1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    - Провороваться - Хамить и грубить родителям - Ругаться в присутствии родителей матом - Курить и т.д. - Портить дорогостоящее и не очень имущество (разбить люстру, например) - Систематически игнорировать требования старших (навести порядок, сходить за хлебом, вынести мусор) Разумеется речь не о серьёзных побоях с травмами, а о профилактическом воспитании ремнём. Самого бить никогда в серьёз не били, ибо когда надо было бить я уже вымахал под метр-девяносто. Пороть пороли, но редко и всегда за дело. Правильно делали, я считаю.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не обязательно должен провиниться ребёнок. Родители, как живые люди, не всегда контролируют эмоции - могут ударить сгоряча, на нервах и т.д. В нетрезвом виде, когда человек плохо осознаёт реальность и соизмеряет свою силу с размерами чада - моральную, физическую.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Vinda, ну вы даете! Что значит "Не обязательно"? Обязательно! Родители, которые бьют ребенка из=за того, что не контролируют свои эмоции - это уже психопаты какие то. Нет, я тоже иногда гневаюсь на детей, но именно из-за их поступков. А так, чтобы разозлившись, невинное дитя побить - это бред какой то.
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Согласен с предыдущим оратором (с)
    Бить ребёнка по-пьяни или "с горяча" - это патология.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sp_r00t, Pershing-2, м.б. и паталогия. От угла зрения зависит. Иногда смотришь вокруг, например, когда в магазине или на улице юная мамашка даёт пендель малышу, и думаешь про неё плохо. А иногда занимаешься с детьми родных-друзей и думаешь: "Дай Бог силы не применить силу". Своих нет, так что не полномочна каментить от лица родителей. Вот когда выращу чадо до совершеннолетия - тогда смогу авторитетно высказываться:)

    У меня отцу было примерно столько, как мне сейчас. Он меня тогда ударил в первый и в последний раз. В общем-то, несправедливо. Сейчас, с позиции жизненного опыта, прекрасно понимаю, что произошло и почему. Но осадок у меня долго был. Несмотря на то, что он меня всегда любил, а лет с шести уважал как взрослого человека.
     
  6. а тебе сколько было?
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нестоличная штучка, девять-десять, отцу, соответственно, тридцать-тридцать один.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    моей младшей сейчас 11 , так ее попробуй побей.. руки только и обобьешь.. того гляди и подхватишь в обратную
     
  9. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Мдааа! Всё прочёл, у каждого свой опыт и мнение.А шкода был ещё тот,в садике в доктора играли,в школе -"ромашку",ради эксперимента однажды поджог пожарку на пос."Волго-Дон".Меня не били,ругали-объясняли, считал занудством,счас семь внуков,дед-авторитет "в законе",бабуля гоняет за все проделки,но самый главный аргумент- "счас деду скажу" всех люблю.Не бейте детей, Вы взрослые, значит умнее!Постарайтесь научить и убедить!:writer::d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Начало 90-х.
    Иду мимо политеховской общаги на работу. Стоит мамаша лет этак 22, мудохает по лицу дочурку лет 4-х и орет нравоучения вперемешку с унизительными оскорблениями.
    Мамашу с ребенком я видел и ранее. Чувствуется, что она где-то дочурку нагуляла (общага всетки). Вся из себя такая прикинутая. Дочурка тоже прикинутая, но явно не любимое дитя. Я их и раньше замечал, благо жил недалеко, и на работу ходил мимо этого "бардака". Рядом с ними, что-то похожее на папу не видел ни разу.
    Спрашиваю - каковы побудительные мотивы столь циничного унижения этого маленького и славного созданьица? - Естественно получаю хамский ответ, типа не_твое_дело - пи...уй_дальше.
    Выданная смачная оплеуха мамаше заставляет невольно влючает ей моск, а мне ощутить невероятное чувство омерзения (кто понимает про что я - тот понимает).
    Оказывается это маленькое чудесное создание "капризничает", "плачет" и "ничего не жрет, потому что разом сожрала обе конфеты, которые мама дала ребенку, но разрешила съесть одну после завтрака, вторую после обеда" и воще "с ней мама выбилась из сил".
    С чувством глубокого омерзения отвешиваю еще чуть менее смачную, оплеуху маме (просто не попал), несу какую-то пургу типа - "убъю нах, если еще раз ребенка тронешь... кука!". И с невполне работоспособным моском иду далее на работу.
    Это же начало 90-х. Так часто воспитывали "непослушных" детей.
    Проще говоря это существо женского рода било маленького человечка, калеча его душу, только за то, что дочурка появилась невзначай. С концептративами было в СССР практически никак.
    В глазах той расфуфыреной телки была лишь пустота. Пустота рождает злобу. Злоба вымещается на ребенке, калеча его.
    И тут я, весь такой, мля, "бэтмэн" - защитник слабых - припец. Прилетел махать кылАми. Да еще и пред женщиной.
    К слову сказать, похожие сцены с этой телкой я наблюдал и ранее, но после - ни разу. Скорее всего, дочурку, после такого инцидента, она "воспитывала" подальше от глаз, как и большинство в те годы.
    =======
    Через несколько дней, вечером иду мимо этой общаги. На лавочке сидит этО телка, еще несколько телок женского рода, и пяток пцанов. За ней часто такое замечалось. Ейже замужЪ надо.
    Уже стемнело. Телка что-то шепчет пацанам, показывая на меня. Трое встают и идут мне наперерез. Но стоят вдоль дорожки и смотрят на меня в упор.
    Выбираю самого крепкого и, не меняя вальяжной походки, смотрю в упор на него.
    Прохожу мимо. Еще нескончаемо-долгих 30 секунд, показавшихся мне вечностью шел и ждал монтировкой по башке сзади.
    Их трое и подвыпивших, а двое еще на лавочке. Я один и совершенно НЕ качок. Скорее наоборот. Обычный парниша, каких много.
    Может быть меня кто-то прикрыл ?
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Redrik, а про себя надеюсь, что не слабо:), согласно теме, ибо прослеживается ваша бурная реакция на насилие...

