1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я реально не хотел никуда ехать...
    иногда даже до серьезных конфликтов доходило.
    я не видел никакого смысла в переезде.
    Сейчас в принципе конечно не жалею.
    В любом случае - лучше попытаться.
    В моем случае это было просто изменение жизни, просто "новый поворот".
    Материальные преимущества не играли существенной роли.
    Хотелось как-то взять и поменять свою жизнь... а то как то все ровно... спокойно... стабильно...и не очень интересно, а жизнь то проходит...
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    блин, у меня тоже самое вплоть до запятой! только нет хорошего пинка под зад, а наоборот тормоза только
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    без этого пинка я б до сих пор в Волгограде б сидел ....
    у меня был такой пинок от жены :d

    Удачи Вам!
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    аналогично... собираюсь уезжать один... приедет-приедет... нет - значит судьба...
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Tigrenok, о, я думал вы уже давно москвич, так со знанием дела рассуждалете о рынке недвиги в мск))

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 11:10 ----------

    desd, так вы благодарить жену должны что она такая активная. Но это у вас наверное детей нет, головняк с дет. садом в столице откровенно пугает.
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    CADmaster, сейчас просто полностью погружен в эту проблему.... на прошлой неделе смотрел варианты... но пока нет точной даты переезда платить за лишний месяц считаю бессмысленным. а снимать там надо так: пришел - оплатил - живи... т.к. под окном стоит толпа из следующих на очереди, которые ждать, пока ты сбегаешь за деньгами, не будут...
    P.S. и то что я сейчас рассматриваю за 35 тыр, сестра в прошлом году сняла за 30. А прошел всего год...
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смысл, с чего-то надо начинать.

    У меня только вот так и получилось, первое время жить в вашем понятии в "сарае", и ничего, жива и здорова :)
    Ждала переезда в мск полгода, приехала к девченкам 3им жильцом, снимали однушку 2007-2008 за 12т.р. (на то время квартиры стоили 20т.р. вроде как, с этой просто повезло, хозяева с севера и девченкам квартира досталась на условиях присмотра за небольшую плату), в 2008 переехали в такую же 1ку в соседний дом за 23т.р., и до 2009г. жили в ней вчетвером.
    Квартиры были вот что-то типо этого http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8341320
    Да, у меня не было семьи и я снимала с девченками, работали, гуляли, дома только ночевали.
    А подружка, снимали такую же, только уже с мужем и с ребенком, отмыла помыла, на первое время вполне было жилым.

    Я к тому, что каждому своё, но не надо так категорично про существовать в сарае, на первое время для "зацепиться в мск" и такое может сойти, а по возможности можно и лучшее снять.


    CADmaster, попросила у девочки контакты риелтора, через которого она с парнем в начале июня сняли двушку за 33т.р., м.Рязанский проспект, интерьер "бабушкин", навела порядки, жить вполне можно. Как будет инфо, скину. У этой девочки тут уже опыт в несколько лет по съему жилья.

    Свекровь в Одинцово сдает 2ку за 24т.р., интерьер не современный (это я для инфо по ценам).

    Я в свое время, когда переезжала в мск, сказала так: в влг на 7т.р. я всегда смогу вернуться :)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дети у нас уже уже вполне себе взрослые и самостоятельные, живут отдельно. Большинькие уже, когда мы перезжали сыну за 20 было ))


    Да не так страшен черт... но конечно, с детьми в мск сложно...
    Детский сад - сам по себе, но времени на них катострофически мало будет оставаться.


    Ну у меня немного не так было... Посомтрел квартиру - понравилось, дня через два встретился с хозяевами в агенстве, все еще раз обсудили, подписали договор и прочую хрень, заплатил деньги - получил ключи.
    Еще через пару дней встретились в паспортном столе - оформлять регистрацию, там была небольшая проблемка, пришлось еще пару раз втречаться. Но поскольку хозяева квартиры оказались людьми очень порядочными, обещали регистрацию - сделали, но на это потребовалось время.
    Я хочу сказать, что деньги прям сразу платить не нужно - день два у Вас будет, важно Ваше принципиальное согласие. Но конечно, все индивидуально... дело случая.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 13:15 ----------

    ну эт да, если тебе 25 лет то почему нет?
     
