1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тренинг или секта...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем keX, 01.04.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а что изменилось то? он бабу так и не нашел, а работа как была так есть.. пока что..

    там кстати очень хорошо давят насчет бабла - вы их не платите нам, а тратите НА СЕБЯ... а они просто посредники что ли???? :frustrate
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гость форума, судя по Вашим словам, человек нашёл своё место в жизни и рад этому. Вопрос в том, что было бы, если бы он не нашёл это место.

    А насчёт денег отчасти правда. Когда я одну из своих тем вёл на общественных началах, результат был нулевой: вроде бы интересующиеся люди приходили, слушали немного и уходили, ничего не взяв. Стоило назначить теме цену вопроса, как тут же обозначился и результат, причём временами очень неплохой.

    Такая вот суровая банальность: когда человек платит за что-то, он это ценит. Соответственно, у него возникают совершенно иные мотивы, иное отношение к происходящему, иная самоотдача. Если такой фактор как цена отсутствует, всё становится слишком эфемерным и тонет в инертности обыденной жизни.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    человек потерял осознанность реальности... в один прекрасный момент его розовые очки дадут блик на солнце (это я условно) и суровая реальность шваркнет его хорошенько о правду жизни и что тогда? или так и будут его пользовать все подряд, вспомните джима керри в начале "я, снова я и ирэн"

    хочет он помогать детям или парки убирать - да пожалуйста, молодец.. правда нас туда не надо втягивать, это уже начинает напрягать даже тех, от кого я не ожидал такой реакции...
    и самое интересное, этот человек заранее знал какова будет реакция и не говорил ничего почти 2 месяца, пока просто знакомые не стали задавать вопросы "а чего он какой-то странный стал?"
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Фильм не смотрел, но правда Ваша: основание тут весьма слабое. Я говорю скорее о том, что просто так человек в подобные переделки не попадает. Соответственно, была потребность в том, чтобы оказаться в какой-нибудь структуре, где ему скажут, что всё не так плохо, и подтолкнут к новой жизни. Когда подобные потребности не выполняются, с людьми могут происходить гораздо более печальные вещи.

    А чем это закончится сказать сложно. Но пока человек не разобрался в себе, возможно, это лучшее, что у него может быть. Говоря словами одной песенки, "sleep, sleep sweatheart, never wake up".
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    самое важное сейчас - что делать со всем этим
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гость форума, имхо если человек сам не хочет что-то менять, то можно сделать с ним что угодно - сломать, навязать свою точку зрения, заставить во что-то поверить - но только не изменить к лучшему.

    Поэтому в большинстве подобных случаев ответ - ничего. Если он выбрал такой путь, ему нужно пройти его до конца.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это не нормально, человек готов потерять людей, с которыми уже больше 10 лет, а с некоторыми и больше 20 ради "помощи чужим" отличное развитие себя

    и еще волнует как бы туда не полетели квартиры/машины (которые есть и не дешевые), как только туда будет завербована мать
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    и опять про то же.
    Если все именно так. то нафига отдавать деньги за тренинг
    А если все наоборот то нафига вообще нужен этот тренинг
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вольффф, в данном случае ситуация не совсем стандартная, на мой взгляд. Человек пришёл на трейнинг - это заявка на то, что что-то он вроде бы хочет изменить. То есть вроде бы с ним можно работать. И вроде бы есть люди, которые знают, как. Но потом внезапно выясняется, что люди не те, за кого себя выдают. Да и у человека мотив - не повысить возможность делать выбор, а отказаться от этой возможности.

    Если ориентироваться исключительно на внутреннюю логику ситуации, то фирме хорошо, потому что такие люди для неё - нечто вроде пищи, и она может через это жить дальше, и человеку хорошо, потому что ему нужно было что-то потерять, чтобы обрести душевное равновесие. То есть ситуация вполне гармонична, разве что выглядит дико со стороны внешнего наблюдателя.

    Если говорить о правильном обучении - по крайней мере каким оно мне видится - то трейнинг представляет собой нечто вроде аттракциона, приближенного к некоей реальной ситуации. Человек приходит на него с желанием получить впечатления и научиться чему-то. Скажем, я мог бы пойти не на курсы ораторского мастерства, а, например, позвонить на радио и кого-нибудь лихо поздравить. А потом спеть песенку в микрофон, или что-нибудь ещё такое придумать, чтобы попробовать публичные выступления и поставить голос. Тем не менее, тут и себя надо мотивировать, и средства придумывать (а иногда и отлаживать, если речь идёт о работе со сложными вещами), и качество на контроле держать, не забывая оценивать себя со стороны. Это реально сложно. Причём это сложно, даже если Вы специалист - представьте, например, сколько сейчас психологов в мире живёт, и сравните с количеством людей, у которых за последние лет пятьдесят получилось запустить своё направление. Для неспециалиста задача скорее всего окажется просто невыполнимой.

    А можно просто набрать номер и прийти туда, где уже созданы все условия и есть персонал, который не один год техники донесения информации до массовой аудитории оттачивает. То есть где и расскажут, и покажут, и попробовать дадут, да ещё всё в коллективе и с шутками юмора. В итоге множество организационных и методических моментов решено, и остаётся только учиться и получать удовольствие.

    Конечно, повторюсь, что это по-правильному, а у нас так бывает далеко не всегда.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    E13, ваша точка зрения вполне понятна, во многом даже видимо согалашусь. Таким образом напрашивается один вывод: Если человек идет на тренинг, то что бы от тренинга был положительный эффект (берем идеальный тренинг), он уже до того как заплатил деньги, осознавать, чему конкретно он должен там обучиться.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вольффф, ППКС! :)
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    стесняюсь спросить - а нафига тогда идти туда? мотивация себя рублем. играем на собственной жадности? :)
     
  13. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Таким же способом кодируют курильщиков и алкоголиков :)
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    наверное и это тоже, а еще это такое шоу. Я помню около полугода ходил изучать библию со свидетелями Иеговы, тоже шоу, правда бесплатное.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 11:27 ----------

    Да и вобщем. Это за себя я могу сказать, что не собираюсь платить деньги за шоу. Все что я могу УЗНАТЬ там я могу узнать и в интернете, а НАТРЕНИРОВАТЬ НАВЫК в жизни, на тех кто имеет для меня наименьшее значение. Но я говорю лишь за себя.
    Другие же могут считать иначе, и быть при этом в отношении себя правыми.
     
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Тренинг тренингу рознь....
    Рецепты есть - смотреть в оба, изучать информацию о тренерах, читать о тренинговой компании на форумах - отзывы - что пишут))
    И решать: идти или не идти. Важно или не важно.
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    http://www.n-education.ru/
     
  17. kamikadze

    kamikadze Новичок

    14
    0
    а еще в Волгограде есть такой: http://igra-zhizni.ru/ проходил сам. рекомендую. если есть вопросы по существу, то можно задавать.
     
  18. sean

    sean Участник

    287
    0
    Ха-ха-ха! Знакомая ходила, рассказывала. Сборище неудачников, бездельников, инфантильных людей. А конкурсы (задания).... Мы "ржали" в голос. Она на всё это "действо" смотрела с юмором, а потом нам рассказывала. "Психушка" - "отдыхает"!!!!!!!
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    игра жизни - высасывание бабла и развод!
     
    Dimboss нравится это.