1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlander или Escape

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем s14, 03.01.12.

  1. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Детские болезни аутов
    - сайленты... скрипят как телега, лечатся установкой полеуретановых аналогов,
    - блок управления вентиляторами, поменяв его решается проблема. Если рекол открыт, диллеры обязаны поменять бесплатно.
    - трескаются и мутнеют фары головного света... полировка кажется помогает, но я не делал...
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    GLOBAL,
    есть у меня два человека, один виртуальный друг, общаемся по интеренету уже порядка 4 лет, вот он завтра поедет смотреть на кирпичный аут и есть товарищь, гоняет машины с Владика, его подпряг под другие варианты, так что надеюсь всё будет ок. Правда один аут 415 плюс надо смотреть ходовку переднюю, сказали по запчастям порядка 10-15 тыр еще выльется, ну будем посмотреть... Спасибо за дельные советы.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    s14, для машины старше 3-х лет, слетевшей с гарантии и без отметок в сервисной книжке, важен не пробег, а состояние, ибо люди грешны... сматывает пробег каждый владелец или перекупы. Так что не стесняйтесь, смотрите!!!
    Признаки смотанного пробега:
    Потертый руль, сиденья, убитый салон, сколы по кузову, тормозные диски худые и с колеёй.
    Есть машины 10-15 летние убитые просто в дикий хлам с пробегом 50-100 т.км, а есть достаточно свежие на вид и состояние, но с пробегом 250 т.км., так что делайте выводы! Кто то сматывает причем не однократно, при смене владельца, а кто то порядочно катается, во время ремонтирует, и не сматывает.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    GLOBAL,
    надеюсь что мои спецы в этом разберутся) просто слышал всякие рассказы о автоматах, которые ходят по 250 тысяч и т.п. короче и хочется и колется)))
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    другим помогаю, почему бы и здесь не помочь, правда
    не занимаюсь - могу нюансов и не знать.. из аутов и айртреков памятный только кикоз с GDI... форсы тяжко вынимались- закипели, две отмыл, две не смог снять - опасно уже было.
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ездил на Ауте (праворуком) но не в этом суть.
    Салон отстой .. пласмаска, подвеска в топку(особенно задняя) упоминался разговор уже.
    Багажника нет в принципе.
    Салон тесен (реально сделан под япошек) соответственно и эргономика. Низкий потолок с люком (давит) у меня 188см. Обзорность из за высокой оконной линии не айс.
    Коробка на европейцах и Америкосах 4ВД вариатор. У меня был пер/привод автомат (типтроник)

    Сейчас езжу на Маверике (аналог Эскейпа) машина реально больше. Сделана с запасом по высоте и ширине. Даже при отсутсвии регулировки по высоте потолок не давит. Обзорность супер, большая площадь остекления и зеркала. Багажник мал (у меня докатка в салоне) если запаска снизу думаю он больше. Акпп древний 4ступ автомат (по этому себе брал лднозначно механику)

    Выбирал бы сейчас, купил бы Санта-фе нью (с 2007 года)... вот где простор. Но эта совсем другая ценовая ниша.
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    У меня как раз 2,4 джидай и был .... насос поменял в МЕКе (Москва) форсунки нормальные были. Мотор просто супер, экономичный и очень взрывной характер.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Xolodok,
    если не влом, контакты в личку скиньте, мало ли как все повернется)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    правильней сказать у Дмитрия Юрьевича
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    скорее всего модельный год 2002. потому и путаница.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    и правильно - на самом деле он вдвое больше. Открою "секрет" - 90% машин из США приходят с пробегом за 100 тыс. миль. Но Спорт машина крепкая, на раме - если агрегаты не убиты и кузов без явных дефектов, ему пробег не страшен.

    Жаль их в таком кузове не делали дизель+АКПП.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Миша :) С 2005 модельного года на Escape/Maverick/Tribute стоит электронная многодисковая муфта, управляемая компьютером. Мужики из клуба мониторили ее осцилографом - задний привод подключен ВСЕГДА. В равномерном движении около 10%, в момент трогания-разгона и по датчикам АБС передних колес вплоть до полной блокировки при пробуксовке.

    Для сравнения, РАВ-4, ЦРВ тех готов - обычная муфта, реагирующая на пробуксовку.

    На Форде с электронной муфтой я ни разу не почувствовал, как включается задний привод - полная иллюзия раздатки с AWD. Что в грязи/песке, что сейчас на скользких дорогах - машина категорически отказывается идти в занос или снос передней оси - классически выносится обеими осями наружу. Плюс ко всему - она не перегревается. Единственная неприятность была, когда при буксовании в песке песок забил датчики АБС и задок отключился. Ну и в глине иногда хочется зад отключить, а то машина старается боком ехать из-за блокировки.

    А отзывов про пинок под зад в повороте от вискомуфты - хоть отбавляй. Знакомый на ЦРВ так приехал в бордюр при неожиданном подключении задка.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Понятно. Окромя разговоров просто ранее внятного объяснения не слышал.
    ну про пинок на ЦРВ это от ...
    как бы помягче сказать...
    от тупо тапку впол, скажем так.
    На ЦРВ не мало приходилось по снегу и льду ездить. Зная эту фишку никогда непредсказуемого подключения не было. На леворуких даже спецом VSA отключал.

    Москва, Питер, да, практически все скрученые, аварийные, много восстановленых.