  9. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Маришка, в том то и суть, что вы одна были... А у нас с ТС - семьи. Следовательно мне нужна детская площадка во дворе, сад, школа, поликлиника не слишком далеко. Квартира, в которой не только ночевать, но и жить, балкон застекленный, стиральная машина, которая выдержит несколько стирок ежедневно, а не раз в месяц и т.п. Плюс коммуникации в самой квартире должны быть в идеале, т.к. за них отвечает наниматель... А лазить по вечерам что-то подкручивать и подвинчивать, чтобы не текло, не искрило и т.п. - нет спасибо... В этом и разница... Отмыть то понятно можно что угодно. Но хочется заселиться на длительное время, а не жить и мечтать об улучшении условий....
    P.S. и мне контакты риэлтора скинете, если не трудно... заранее благодарен....
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Маришка, если подкините риэлтора - хорошо. Хоть одна из тысяч проблем будет иметь решение.

    вот интересная статья о "радужной" жизни в столице по нашей теме: http://nsk.erabota.ru/info/articles/5731/
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Tigrenok, мы проговорили об одном и том же :)

    Контакты обещали дать вечером, скину :)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    риэлтеров - как собак нерезанных... эт вообще не проблема.
    Я еще до отъезда, созвонился с инкомом, побеседовал с риэлтером, подробно ему рассказал, что я хочу.
    Как приехал в мск (остановиться на недельку другую было где) риэлтер уже подобрал ряд вариантов, ездили по вечерам, смотрели, выбирали... на поиск ушло полторы недели (я капризничал), и ровно через две недели я уже переехал.
    Так что риэлтер - вообще не проблема.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    desd, буду иметь в виду. Но до окончательного шага я еще далек.

    Вот кстати можно равнить цены на продукты тут в мск и в воло сами знаете что по чем. В мск получается дороже процентов на 10-30.
    Проездной в мск стоит 1700руб, если ездить еще и с пересадками на маршрутки то выходить будет 2- 2,5 рубля в мес. Интернет и прочие комуникации не знаю сколько стоят. Вот и считайте
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да тут и считать не нужно, жить в мск - дорого...
    Кроме продуктов и транспорта еще какое никакое развлекалово, шмотье, оплата аренды, парикмахерские - спортзалы, и т.д.
    Конечно, можно экономить, но повторюсь, если доход менее 100 т.р - я смысла не вижу...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    примерно 50-60 максимум судя по объявам на х. хантере
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Расскажу немного о своем переезде и поисках работы (наверное не в эту тему надо, но к слову о жизни в мск).

    Когда я еще не собиралась в мск, из нашей деревни уже жила одна девочка в столице, а когда приезжала в деревню, рассказывала, что она живет тут в шоколаде, мы слушали её с раскрытыми ртами. Когда я пересеклась с ней приехав в мск, она оказалась среднестатистическим понаехавшим, как собственно и я.

    В влг я начинала рабоу в 2000г. с 1т.р., потом у меня было 3-5т.р., уезжала в 2007г. с зп в 7т.р. В влг я жила в бабушкиной квартире и моей зп мне хватало на дорогу, хоз. нужды, покушать, немного на необходимую одежду, на кафе (и тем более рестораны) денег не было и я в них боялась заходить.

