1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам ВАЗ 21074i

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Amigo34rus, 24.06.11.

  1. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    2011г.в.
    Цвет белый, сборка Тольятти.
    185т.р.
    Красноармейский р-н. 8-917-335-77-59
     
  2. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    UPPPPP!!!!!!
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ПроплатИте и будет Вам апп. И не стОит быть настолько кратким, фото также не помеха
     
  4. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    sovetnik, я думаю все знвют как выглядит семерка,тем более новая,что на нее смотреть!
    Приезжай,смотри и покупай!!!
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Amigo34rus, поэтому и не берут, так как знают, как выглядит семерка. Что на нее смотреть?
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Amigo34rus - слишком много хотите - ничего у вас не выйдет!
    Вы её взяли по программе утилизации, как и я, сдали металолом (мой до приёмки даже своим ходом доехал!), которыму красная цена была 10 тыр, доплатили приблизительно 135-140 тыр, в зависимости от наглости фирмы-продавца и хотите заработать на этом 40-45 тыр.
    Я "семёрку" брал для жены, ей вдруг загорелось ездить!
    Права у неё давно, периодически я её за руль пускал, что бы совсем не разучилась.
    Но пускал я её за руль 220го мерина, а рулевые мерина и 2107 - это небо и земля!
    При первой же попытке вывернуться со двора она "поцеловала" машину соседа, благо удачно - у соседа - царапина, у "семёрки" - вмялась верхушка левого заднего крыла, у супруги - изумлённо-шоковое состояние - она же делала всё, как обычно!
    Короче колом встал вопрос продажи тазика и приобретеня б/у иномарки за те же деньги.

    Я изучал рынок больше месяца.
    "Утилизационных" тачек сейчас в продаже - пруд пруди, и 07 и 05.
    Перекупщики дают за 05 - 115-125 тыр (09-10 года), за 07 - 155-165 тыр (10-11 года).
    Продать её можно максимум на 10 тыр дороже - перекупщики цену не ломят - к ним очередь желающих.
    Вот такие пироги!

    З. Ы: А за 165 тыр можно взять только 7-8-летний Матиз, с пробегом под сотню, а то и за сотню!
    Короче, купил и поставил рулевой механизм Gemmer с адекватным передаточным числом и маятник на подшипниках - у меня такой 5 лет на "шахе" отработал без проблем.

    Альтернатива - ГУР или ЭУР - даже не рассматривалась - по причине геморойности установки, ненадёжности имеющихся образцов по приемлемой цене и запредельной стоимости адекватных образцов (например подходящий ZF стоит $1500!).

    Ставил сам, потратился только на "железки" и сход-развал. Цена вопроса, конечно, не совсем малая, но овчинка стоит выделки!
    Ну и резину, естественно заменил. Поставил Йоки А-Драйв. На мой взгляд - это лучшая резина по соотношению цена-качество для "классики".
    Но это я собирался сделать изначально. У меня даже на рабочем Москвиче 412 1982 года выпуска Мишлен стоит - отечественную резину не считаю за колёса, в принципе!
    "Родной" Баргузин поставлю, если буду продавать машину на сторону - редкое дерьмо!

    Усилие на руле стало - по моим ощущениям - почти вдвое меньше! Правда крутить его надо чуть больше, но это гораздо меньшая проблемма.

    З.З.Ы: Если кто решит повторить - не вздумайте брать Актуаловский мезанизм - он стоит, конечно, втрое дешевле, но усилие при малых скоростях практически не уменьшает и живёт до первого серьёзного удара!
    Знаю не по наслышке - товарищ год назад пересел с родительского старенького Опеля на новенькую 07 и взвыл!
    Повёлся, купил Актуаловский комплект - ещё и 4,5 тыр отдать за него умудрился! - через два месяца попал на скорости на край люка, угробил покрышку и диск, поставил запаску и не смог ехать - игольчатые подшипнике в "чуде" от Актуала разбило ударом на части! Механизм просто заклинило!
    А люди пишут - и вал сошки ломался, правда позже появилась информация, что для первой партии валы были куплены на ВАЗе - те, которые были отбракованы при серийной сборке, что тоже говорит о многом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 20:25 ----------

    А вообще классика - как были "дрова" - так и остались!
    За 4 месяца эксплуатвции произошло следующее:
    1. Потёк датчик температуры охлаждающей жидклсти - не сильно, жидкости хватило до ТО-1, но весь левый бок двигателя в красных разводах. Чегой-то они с ним сделали на ТО-1 - вроде не течёт.
    2. Потекли сальники обоих полуосей. Несильно, но оба брызговика от середины до низа были в масле.
    Вроде заменили на ТО-1 - посмотрим.
    3. "Засопливился" редуктор заднего моста - ну, я по-моему, сухой редуктор вообще не у одной классики не видел! Сказали - протянули. Но не протёрли!
    4. Изначально плавали и после регулировки клапанов на ТО продолжают немного плавать обороты ХХ.
    Говорят, лечится это только перепрошивкой УБИ. Чуть попозже прошьюсь.
    5. Рассыпались соты в НК, хотя следов удара на его корпусе гарантийщики так и не нашли - а искали долго! Заменили по гарантии.
    6. Открутились по-очереди два задних самореза крепления защиты двигателя - левый вкрутил сам, с шлицами от отворота, без правого приехал на ТО - вкрутили стандартный на герметик!

    Штатные зеркала заднего вида заменил сразу на адекватные - все три! Просто поражает это издевательство вазовцев над покупателями - за столько лет не смогли решить такую мелочь!
    Насобирал по салону и багажнику уже с десяток саморезов и кнопочек - буду ставить сигналку и музыку поищу места, откуда выпало всё это добро.

    Вчера третий раз за всё время помыл машину мойкой высокого давления - и обнаружил странные повреждения ЛКП в разных местах по всему кузову - на правой пассажирской двери - внизу, на крышке бензобака, на багажнике, и 4 штуки на левой задней двери у стойки - как будто чешуйки отлетели! Размер - 1-1,5 мм, причём отлетела только краска, грунтовка цела.
    Поеду в понедельник в гарантийку - буду ругаться!

    Про отсутствие мовиля, защиты колёсных арок, пластмассовые наружные дверные ручки и прочие мелочи лучше молчать.
    Как и про зазоры панелей, дверей и морды и геометрию углов. Мне мастер кокнутое крыло сделал лучше, чем целое заводское!

    Одно слово - ТАЗИК!:d
     
    Последнее редактирование: 01.07.11