1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Люблю фотофорумы! Читаю их вместо анекдотов. А захожу туда (равно как и сюда), в основном, поглумиться :)

    У чувака аппарат в темноте не наводится. Понятия не имею, как он это делает, потому что у меня такой же наводился. Но неважно. Я говорю купи фонарик. Он грит ты чо! С фонарём наводиться - стыд и убожество, люди смеяться будут, я лучше светофильтр куплю на эти деньги. Интересно, какой фильтр он хотел купить на 50-100 рублей? И зачем вообще фильтр человеку, у которого аппарат не фокусируется?

    Другой пишет: аппарат должен быть большим и тяжёлым, потому что только большой и тяжёлый аппарат способствует вдумчивой съёмке. Я ему как бы искренне как бы посочувствовал, а он обиделся почему-то :shuffle:
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Значит тебе должно доставлять когда пишут что объектив должен быть фиксом, потому что только фикс способствует вдумчивой съёмке:)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фикс обязательно должен быть мануальным. :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А камера должна быть плёночной. Потому что вдумчиво можно только на плёнку снимать. А на цифру только бездумно щёлкать. Лично я с переходом на цифру думать вообще перестал. Мозг уже настолько усох, что когда головой качаешь, там что-то гремит и перекатывается.
     
  6. У меня подруга с зеркалкой

    подруга.jpg
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Медведь-кэнонист :vcrazy:
     

    Вложения:

    • Blog-FB-4.jpg
      Blog-FB-4.jpg
      Размер файла:
      253,4 КБ
      Просмотров:
      291
    • Blog-FB-5.jpg
      Blog-FB-5.jpg
      Размер файла:
      198,6 КБ
      Просмотров:
      435
    • Blog-FB-6.jpg
      Blog-FB-6.jpg
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      467
    • Blog-FB-7.jpg
      Blog-FB-7.jpg
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      459
    • Blog-FB-8.jpg
      Blog-FB-8.jpg
      Размер файла:
      241,4 КБ
      Просмотров:
      425
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0-vEUEVjvtQ[/ame]
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сегодня был на мастер-классе фотографа, который рассказывал, как он выставляет вручную баланс белого. Как выяснилось, он всегда и в любых уловиях выставляет температуру человеческого тела. Если кто не знает, температура тела - это 5200. Да-да, вы правильно поняли, в камере при съемке людей всегда должно стоять 5200. Потому что это температура тела. Вот так. Запомните или запишите. Человек 50 сидело и прилежно записывало в блокнотики...
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, уточни, пожалуйста, это в цельсиях, кельвинах или фаренгейтах?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, вот он когда сказал, что ставит температуру тела, мы с Женькой переглянулись и почти синхронно произнесли: "36.6???" ))) Оказалось, 5200. По какой шкале - он не уточнил.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Круто сказано! :о)))
    Собственно я догадываюсь почему и зачем он так делает, но подано это просто супер некорректно :о)))
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, не догадываешься. Он просто идиот на самом деле. Свадебщик. Снимает в джепег и отдает сразу после свадьбы всё, прям тем же вечером скидывает всё.
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    это где вы слушали то
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не далее, как вчера, мне рассказали про одного дядьку, который тоже снимает в жпег и иногда отдаёт вечером. Хотя обычно делает кое-что дополнительно. Но он умеет ловить моменты, с ББ и экспозицией натренировался ещё с плёночных времён и во время перерывов удаляет лишние кадры. Так что съёмка в жпег и жпег жпегу рознь. Всё решает школа и тренировка. Снимали ведь раньше на слайд. А сейчас примерным аналогом слайда можно считать жпег.

    Короче, не все, кто снимает в жпег - идиоты. Далеко не все. Есть такие не идиоты, что нам всем вместе взятым до них далековато будет. Хотя идиотов, конечно, большинство :)
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Бублик в жпег снимает свадьбы и не только .))
    Она не идиот вроде
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, а Кулиев вообще на никон снимает. И при чем тут это?
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Это отдельный случай :о)))
    Тем не менее Полинка все свои жопеги в конверторе перекручивает по ББ и обработке ;о)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, хм... я чего-т не рискнул превьюшки разворачивать там... За психику неокрепшую опасаюсь
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, ааахахахаха...
    А я бы сходил... так заманчиво: "пробуждение сексуальной энергии"... А то мы тут все такие непробуждённые :о)))))
    Аааа "психологические барьеры и триксы", "работа через физический импульс"...!!!
    Круто!!!
    xDDD
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, на карнтинках-то там всё нормально, ты текст почитай.

    nibumbum, во-во.. Очень напоминает вот это:
     

    Вложения:

    • y_26065900.jpg
      y_26065900.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      295
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, да, прелестно... :о))))
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кирилл, честно, мне превьюшек хватило, читать даже не захотелось. Хотя, может там и прелестные фотки, но...

    Блин, схожу почитать. :)

    Хм, текст пока не читал, но картинки поглядел. Где там нормльно?! Там ЖЕСТЬ!!!

    А читать щас пойду... :)


    ммм... почитал. Да.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Все хорошо там с картинкой.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, я вот думаю, надо связаться с этой Сусликовой, и забабахать с ней офигенный совместный МК о том, как снимать настоящие шедевры.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, если серьёзно - я не верю, что на её МК ходят вменяемые люди..
    А так как вменяемых гораздо больше (да, я оптимист :о))) очень сомневаюсь в экономической целесообразности ;о)
     
  29. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, особенно я влюбился в девушку с пятой фотки, она подписана там как нумер 10... Эта загадочная, очаровательная, манящая улыбка... она определённо таит в себе некую загадку...
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, у меня только последний год несколько знакомых веганами-сыроедами стали. А ты говоришь, вменяемых много...