    Твоя вроде до 50 тыс была и даже с гарантией.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Satanas, ну так за маленький пробег я и переплатил тысячи полторы баксов при заказе. Естественно, что привозящие не на заказ, а на продажу - берут дешевле.

    из наличия в Влг пробивали тогда пару машин по карфаксу - у обеих пробеги 120-130 тыс миль (трехлетки), а на продажу выставили с гораздо более скромными :d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну поэтому с гомном не связываемся...
    Чудес не бывает, за дешево тока сыр в мышеловке.
    Цены формируются в западной части Рашки из мыслей срубить поболее, а работать поменее.
    Обороь дает куда большую прибыль)) Вроде все знают это, а на деле сматывают одометры. Хотя проверить и это можно.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Satanas, из Германии имеет смысл сейчас гнать? Santa New 2.2D+АКПП
     
  19. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    HONDA CRV 2000-2001год. отличный вариант , задний мост автоматически подключается , расход до 12 литров , места полно....
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прохожий, не могу сказать, оттуда уже 16 лет ничего не привозил. Да и с немцев слез 10 лет назад.
    А Santа FE можно и нужно с Кореи тащить.
    но тоже 2 года оттуда ничего не вожу. При этих пошлинах не имеет никакого смысла.
    Ждем снижения пошлин по поводу вступления в ВТО.
    Вернусь к старому ремеслу)))
     
  21. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    У меня аут 03 года. 2 литра на механике. машиной оч. доволен. расход 10,5 по городу. Запчасти стоят совсем не дорого 1,4 помпа, по 400 руб рулевые тяги. Салон довольно простой, но лично для меня оч. вместительный.
    По аутам много инфы на аут клубе.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vanyk, а пометочку можно?
    Оригинал назван по цене или заменитель?
    Видится второе, а это некорректно уже будет.

    ну так и думал.

    Как у других смотреть, смотрим оригинал, как у себя, так самое дешевое гавно.
    неужели ставите себе такие наконечники???
    Оригинальчик-то по тысяче с хвостиком.)

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BBE0477F&sr=79

    И помпочка в оригинале 5851, а самое дешевое Г и то даже больше - 1743 р
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0D00604D&sr=79

    оригинал у всех стоит примерно одинаково, сравнивал десятки раз. А это подтасовка фактов, и на нормальном языке будет звучать так - самое хреновое гавно на мою машину дешевле чем на твою)))

    разве это хорошо?
    Мне фиолетово, ездишь - будь готов платить
    Даже при преславутой дороговизне з/ч на Хонду, моя помпа стоит дешевле оказывается - 3142 р
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9AF02FEA&sr=68
     
  23. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Satanas, Конечно не оригинал. Тяги оригинал 2000, которые брал корейские по 400, брал когда почитал отзывы что они ходят хорошо, да и за 1,5 года проблем нет.
    А как сказать кроме личной эксплуатации что это гавно, а это нет? Пройдет помпа 100 т.км. значит хорошая, а не пройдет значит говно?
    Пока за 20 т. км пробега проблем нет!
    Кстати помпа GMB вроде как японская, да и в том же эксисте именно ее и рекомендовали.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vanyk, экономия на тормозах и подвеске может встать очень дорого.
    Пример тому Марк 90 и 100. Там ну никак верхние шары не показывают свою кончину, просто раз, и выскочил.
    Кто ставит оригинал, что очень разумно в этом случае, проезжают 50 тыс и меняют. Кто ставит неоригинал...
    тут как бабка нашепчет...

    НАХРЕНА ТАКОЙ РИСК???
    Слава богу вылетает шар не на скорости, а как раз в медленном повороте. Но тебя могут упороть в бочину.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    В ауте нет места под мелочи ......... в Ескейпе полно ниш, подстаканников, кармашек и т.д.)
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vaimer, с другой стороны яем больше кармашков, тем больше грохота)
    Принципиально все кармашки пустые. Раздражает всякое дребезжание при включеной музыке.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НА америкосов железо дешевое в америке. А здесь не особо.
    Ну и про потрошки движков америцанских авто сказано немало, говеное масло дает о себе знать.
    Ну и так по мелочи... болты гайки на америкосов нужны родные... итд.
    но любов это любов:d:d:d
     
  28. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    WadikBOSC, а это не америкос;) это японец для рынка америки, поэтому железки все японские
    и 90% железок взаимозаменяемые, что от аиртека, что от европейского аута.
     
  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Но приятно же когда они есть.
     
  30. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Совет автору темы , прокатись на обеих машинах . Найди у друзей-знакомых или поездий по объявлениям.

    По мне , так из этих за форд , катался на обеих. Форд вместительней и комфортнее. Аутлендрер - громыхучий и тесный , если двигатель GDI возможен сильный попадос (это как повезёт , но машина не новая).

    В тему американцев , у меня сейчас в семье два японца(Lexus RX и GX) и американец(PT Cruiser). Американец - моё хобби(хотя машина жены) , всегда что-то да надо делать :frustrate , в ходовую я лазил так часто только на ВАЗ-ах. Сравниваю крайслера с RX , обе машины достаточно давно , пробег ежегодный у RX 30-35т.км , у краслера 15т.км , затраты на обслуживание в год при таких пробегах у крайслера выше.

    Обратите внимание на RX в первом поколении или тойту хайландер. Хотя не знаю вашего бюджета.