    Вы просто не видели наверное своего взгляда с стороны:), ибо согласно мульту "Том и Джери" загнаная в угол мышь, не должна кусатся...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не зависит. Пример с мамашкой верный - мы ведь не видим со стороны причин ее действий и нам кажется, что это она сгоряча. А в большинстве случаев ребенка наказывают заслуженно.
    Но если известно, что насилие применено по вине не ребенка, а родителя, то тут не может быть разночтений.

    Моему старшему десять, так я руками уже не пользуюсь. Бесполезно. Кулаком же ему не врежешь:d А оплеухи с него как с гуся вода. Ремешок - самое то. Причем использовал всего один раз. В последующем стало хватать простой демонстрации.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Упрямый мальчик, не слушает папу:) В кого характером пошёл?

    Мне, кста, думается, слова эффективнее драки. Хотя бы потому, что ребёнок, даже если виноват, многие вещи понимает совсем по-другому, нежели взрослые. И если не объяснить, а сразу пендель, - несправедливое наказание. Вроде как родители не додали в плане воспитания, но это стало проблемой ребёнка. Умный и слова поймёт, не сразу, так чуть позже, а глупого бить бесполезно - только озлобится или запомнит накрепко.

    Redrik, у меня была похожая история, кста. Шла вечером через парк, подошла девочка лет пяти, у неё родители напились. До беспамятства. А малышка такая чудесная - красивая, обаятельная. Попросила с ней посидеть - страшно ей было. В общем, пришлось приводить мадам в порядок. Совместными усилиями с парочкой влюблённой довели до дома маму с дочкой. Спрашиваю у девахи: "Кому рожала?". "Никому, - говорит, - замуж надо было".
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В папу и пошел:)

    Ну пендель то это обычно крайнее средство. Когда все слова уже сказаны неоднократно. Молчаливый пендель это конечно несправедливо! Но насчет того, что слова более эффективнее... Тут сложно сказать. Если бы так оно и было, разве бы нормальные родители использовали бы пендели? Сомневаюсь. Бить своего ребенка, даже если он и провинился - это как серпом по сердцу. Никто бы не бил, если бы слова всегда производили бы дОлжный эффект. Но они почему то иногда не помогают...
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Один удар по ребенку убивает в нем часть будущего. Но у вас, rусских, это сплошь и рядом.
    А вот например, на Кавказе или в некоторых странах востока, принято просто так дарить сладости или игрушки ребенку (не своему, а просто ребенку). Такой поступок идет в зачет перед Богом.
    Нанести ЛЮБУЮ обиду ребенку до 5 лет означает серьезно искушать Бога своего.
    Ага. Картина полагаю, была еще та. Хотелось бы посмотреть с попкорном и со строны.
    Я иду, трясусь и думаю, что шансы у меня нулевые, но менее чем за минуту они меня по любому не вырубят. А за одну минуту, хотя бы одному я собственными зубами глотку перегрызу.....
    Они стоят и думают, что из-за этой дуры (женщина, бьющая 4-хлетнего ребенка не может быть НЕ дурой), так вот из-за этой дуры впрягаться влом. Пока они оценивали - стоит отбуцкать ботана или нет, я уже прошел мимо.
     
  16. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Я Донской казак:), так у нас и арапником отходить могут, чтоб впреть не повадно было..., дикие люди...

    Хотя сам, коли в гневе, к своей дочке даже не подхожу..., боюсь перенести модель воспитания, которую оценил на собственной шкуре, но то девочка, а вот, ежель буйная генетика колосится начнёт у мальчика, то придётся "ломать" как добермана или ротвейлера, ибо будет просто неуправляем в решении своём, а обьяснить неправоту невозможно, т.к. будет "сам себе на уме", что так или иначе, приведёт детскую неопытность к прогулке по лезвию бритвы..., что весьма чревато бедой...


