1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказываете ли Вы еду на дом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем InTech, 08.08.11.

Заказываете ли Вы еду на дом?

Голосование закрыто 05.01.12.
  1. Да, часто

    8 голосов
    4,4%
  2. Меньше раза в неделю

    33 голосов
    18,0%
  3. Хочу, но нет сервиса, который меня полностью устраивает

    40 голосов
    21,9%
  4. Нет, не нуждаюсь

    102 голосов
    55,7%
  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    К сожалению нет, в роиссе, в штате Волгоград :)))
    Просто у нас тоже продают такие продукты. Правда-правда :)
    Один раз пробовал. Сладко. Липко. Не вкусно. Надо быть канадцем чтобы это жрать :)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не актуальна лично для меня доставка продуктов на дом.
    Тяжелые и крупногабаритные вещи (типа там мешков картошки, лука и пр.) покупаем про запас с мужем на машине, мелочь всякая - не проблема зайти после работы купить. Небольшой запас долгохранящегося в морозилке есть всегда, готовить я умею быстро и разное. Неожиданно сваливающихся гостей с пустыми руками как-то не бывает у нас, а если и будут, опять же - см. предыдущее предложение.
    Да и выбор на этом сайте не впечатлил. Разве что пицца, но я уже и забыла, когда заказывала ее - всегда готовлю сама.
    Так что сия реклама пролетает мимо меня.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cranium,

    так ты пробовал сахарный сиропп с ароматизатором клена идентичного натуральному. Ты не про Пирамиду случайно говоришь? а то я взял по глупости там бутылочку, думал, вот оно! как прочитал открытвать и пробовать не стал.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думала это уже в прошлом... зачем покупать мешками, если в магазинах все это продается круглогодично? Мешками все равно выходит дороже. Пусть куплено подешевле, но часть все равно сгниет, придет в негодность, нужно выкинуть.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иштар,

    ну так кто спорит же?

    доставка это сервис для яппи. Вот мне вообще сложно вообразить покупку мешка картошки.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аналогично. И как и куда его переть? Домой? Где хранить? В гараж? Чтобы потом по 10 кг домой носить... нафига? Куплю раз в неделю 2-3 кг.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    +100000 и ставить некуда:gigi:а лук тем более
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня на год "уходит" 1 (один) литр растительного масла, 1 кг соли. Судя по покупателям на ярмарке народ и это умудряется закупать канистрами и мешками. Куда?
    Или яйца ведрами... А потом холестерин, инфаркты и инсульты.

    А он еще и воняет смертно... :chih:
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да причем тут экономия? Там творог свежий, молоко, сметана, масло, сыр... все с хозяйств, я уже знаю продавцов, все натуральное, вкусное, полезное, без химикалий. Да, творог по 150-160р за кг, но зато какой творог... ммм...

    Дык какие полуфабрикаты? Несколько кг мяска разных сортов это не полуфабрикаты. А летом вообще милое дело это фруктово-молочная диета, и не надо никаких полуфабрикатов и торчать у плиты :)

    А вы попробуйте натуральный и свежие продукты, для начала, а потом говорите! ;)

    Самому младшему обычно лет за 20 так... так что донесет :)))

    Я не люблю общепитовскую еду. Бывают исключения, но редко. Домашняя еда таки лучше. Да и в гости хожу и ходят не чтобы жрать, а чтобы общаться :) Так что можно и фрукты с вином употребить, сырками там разными и прочим.

    Такого и правда не бывает... да и пиво то вобщем-то пью только из Бамберга. Либо там на месте, либо с собой беру. А там кажись и доставки-то нет :(

    Высказал свое мнение что доставка продуктов вещь нужная и полезная. Но у нас таковой просто нет. То что есть не может конкурировать даже с привокзальным магнитом на станции бердищево.
     
  10. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    Была бы доставка круглосуточная, и доставляла в мои края (Городище) пользовался, а то бывало работаеш ночью, и хочется чего нибудь вкусного съесть, готовить лень, да и особым кулинарным умением не отличаюсь.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы вас поняли. Будем пользоваться тем что есть.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хммм... Жана, ты ник сменила? :))))
    Щютка. Но плюс стопицот. В точку.

    Нет, я про супер-ман. Я блинчики с ним заказывал в какой-то кафешке. Сам не покупал. Вообще сладкое не люблю.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ZliLO,

    у пахалкофа круглосуточно.

    Насчет Городища не знаю может и привезут, позвони спроси. Территориально они близко к вам.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d Открою вам тайну. Или они продают, или все это производят. На рынке стоят перекупы.
    У нас на даче рядом фермерское хозяйство, небольшое. Сил фермера и его подсобников хватает на то чтобы обиходить скотину и создать продукт. Стоят с ним на рынке просто некому. Ну если только корову поставить. Все скупают перекупы. А потом стоят на рынке "все свое, от буренки". Как та бабушка с домиком в деревне...
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я лучше буду есть с химикалиями, чем хз кем произведенное и лежащее на жаре на ярмарке. Творог вообще мимо)) любой)))

    Свежее предпочитаю, а не замороженное.

