1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Plus, понимаю,что всем хочется лучшего. Я сам не без греха,уматал бы за границу,но не в другой город,особенно Москву!

    Хочется лучшего,не без этого. Надо всё равно извлекать оптимизм из имеющегося,а не гундосить под нос,вот я родился в Воло,угораздило родаков или переехали сюда.

    Зато,здесь можно позволить больше,нежели за границей))))
     
  2. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Vovok, тебе знакомо слово сервис?
    Ну это когда ты после трудовой недели, уставший, вызвал такси, тебя привезли в аэропорт, ты сел в самолет, тебе принесли рюмочку водки с бутером или стаканчик виски. Заточив всё ты лег спать или посмотрел фильм. Через 2,5 часа вуаля - Волгоград.

    Или ты предлагаешь посадить семью в машину и херачить почти 2000 км как полудурок взбалмашный ? Причем последние 200 км до Волгограда одной рукой рулить, а второй слезы вытирать и подсчитывать ущерб от Великой дороги. Вовок - у тебя фобия баранки. Отдохни :d
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    наверное.:d

    сколько удовольствие за семью в круг (2000км)?
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Когда достаточно зарабатываешь - не задумываешься о таких мелочах, как комфорт для семьи, детей и себя любимого. Задумываешься только об одном - на кой *** я в очередной раз приехал к теще и прочим не нужным родственникам в ВЛГ, где негде погулять с детьми, нет ни одного аквапарка, дельфинария, океанариума, лунопарка, зоопарка и прочего ... могу перечеслять долго ... где для детей нет ваще нихера кроме 100500 раз перекрашенных совдеповских качелей, когда за эти же деньги можно было свозить детей в Норвегию на фьорды.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каякер, а разве детям это постоянно нужно? Погулять точно есть где в Волгограде, качелей-каруселей хватает вполне себе нормальных.
    Вывезти ребенка в аквапарк, зоопарк, дельфинарий 1-2 раза в год не проблема - самолеты летают, машина ездит.
    Я по традиции в Сочи езжу каждый год - были в Океанариуме в Адлере в том году - в этом тоже были в Сочи, я спросил ребенка - пойдем сходим в Океанариум - ребенок мне отвечает - "чего там смотреть, там все одно и тоже, я там все видел". Какой смысл иметь океанариум у дома? Чтобы было?
    А чаще оно кому-нибудь надо? Я вот щас у питерца спросил по скайпу про аквапарк - он сказал что лет 5-6 назад там был один раз - больше не хочет и в ближайшее время не планирует - хотя у него тоже ребенок есть и пацан ко всему прочему.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 22:27 ----------

    это о чем вообще щас? какие ЭТИ деньги? А визы, паспорта, проезды, проживания, питание?
    Щас вот знакомый про финку рассказывает - ездил визу катал на тех выходных в Lappeenranta- за 2 дня больше 10 тыр вышло с проездом проживанием и ценники в итоге выше наших по магазам, гостишка убитая, навроде наших турбаз в пойме, за чертой города 4 тыр в сутки и за белье 5 евро с человека:) - но типа того качество продуктов выше. сомнительно все это.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ЗАЧЕМ??? На х...я так ЖИТЬ????:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 22:36 ----------

    Вэлком Волжский!
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Arturvn, самому не смешно? Живя в миллионнике ездить в аквапарк на самолете:d Я абасцался щас, серьезно. А чтобы ребенку показать слона или бегемота нужно 1000 км отматать до столицы? Жжете.
    Если Ваш товарищЪ ходит с детьми по таким заведениям раз в 6 лет, то тут 2 варианта -
    он беден.
    ему пох.
    Да и не только в зоопарках дело, есть еще масса вещей интересных детям которых в ВЛГ просто нет.
    Ну началось ... понеслась по кочкам.. Куда он там ездил ? В Хельсинки тусил по клабам? Рента коттеджа 800 квадратов (на 20 человек) в Колли с 29 декабря по 6 января стоит 2500 евро. Это по 125 евро с человека. Еда своя, бухло свое. Хочешь есть в комплексе - 26 евро - шведский стол утром + обед.
    Что он там свистит то? Какие 10 тысяч ?
    От моего дома до Лаппенранты 170 км - это 1000р на бензин. До Котки - 260 км - это 1300 на бензин. Кемпинг в Котке - 20 евро. Сыр "виола" в магазине - 1.2 евро, против 135 рублей питерских.
    Паром до Ставангера 50 евро + грин карт...
    Доказывать больше ничего не буду. Ляляболам вашим - привет.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прям охота заорать Бл..ь, какого хера Вы туда не поехали. Вот сгонятйе и все ЧЕКИ сюда выложите! Я прям хочу убедиться,что там также или дешевле в 1.5-2 раза и я *****! Все живу здеся,когда мог продать всю свою движимость и недвижимость,купить там хату,домик и жить припеваюче!:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 22:45 ----------

    Вы в 20 всегда ездиете или селитесь с чужаками обычно?