    В мск я уезжала в марте 2007г. заняв 20т.р. у брата и получив зп 3т.р. Высшее экон. образование, опыт работы 5 лет экономистом и 2 года кадровиком, позволили мне искать работу в мск в двух направлениях: экономист и HR, быстрее нашлось в HR, туда и пошла. Зп на руки была 21т.р. С июля 2007 зп стала 43т.р., проработала до конца 2008г. и попала под сокращение. Зп хватало на съем жилья (да, мы жили втроем-вчетвером), на еду, на одежду, на кафе-рестораны-клубы по Пт, на дорогу.
    Дорога на работу: братеево маршруткой/автобусом до м. Марьино - м. Чистые пруды, потом офис переехал, дорога стала братеево маршруткой/автобусом до м. Марьино - м. Новогиреево - автобусом в Балашиху, потом меня перевели в офис на м. Красные ворота, ездила все также из братеево.

    Обычная средняя понаехавшая.

    С января 2009 после каникул приступила к поиску работы. Работа не находилась, в влг ехать не собиралась, думала так, что если не будет по профессии, пойду хоть кем-нибудь :) Работа нашлась спустя полгода в июле 2009г., где я работаю по сей день :)

    Сейчас столкнулась с тем, что моим друзьям из детства их другие знакомые, рассказывают про мск так, как та моя девочка из деревни, что все здесь живут в шоколаде и получают сотнями тысяч :eyes:, для моих друзей было открытием и в глаза было недоумение как был поднят вопрос наших реальных зп :), от них аж прозвучало такое "и вы что, за такие деньги работаете?" - типо что так мало, в мск все получают от несколько сотен и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 14:05 ----------

    Вот, вот каждому своё :)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я хэдхантер не читаю, (тьфу-тьфу) пока без надобности...
    но на мой субъективный взгляд этого мало. пусть 30 эт квартира и транспорт, остается 30... не знаю, все зависит от запросов, но прожить семье в мск на 30 очень сложно. Да и всякие непредвиденные расходы могут возникнуть.. Решать Вам конечно. И опять же перспектива должна быть видна...

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 14:12 ----------

    не, я ж свое мнение ни в коем случае не навязываю.
    у меня был совсем другой сценарий перезда.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, сценарии у всех разные :)

    Как вариант, приехать одному, устроиться и перевезти семью (если нет первоночального капитала на совместный переезд).


    Это уже похоже на то, что вы себя отговариваете, а мы вас уговариваем))) Не наводите на себя панику :)

    У меня дома интернет безлимитный, 40Мбит/сек, 650р, нам хватает, а дорого это или нет относительно скорости и рынка интернета в мск, я не знаю :)
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    я не знаю где вы покупали продукты в мск и берете их в Воло. Но на прошлой неделе, я специально следил за расходами на проживание: в мск цены НИЖЕ, чем в воло. Я сравнивал цены Радеж/7континент и Реал/Ашан. Цены по нарастающей: Ашан, 7континент, Реал, Радеж. 7континет - это был магазин шаговой доступности. Продукты: хлеб, молоко, колбаса(сосиски), сыр, мясо, минералка. Из всего этого только мясо мне показалось несколько дороже, и то потому что я его здесь беру на ярмарке. Батон - 16,5, Молоко "***квашино" - 31 (Ашан - 30,7)... Остальное просто не помню, но был удивлен. На бытовую химию и предметы гигиены - жена сказала, что у нас дороже. М&Ms так любимый моим сыном - у нас 52, там 47 и 44 (в Ашане). Плюс ко всему такие же акции на товары бывают, как и везде... Поэтому про цены на продукты, которые выше чем по стране - это миф!!! Даже пообедать сытно на Арбате семьей в "Му-му" мне вышло дешевле, чем перекусить вдвоем с женой в кафе ПаркХауса...
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Tigrenok, я цены брал из инет магазина Утконос
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Хорошие квартиры в хороших позитивных районах уходят как горячие пирожки. Утром выходит объявление, в обед квартира уже может быть сдана.
    А на риэлторов надеяться не надо. Самим надо все обзванивать.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю... как правило, серьезные арендодатели заключают договор с риэлтером и сами с потенциальными клиентами не общаются. Да и де Вы найдете контакты арендодателей?
     
