1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество Мегафон 3G деградирует ???

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Гигант_Мысли, 14.11.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    nosferatos, угу, только решать надо будет оченно быстро. А может и нет,тогда проще.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Территория покрытия одной БС 3G очень невелика. Как правило, под 3G модернизируются старые GSM станции или ставятся новые двухстандартные. Поэтому если 2G плохо ловится, то о 3G мечтать и не стоит.

    ЗЫЖ МТС на своей карте покрытия 3G оставил Сарпинский большим белым пятном. Там и город-то толком не покрыт.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если на Сарпинском на что-то расчитывать (в смысле связи 3G), то ориентироваться можно только на Билайн, и то не факт, т.к. выше уже писали - радиус базовой станции 3G дествительно невелик, особенно в зеленке, которой на Сарпинском большое количество.
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +

    Сижу сейчас под Урюпинском, смотрю онлайн Ротор-Митос...все ровно..ни одного обрыва..)) ЗЕР ГУТ !!!
     
  5. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    пос. ГЭС. интернет - полный триГэ. думаю мож договор на лето расторгнуть. постоянные обрывы, скачки то в 3G, то в EDGE. периодически вообще не может в сети зарегистрироваться. у соседа аналогичная песня.
     
  6. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
    Оставлять заявку пробывали? Режим сети пробывали менять на модеме? Если выбран двойной то естественно скакать будет:)
     
  7. олия

    олия Участник

    411
    3
    вообще неделю скорости нет. подключается-ничего не скачивает.Заявку оставляла, через два дня прислали глупый ответ по СМС-*в настройках вашего модема установите сеть *только WCDMA*, что и так было установлено по умолчанию. Жаль,нет альтернативы, давно бы выкинула этот модем:spider:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая мутата была на донецкой, долбил саппорт, также сначала прислали отмазку, долбил повторно, попросил соединить с идиотом который скинул смску, приняли повторную заявку после этого дня через 3 заработало.
     
  9. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
    Номер модема и адрес где связь барахлит в личку киньте, может помогу чем:)
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень похоже на ограничение скорости "безлимита" после порога объема трафика. :d
    Я всегда проверяю сколько осталось USSD-запросом с модема *167#
     
  11. олия

    олия Участник

    411
    3
    ЭГОI$T, ок, буду благодарна.Только номер на память не помню, вечером сброшу.

    я извиняюсь, а где смотреть номер модема???:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 14:57 ----------

    Тов.Кошкин, а вот и нет!!! Полно еще трафика, да и как его можно использовать, если скорости нет вообще!!!Проверять умею, много там еще:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 14:59 ----------

    хотя согласна-очень похоже. Но не то.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня ни в один месяц больше 1,5 не выходило, а счас условия еще мягче стали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 15:00 ----------

    в гугле вбей запрос номера мегафон-модема
     
  13. олия

    олия Участник

    411
    3
    nosferatos, так имеется ввиду его телефонный номер что ли?? или какой -то серийный?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    *105*02# телефонный, вроде так
     
  15. олия

    олия Участник

    411
    3
    спасибо, если телефонный, то я и так его знаю
     
  16. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
    Телефонный конечно:d
     
  17. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    ЭГОI$T, с самого первого дня использования модема ставил все настройки вручную - только WCDMA, регистрация в сети тоже вручную, при этом режим все равно постоянно меняется, то WCDMA, то HSDPA. Переход на автоматические настройки - это вынужденная мера последних дней, так как с принудительным WCDMA
    А если и регистрируется, то антенок на уровне сигнала 0
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +

    Сижу в полях между Дубовкой и Ерзовкой...смотрю как всегда футбол...Армавир-Ротор... наши горят ... трансляция не рвется.... ЗЕР ГТ с двумя ++ ))) мегафон меня удивляет )))) в приятную сторону...)) скорость канала от 1,5 до 6,2 плавает..)

    П.С. не пользуюсь модемом ...все через телефон ..E-52 Nokia
     
    Последнее редактирование: 12.06.11
  19. ЭГОI$T

    ЭГОI$T Участник

    128
    0
    TJ, заявку оставлять пробовали?
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Нет, не пробовал. Не вижу смысла. Думаю это сезонное явление (куча народа переехала на лето на дачи и нагрузка на БСку значительно возросла). И выход для меня скорее это скайлинк, у них как раз тарифы новые появились. Осталось денег на модем отложить.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну врать не буду .. С покупкой нового модема Е173 и выносом его с помощью УСБ-удлинителя на балкон качество связи значительно улучшилось ..ХЗ с этим ли связано но факт.. Тьфу-тьфу =)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Тов.Кошкин, сейчас пишу с дачи с планшета с 3ж модемом от МТС. Правда с допантенной, но нормальный 3ж. Буду, конечно, пробовать и остальных опсосов.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По моим данным, на Сарпинском будет лучше всех и Би.
    Но Вы правы, надо всех проверить
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Кошмар какой-то.
    Купил Мегафоновский модем, сказали первые два месяца скорость не ограничивается. Использую третий день, скорость интернета как у улитки:frustrate. Выше такого не бывает
    [​IMG]
    Дзержинский район, Землячки
     
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    http://volga.corp.megafon.ru/press/information/region/20110726-1410.html
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    На Сарпинском даже без допантенны Мега 3г рулит, хоть и не всегда устойчиво, а уж с антенной - без проблем. Я доволен, что нет разнобоя в опсосах у нас :)
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Че-то в последнее время 3G ваще убит. Не знаю как днем ибо пользую вечером и ночью. В нормальном состоянии, когда работает, пинг до mail.ru 120-150, когда начинает тупить от 2000-5000 в лучшем случае, а в худшем вообще пакеты не возвращаются. И такая беда уже с недели 2...:verymad: Доберусь до дома скину скрин этой фигни. Да забыл сказать, ворошиловский р-н, Дар Гора.
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    В поддержку пиши, оставляй заявку. Может, на трансгазе БС поставят. А то сейчас одна станция за всех отдувается (мачта у ГИБДД).
     
  29. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Прикольная картина, да?:gigi:
     

    Вложения:

  30. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Это ответ из поддержки :)

    "Рекомендуем Вам переподключить (отключить/включить) услугу "Пакетная передача данных (GPRS)". Для этого Вам необходимо переставить SIM-карту в телефонный аппарат и набрать комбинацию *105*06#.
    В случае актуальности ситуации уточните следующую информацию:
    1.уровень приема сигнала модема;
    2.точное местонахождение - название населенного пункта, улица, дом №, этаж, на какую сторону выходят окна;
    3.успешен ли выход в интернет при использовании данной SIM-карты в другом модеме либо телефонном аппарате;
    4.какая операционная система установлена;
    5.какой браузер используется;
    6.установлены ли антивирусные программы, и какие (пробовали ли отключать);
    7.активирован ли у Вас брандмауэр (если включен, рекомендовано отключить);
    8.дата и время проблемных сессий;
    9.пробовали ли Вы удалить программу модема или переустановить ее заново;
    10.используется ли USB удлинитель;
    11.наблюдается ли данная проблема у других абонентов в данном районе;
    12.успешен ли выход в интернет при подключении модема в порт на материнской плате или при размещении в месте наилучшего приема."