1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всегда говори ДА

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 14.01.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Отличное кино. Настроение подняло.
     
  2. argentina

    argentina Новичок

    10
    0
    фильм очень хороший, добрый, поднимает настроение :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Позырил...
    Отличный фильмец. В стиле "Брюса" и "Лжец, лжец". Т.е. без особенных кривляний Керри (не фанат) и без черножопого юмора. Нет, кривляния, конечно, были, но немного и все в тему. Единственный момент, который покоробил, это вставная челюсть в стакане, в этом фильме абсолютно тупая и ненужная шутка. А так юмор понравился, много неплохих шуток. Актеры нормальные. Зои Дешанель, как обычно, прикольная и, как обычно, играет ипанутую на всю голову бабешку. Да и вообще, история занятная.
    В общем, приятный фильмец, да. В качестве поднятия настроения вполне подходит. :)
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я в нее влюблен. :)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Любишь ненормальных? ;)
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вообще-то да. А вы любите нормальных? Видимо, вы не технический вуз оканчивали, там бы вам про нормальный закон распределения рассказали. Есть две стороны отклонения от нормальности. Условно говоря в лучшую сторону и в худшую. Вот героини Зои как раз отклоняются от нормали в лучшую сторону. Они просто странноватые, что мне, вкупе с ее внешностью, жутко нравится! :) Прям женился бы.
    А во «Всегда говори "Да"» они с Джимом Керри как раз играют парочку дуалов: он — габен, она — гексли. Ее героиня и их с главным героем дополняющие отношения мне очень близки по духу, потому что я сам — габен. Ну это для тех, кто слышал о соционике, конечно. :)
     
  7. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Philippenzo Видимо, вы не технический вуз оканчивали, там бы вам про нормальный закон распределения рассказали. Есть две стороны отклонения от нормальности. Условно говоря в лучшую сторону и в худшую.

    Вот это интересно, надо будет погуглить. :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не силен, но мысль понятна. :)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Philippenzo, Я понял, чем она мне больше всего нравится. Поет она просто здоровски! :) И в "500 дней лета" в кароке-баре она пела забавно и во "Всегда говори ДА". Несколько песен и особенно заглавная песня фильма - "Yes man" - во время финальных титров. Клево поет. Очень приятный голос.
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Фильм одноразовый, комедией бы не назвала, особой атмосферы, чтобы зацепила, не ощутила. Герой раздражал как в образе "человек-диван", так и в "Yes-man". Видимо, просто не мое.
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это, в первую очередь, — драма.
     
  12. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Везде позиционируется как комедия. Если бы увидела слово "драма", даже бы смотреть не стала.

    Зато теперь поняла смысл фразы:"Габен по сравнению с Бальзаком чувствует себя оптимистом, Бальзак по сравнению с Габеном – активистом" :biglaugh:, хотя Габен тут не типичный, ну это другая история :)
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А что нетипичного было в его поведении? Точно прям как я себя ведет: не берет трубку, если не хочет разговаривать, отказывается от встречи с друзьями, говоря, что у него дома дела. :)

    Ну комедийная такая драма. :)
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    В фильме Гам в маске Габена. Плюс я не верю, что даже после дуализации Габен стал вести себя как Гек, да, люди сближаются, "обмениваются" чертами, но тождественными не станут, дуализированный Баль не станет таким же общительным как Нап, Жуков не станет последним романтиком, Макс не будет "входить в образ". Но с точки зрения кино, все вполне логично, его оторвали от дивана, поставили на коньки (или что там у него в конце было) и типо он себя нашел. Хэппи энд, апплодисменты, занавес :)
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Malena, ну так его поведение поменялось только после тренинга. Конечно, он его прокачал. Но, я уверен, что только на время. Я сам периодически экстравертируюсь, бью какое-то время фонтаном, потом ухожу в себя регенерироваться.
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Philippenzo, вот-вот, как раз в голове мысля вертелась, что надо вторую часть, где герой в себя приходит :gigi: Но Голливуд ведь любит все красиво заканчивать: человек изменился, любовь до гроба, трава зеленая и солнце светит)
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тогда это было бы уже реалити-шоу или телевизионная мыльная опера. Совсем другой жанр. :)