  23. iSeRG

    iSeRG Новичок

    19
    0
    Одногруппник в июне переехал в Москву снял нормальную, чистую (не бабкин вариант, но и не супер евро конечно) однушку за 27 на молодежной (я почему то считал, что цены на подобные варианты от 30 т.р.), правда там до метро 17-20 мин. пешком. Сам снимаю отличную трешку за 55 в 6-7 мин. от метро.
    Проезд на самом деле не такой уж и дорогой, если покупать проездной на 60 поездок 1 поездка обходится в 21 рубль, в Волгограде маршрутки от 15 вроде, а если мне понадобится с тракторного доехать до Тюза на трамвае наверно рублей 30 обойдется (а зарплаты в Волгограде в разы меньше). Продукты уж точно не дороже, если конечно не ориентироваться на утконосы.
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Смысл есть ехать сейчас на 40к (а это считай начальная зарплата рукастого специалиста в IT)..уже вполне неплохо будет..
    Сам ехал на 16к в 2004-м после универа..

    ПС. Для орентира по цене - сдаю сейчас 2-ку за 36к + свет и вода в 100 метрах от метро..в так себе состоянии (не евро)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну это каждый решает сам, я всего лишь высказал свое мнение...
    Не понимаю, честно говоря, 40 получать ну пусть 25 отдавать за квариру, что остается?
    Если только снимать одну квартиру на 2-3 человека... это возможно если у Вас нет семьи и Вам лет 20, и дома у Вас ничего не держит...
    Тут каждый сам решает, советы тут неуместны, конечно.

    А это, сейчас де то в новостях прочитал, что правительство Мск начинает активно выявлять арендодателей, что бы налогом их обложить за доход получаемый от сдачи в аренду, как думаете, цены вырастут на аренду?
    Или уже и так цена предельная?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 16:26 ----------

    http://www.rbcdaily.ru/2012/08/10/focus/562949984494265

    о, как раз в тему.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    desd,
    я наверное, неправильно мысль выразил. Не надо надеяться на риэлтора, которому вы позвонили и он пообещал найти квартиру и подобрать лучший вариант. Не будут они это делать. Надо открывать "циан", выбирать нужные квартиры и самому дозваниваться по каждому объявлению
     
  27. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Сразу видно человек на рынок не ходит и вообще закупкой продуктов не занимается.
    Дороже в Москве и сильно все местное и "дачное": масло, яйца, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты
    Дешевле импортные продукты:сыры, пиво, муть в виде бытовой химии, техника (за счет конкуренции и интернет торговли)
    И есть то, чего в Волгограде не найдешь: всякие хамоны, охлажденные королевские креветки, руккула

    За счет отсутствия соблазнов и более дешевых рыночных продуктов, цены в Воло на еду существенно ниже. Иначе и быть не может- доход у населения соответствующий.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу. Вы правы.
    Кстати, мне риэлор подобрал именно точто я и хотел де то с 4 попытки ))
    но мне просто повезло, наверное...
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вся эта муть в Волгограде есть - были бы деньги и желание купить:)
    У меня выбор переезда не стоит, но в сравнении со множеством городов, увиденных мною, и общением со множеством людей из Москвы и прочих развитых городов России, таких как Краснодар, Ростов, Питер, Тюмень, Екб и прочих, прочих - делаю выводы, что Волгоград совсем не плох для проживания. Особенно если с работой повезло.

    Единственно напрягает, что настоящий транспортный хаб у нас только в Москве, но ради экономии 10 тыр на загран.поездке переезжать в Москву считаю глупым.
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Arturvn, честно? Вот не удалось найти креветок. Хотели сделать на гриле с чесноком и деньги были
    Все карусели, метры, какие еще большие магазины и у вас... Именно охлажденных, не замороженных нету и все делали круглые глаза.
    Руккулу вот тоже приятельница найти не может
    Ноги хамонские тоже не видели

    Спич не заради опустить Волгоград. Если это где то есть, хорошо.