    Пока все чеки и фото+видео отчет не увижу,х... кому тут поверю,пока все здаболы для меня!
     
  9. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Vovok, вы столь горячо спорите, но пока кроме эмоций ни цифры, ни факта я не увидела. Подскажите, пожалуйста, куда на ваш взгляд на каникулах можно сводить ребенка подростка в нашем городе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 23:21 ----------

    Ольга, а как вы еще в начальных классах поняли чем будет заниматься ваш ребенок в будущем? мне действительно интересно. и если, конечно, не секрет расскажите о своем опыте построения системы образования для вашего ребенка. Как вы поняли в какую область двигаться? какие навыки формируете уже сейчас, какие знания, как выстроен день вашего ребенка (просто создается ощущение, что ребенок только учится и занимается), какие навыки и знания в перспективе? а что будет если лет через пять ребенок категорически откажется и круто сменит направление?
    вобщем если не секрет - поделитесь своими размышлениями....
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Не в тему, может, будет написано, но я как раз и отношусь к той категории "молодёжи перспективной", для которой открыты все окна, двери и дороги свободны. В прошлом году был не то что шанс, но уже купленный билет и почти оплаченная квартира в МСК, но я не поехала, хотя у меня в МСК родня, которая там и поддержит, и приютит, и квартиру подыщет и хорошее образование (знания в профессиональной области). А не поехала я по одной простой причине: ЗАЧЕМ? Зачем мне там жить на съёмной квартире, отдавать бабло кому-то за неё, если тут у меня своя квартира, в которой я как хочу, так и живу. И знаю, что меня никто не попросит съехать и т.д. ПО поводу зарплаты не буду говорить суммы, потому что сразу пойдёт флуд на тему, что я "звиздю", но я зарабатываю столько, что мне уже не на что тратить деньги в том смысле, что у меня всё есть, что нужно. ВСЁ!! Я не вижу смысла переезжать в МСК просто для того, чтобы получить ещё больше бабла. Которое я спущу на какую-то ерунду, которая мне уже не нужна, при этом отдам свои силы, здоровье и т.д. :spider:И я полностью согласна с теми, кто считает, что если ты хороший специалист, то вне зависимости от места, будеш востребован и достойно вознаграждён за свой труд. Я не спорю ни с кем, по поводу того, что в МСК больше перспектив, мест для культурного отдыха и пр. Просто у каждого разные цели в жизни, кому театров в Воло не хватает, потом в МСК будет не хватать тех людей и близких, что были тут.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Shillen,
    Есть одно небольшое "но". Вы купили квартиру на зарплату "перспективной молодёжи"?
     
  12. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    где этот рай? просто интересно....
    где можно заработать на все? и кем?
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Shillen, да, квартиру сами купили? А если бы в МСК была - переехали бы?

    Антон84 - ясно все с тобой, тогда скажу так - в Австралии сказки свои рассказывай аборигенам.
    Ты мне скажи - тебе в 4 часа ночи по местному времени нечем заняться кроме как на форуме сказки по рассказывать?
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    out, мой муж купил. А мне моя по наследству досталась.
    Но при любом раскладе, я не могу жить в чужом месте долгое время, я не могу спать в чужих квартирах, чтобы уснуть где-то в гостях, мне нужно выпить снотворного или алкоголя. Я брезгую спать на каких-то кроватях, где неизвестно кто до меня туды пускал жидкости всевозможные. :d


    Летний дождь,ничего советовать не буду и писать подробностей не стану, потому что примерно знаю, чем окончится тема и где окажутся участники флуда.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ну может у нее 20 тыщ, а есть она мало.. Поэтому деньги есть, а тратить некуда.


    Вот Шилен не первая кто пишет - что деньги тратить тут некуда. Скажите - у вас есть свой ДОМ частный, дорогой авто (ну так - ради примера)? На Мальдивы каждый год ездите?
    Если нет - то я подсказал куда можно тратить деньги;)
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    можно купить новую - свою. И усе - нет проблем.
     
  17. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    ну да...только особенности кадрового рынка конкретного региона вы учитывали?
    в каждой профессиональной области в конкретном регионе есть средний уровень и потолок, выше которого вам вряд-ли кто-нибудь предложит, будь ты хоть супереть-на-пупереть специалист...
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    cole,нет, не 20 тысяч заработок.
     
  19. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    ну так не интересно :) голословно как-то.....
    флудить не собиралась....
    просто когда вьюноши пишут, что они кучу денег зарабатывают, то я понимаю, что вероятнее всего продажники или АйТишники...а вот барышня зарабатывающая много деньгоф для меня пока несколько удивительно.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так, а очень много молодёжи, которым по наследству квартира не достаётся. И вот тогда да, приходится спать в чужих квартирах. Кровать, можно, конечно, купить себе новую, если человек брезгливый.