    У меня нет лишнего веса, а даже наблюдается его недостаток. Я от такой диеты вообще изчезну)))))


    Меня тошнит от одного вида этих "свежих" обветренных на улице продуктов и грязных рук баб-продавщиц. Они этими руками и деньги хватают и творог вам накладывают.


    Не любите))))

    Вам говорят не о любви, а о том, что проще заказать, чтобы принесли. Понятно дело, что все не купишь через инет.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну там наверное и был тот же оцтой не из Канады же везли

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 13:59 ----------

    Есть знакомый мужик занимается мясом, доставкой на рынке. Готично его было встретить в Метро. В мясном отделе :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем стоят с утра до вечера одни и те же... Когда они корову пасут, доят ее, сметану, творог делают? :confused:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если народ после трудового дня собрался а засиделись за полночь, на хавчик пробить запросто может сырками не обойдешься
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нужно подкинуть идею пакхлакову ) буду еще активнее агитировать за него )
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Интересно, в теме одни поклонники доставки на дом, бедного Craniumа заклевали, а результаты опроса говорят сами за себя - большинству доставка не нужна.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не веришь совсем в бескорыстие людей?)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 14:24 ----------

    остальные 40 человек бояццо и слово сказать:gigi:
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    При правильном хранении в подвале гаража в негодность приходит самый минимум.
    У нас на этом настояла свекровь ,мы с мужем особо сопротивляться не стали, тем более, что она и поддерживает все эти запасы в должном состоянии.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    прям фотораздел какой-то...:d
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понятно, старое поколение все еще живет запасами. У меня мама тоже закупает мешками. Точнее ей брат привозит в подвал частного дома на хранение.
     
  25. InTech

    InTech Новичок

    63
    0
    Активно тема пошла :)
    Отвечу сразу на некоторые вопросы.

    Написали бы в ПМ как правильно. Вопрос и варианты ответа поставлены так, как интересует это меня. Если для вас это сложный выбор, то воздержитесь.

    Как уже заметили пользователей, который активно рекламируют, умерьте свой пыл. Уже 2 страницы сплошной рекламы. Меня интересует мнение по факту доставки еды на дом, а не где кто из вас работает и что нахваливает.

    Теперь немного уточню суть. По комментариям многие мнения разделились, как это обычно бывает на форума "в интернете кто-то не прав". Вы спорите между собой о разных видах продукции. Производственный цех это одно. Сетевые магазины это другое. Нельзя это совмещать, оно никогда не будет работать одинаково. К примеру тот же Ман, что это? Посредники, перекупка у торговых представителей, экономия на зп продавцов и витринах, хранят на складе и вывозят, вот их выгода.
    А например Пакхлаков или Рустерс - это производство, всё готовится на момент заказа, не только на складе приехал курьер забрал, но повара должны работать круглосуточно, что приводит к разному качеству товара и разную время доставки.
    Это я к тому, чтобы вы не спорили о разном.

    В целом сейчас многие представляют доставку товара такой, как принято изначально в нашем городе, а именно не самое лучше качество. Часто опаздывают, при этом никаких компенсаций даже обещанных. Качество изготовляемой продукции типа пицц может быть от "вкусно" до "это есть невозможно".
    Всё же как видно в целом пока не будет надлежащего сервиса, который и должен быть, доставка так и будет считаться некоторой роскошью только по праздникам и корпоративам.
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И зачем опрос нужно было делать?
     
  27. InTech

    InTech Новичок

    63
    0
    Вы задали вопрос к моему предложению, которое и есть ответ на ваш вопрос :)))) Я узнал мнения, посмотрел статистику, подтвердил свои размышления. Дальше коммерческая тайна.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ешьте на здоровье! Только не забывайте, что от гнусных бактерий и натуральных какашек люди обычно не умирают и даже не болеют. А если и болеют, то от того, что всю жизнь ели "стерильные" продукты. А ещё помирают от недостатка иммунитета и всяких онкологий, вызванных вкусными "химикалиями")))
    Кстати, просто любопытно, а где вы покупаете свежее, не замороженное мясо?
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    fb03, угу, и кишечных инфекций не бывает, дада. И глистов:gigi:


    в метро и в реале. На рынок и ярмарку за мясом не хожу, по той же причине неприятия мясных вонючих рядов
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d
    я почему-то так и думал. Мадемуазель полагает, что на заднем дворе этих и других гиперов есть мини-ферма, с которой специально для вас берут, мочат корову и подают вам? Неа, вам выкладывают размороженное мясцо из Бразилии и Аргентины в основном. Может и из других стран, я в основном видел из этих. И вам очень повезёт, если это мясо было заморожено/разморожено лишь однажды, потому как холодильные камеры бывает, выходят из строя и тд.