удобно им, а не так, как вы думаете, как они должны жить. Всё это обсуждение, если забыли, началось с брошенной фразы про 21-й век и наличку, что мол неприлично расплачиваться в магазинах наличкой, а нужно всегда искать магазины, в которых принимают карточки - кому нужно-то?
    Ну не в цивилизованной стране мы живем: наш 21-й век мало чем отличается от двадцатого в плане расчетов за товары в рознице: те же очереди, тот же непрофессионализм работников. Только что вместо специализированных магазинов стали большие "сельпо".

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 13:47 ----------

    А вот банки так не считают - прорабатывал я этот вопрос, заставляют открывать корпоративные карты.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у меня в метро карта гостя, оплачиваю покупки картой, оформленной на физлицо. им пофигу.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Какая проблема выдать деньги в подотчет не налом, а на личную карту сотрудника? В моей организации именно так и происходит.
    Банк, который не видит в этом ничего криминального - ВТБ. Корпоративную карту заводить не заставляют.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 16:52 ----------

    Документы, естественно, выписывают на организации и ИП. Кроме алкоголя, там только кассовый чек и всё.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    меняется прошивка
    всё для Вашего удобства
    просто читайте перед тем как на кнопочки клацать

    не путайте палец с уем, аутсерсинг - это аутсерсинг, а банк-клиент и он-лайн это другое.
    Чтоб Вы знали парни из этого аутсерсинга работают по 10 часов в день без выходных и праздников.
    а вот тут истина, у сбера ща только по городу примерно 2000 устройств, и обслуживает это огромное количество устройств, внимание, 7-8 человек + не все в руках аутсерсинга, есть ещё ИТшники, есть ещё и инкассаторы, они тоже обслуживают огромное количество устройств, умножайте это всё на минимальные задержки по времени по объективным причинам, потом умножайте на бюрократические проволочки и получайте суровую реальность.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Самое прикольное, что так не согласился делать ВТБ24 :) . А точно банк знает, что Вы так делаете, или он просто еще это не увидел, а сами операции проходят через интернет-банкинг? Просто именно ВТБ от таких операций недополучает доходы. Я то предварительно интересовался, могу ли я так делать, на что получил категорический отказ.

    Теперь по поводу "10%" на остаток в Русском стандарте:
    В общем-то даже 5% тоже не плохо, учитывая, что другие банки мало того, что ничего не начисляют, но еще и за годовое обслуживание берут. Но опять же, подходит это только тем, кто жизни себе не представляет без карты РС :) , и у кого все магазины в шаговой доступности могут принимать эти самые карты. Правда, у меня так и не получилось попасть на все тарифы "Банка в кармане" (ошибка 404)...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 17:34 ----------

    Ну что же, видимо, Метро окончательно стал розничным магазином... :)
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    minitor, касательно клиент банка и бизнес он лайна - а что толку что они работают по 10 ч в сутки? постоянно выслушиваю от клиентов жалобы что на 8-800-555-64-64 (тех поддержка астероса) хрен дозвонишься - раз, да и ответы там мягко говоря средней квалификации :)

    касательно УС (устройств самообслуживания), в городе сбер тянут 4 фирмы - одна обслуживает гарантийные банкоматы (нср),вторая пост гарантийные (ланит), третья ИПТ (платежные терминалы), четвертая ипт но другой фирмы...ну и сбер само собой (установка ПО,загрузка/выгрузка наличкой)
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мой банк - это ВТБ, а не его розничная дочка. В назначении платежа конкретно пишется какая это операция. Наличных операций у нас вообще нет. А как аргументировали в ВТБ24 свой отказ? Что нарушаете? Вам не всё равно что банк чего-то там недополучает?
     
  17. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Вы сами себе противоречите. Каждый день меняете свое мнение.


    По поводу горячей линии, вообще не туда звоните. 88005555550 горячая линия Call центра Сбера, где всегда отвечают (телефон написан на главной странице сайта).
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    _Alena_, про то что вчера писал - одна контора чинит то имел в виду ланит, про гарантийные не писал т.к. там более менее полет ровный...
    По поводу телефона, Вы простите, пургу не гоните, 8-800-555555-0 телефон службы помощи КЛИЕНТАМ.
    Тот номер что привел я - для оказания техническое помощи клиентам по клиент -банку/СББОЛу...
    Такое впечатление что Вы меня пытаетесь в чем то уличить....хотя в этих делах совершенно не в теме :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы цитируете не тот тариф.
    Смотрите тариф на Почтовую карту - там 10% без всяких условий.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 21:24 ----------

    вот они, все работает:
    http://www.rsb.ru/f/1/bvk/classic/documentation/tarifs.pdf
    http://www.rsb.ru/f/1/bvk/platinum/documentation/tp_bvk2.pdf

    Но, повторюсь, если хотите 10% без условий оборота по карте - открывайте Почтовую карту, а не банк в кармане
    http://www.rsb.ru/f/1/cards/post_card/documents/tarifs_post_card.pdf

    открыть можно на главпочтамте, 5 окно кажется, сегодня очень быстро оформили минуты за 3.
    Ну или в любом отделении почты, но там уже как повезет )
     
  20. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Никого и ни в чем не хочу уличить.

    Где уж мне до Вас :d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж дешевле магнита вряд ли... Карточки у них не тормозили ни разу.
    По АЗС. Заправляюсь там где дешевле 95 бензин. Сейчас это роснефть, карты принимает без проблем.

    Ну на хлебушек у меня наличные есть... :yes:

    Мне деньги на сберовской карте нужны не для того чтобы продукты или бензин купить. Для интернет-покупок.