    И не все очень крутые специалисты, особенно после того, как с ВУЗа выпустились. И как прожить на 15тыс. таким людям в Волгограде? И да, даже многие специалисты не в состоянии найти оплачиваемую работу в Волгограде, потому что в данной отрасли специалисты не требуются в Волгограде.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так я именно это и озвучил 1000 р на бензин, и по 4 тыр в день гостишка навроде турбазы - я лично видел его ваучер на заселение. Белье 5 евро с рыла. Не считая бабло на визы и прочие мелочи. Итого выходные в 10 тыр уложились - не считая трат на еду, покупки и развлекаловку.

    да мне он нах не нужен если честно - я позапрошлом году жил 11 дней в АкваЛоо недалеко от Сочи - аквапарк уже на 3-й день никому не нужен был из моей семьи
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне дом не нужен по той причине, потому что это большая ответственность и геморрой, которй мне пока нарен не нужен. Но если я захочу дом, я поставлю цель и буду её достигать.
    Ездить на выходных на Мальдивы - прекрасно, но мне это не надо, я летать не люблю и пляжи я ненавижу, просто потому что солнце меня не любит, а я его подавно)) МЫ сегодня были в АКВАПАРКЕ Волжском, я была на солнце меньше 2 часов и всё тело и лицо у меня обгорели, какие Мальдивы?! Крем не предлагать, аллергия.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    доход у него примерно 130 тыр.. и 2 квартиры - одна в новом доме только куплена 3-ка, другая в панельке старой 2-ка. Правда не в центре совсем. недалеко от КАДа.
    Ему пох также как и мне и моим детям. После диснейлендов и юниверсаловских тематических парков на сентозе и гентингов всяких на московские парки горького и ВДНХ смотреть стремно. Еще туда до кучи Берлинский зоопарк и океанариумы в Куала-Лумпуре и Бангкоке можно добавить - по логике - зачем в России вообще жить, смотреть не на что?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Shillen, просто я к тому, что лишних - не бывает ) Всегда можно найти на что потратить. Я без придирок. Но на счет Москвы согласен - смысла особо нету туда ехать, заработок и в Волгограде может быть.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Летний дождь,барышня в своё время очень много училась и отдала учёбе 10 лет, уча каждый предмет и ни разу в жизни не "проплачивала" интенсивы, репетиторов и тем более экзамены. Я ни в коем случае не пытаюсь сейчас как-то пиариться, но хочу сказать, что хорошие парикмахеры со стажем работы, работающие на себя, тоже по идее должны неплохо получать, кстати, если парикмахеры-стилисты-модельеры есть - напишите, как дела сейчас обстоят? Выгодна ли эта работа, учитывая, что цены на услуги нехило растут, а все мы хотим быть красивыми и причёсанными. :)
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот подскажите тогда, где может быть заработок у 27 летнего инженера-проектировщика в строительной области с хорошим знанием иностранного языка и умением работать в современных BIM системах?

    Вот сколько он сможет заработать в Волгограде и где?

    В Москве такой человек будет зарабатывать 120-150 где-то.
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    cole,спасибо за идеи и мысли. Но я в жизни не желаю пока иметь какие-то лишние недвижимости и машины, которые влекут ответственность, налоговые выплаты, обслуж. и т.д. которые СЕЙЧАС лишние и не имеют смысла. Да, я хочу трёшку в илитном доме в центре, но это геморрой, которым я не хочу нагружать мозг совсем. К тому же сейчас эти Мальдивы, Хренивы - банальная показуха для братков, которых мы хотим чем-то удивить, мол "я богатый и крутой", но зачем? Есть знакомые, которые понакупали таймшеров за бугром, хвалились, друзья помирали от зависти, но друзья потом о них забыли.. А тем, кто их купил столько гемора, что я даже форумскому бабью такого не пожелаю. Просто каждый должен знать, какие у него приоритеты, кому жизнь для себя нужна, а кому на показ.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    out, я в этой сфере к сожалению не кручусь. Но знаю - что вот например главный инженер одной конторы строительной - строят дома жилые ездит на новом лехусе лх) это думаю показатель. Ну я лично конечно его не знаю - когда квартиру покупал, то с ним немного общался.
     
  29. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    упс....а это к чему? что вы умеете трудиться? я не сомневаюсь ) судя по количеству лет обучения вы из медиков? видимо медпред?

    я тоже ничего никому не платила,у меня красный диплом, на все работы я устраивалась сама, но мне еще очень далеко до фразы - у меня все есть - мне больше не на что тратить деньги...
    пожалуй, вы даже счастливы... и это здорово!
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Shillen, Ну не согласен на счет Мальдив. Я лично туда хочу, потому что там кайф... рай так сказать - ну для меня ... у вас вот проблемы с солнцем - вам конечно не в кайф.


    Вот тут вы сами себе противоречите - если деньги тратить некуда, то вообще чего думать о налогах, обслуге? ...