    А это, люди называют мужеством:), а трясёт..., так енто адреналин убыстряет реакции...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    так если они родителям не нужны, будут ли они нужны учителям и другим воспитателям..
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нет, потому что ребёнок, рождённый случайно, и не нужный маме (папы как правило и в помине нет) - потом обречён на душевное одиночество на всю оставшуюся жизнь.
    так у него программируется световосприятие нелюбви мира к нему, а его - к миру.
     
  19. оффтоп
    чудовищная тема. Чудовищные откровения местных юзеров.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    про люмпенизацию населения, или как оправдать свое нежелание быть участником жизни своего ребенка...


    это когда мальчик девяти лет на уроке встает на стол и показывает учителю пиписку.. а в двадцать требует у работодателя зарплаты, за то, что он просто пришел на работу.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Се ля ви:) Не, ну было бы круто, если б... кароч, уж как есть:)

    А вот ещё вспомнилось в тему. Мне оч.нравится высказывание Леонардо да Винчи: ребёнок, зачатый без любви, обречён быть бездарным и завистливым. Что-то есть в этом.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды Вовочка спросил учительницу русского:"Марья Ивановна, скажите, а "по*уй" пишется вместе или отдельно?" Марь Ванна раскричалась, расплакалась, побежала к директору. Вовочку вывели из класса, а Марь Ванна ушла в декрет и в класс пришел старый и опытный учитель Израиль Маркович.
    Вовочка - "Израиль Маркович, а слово "по*уй" пишется вместе или отдельно?"
    - "Молодой чьеловекь, если rечь идет о моем отношении к вам и вашьим дуrацким шуткам - то коньечьноже вместе. Если же мы говоrим о глубине великой изrаильской реки Иордан, то коньечно же отдельно"
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Redrik, о том и речь, что мужского воспитания России не хватает
     
  24. Xolodok, мужское воспитание- это когда колошматят?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Канэчна! Если моего пацана не калашматить, хрен он там за пивом и сигаретами для папы в ларек сгоняет.
    А если его не колошматить сильно, то хрен он пиво и сигареты из ларька домой донесет. И что, мне водку всухомятку кушать ?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Нестоличная штучка, колошматят как раз женщины - каждый день понемножку язвительными словами.. а мужик разок сказал, на второй раз посмотрел - на третий обнул.. и как бабка отшептала
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во-во. Если ребенок умный (в папу) - то до пункта "обанул" дело никогда не доходит.
    Если ребенок с башкой не дружит (например в маму) - то дураков "обануть" бессмыслено и папа этого делать не будет - себя не уважать.
    Таким образом - чаще всего детей бьют тупые родители. Так как папы бюьт редко, то воспитание, типа "обанул" держится на других родителях.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    доходит первые два раза.
     
  29. да. А теперь почитайте тему. И особенно посты мужчин.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этвыпрошто?

    С мужуками все время така проблема.
    На девушку (девочку), как, к примеру Вы, ни у когхо рука не подымится.
    Вот и получается, что мамочка в дочке души нечает. Папа в дочурке души нечает - девочек бить грешно. Вырастают бл........ин-нафиг такие жэнщины, которым кинуть мужика и в подоле принести кукушонка совершенно невпадлу и при этом мужика в этом же обвинить.
    Короче к 25 эти бл......иннафиг не только в поступках, но и в строении моска.

    Пацаны.
    Пацаны растут (выращиваются) иначе.
    Если ботан - пендаль за двойку по физкультуре, труду или обэжэ или чтотамеще. Если пацан наоборот сорвиголова - пендаль, за то, что математику, физику, химию, БОТАНИКУ завалил.
    Если нето ни другое - пендаль за то, что не рыба ни мясо. Если и то и другое - пендаль чтоб не распылялся.
    Короче пацанам пендаль сперва, а воспитание потом.

    Если у пацана папа идиот - то пендали отвешивает папа. Не догадываясь, что пацан очень быстро вырастет и ему потребуется боксерская груша. И старый 3.14*R удачное решение. Но такое нечасто. Мужики (папы) с головой всетки дружат и детей не бьют.
    Таким образом, чаще всего, пендали отвешивают матери и чаще всего сыновьям. Женщины за подобным замечены не раз.
    Даже если пацан вырастет - маму бить не будет. Исключено. Будет 3.14 соседских пацанов, котов, собак, голубей, и прочью животину.
    Потом жену, ее любовников, тещу, своих сослуживцев (морально), а уж если до руководящей должности доберется - вот Вам и готовы садист-начальник.
    Эт пока свои дети не появятся.
    Как появяться собственные дети - такие млеют.
    =========
    Штучка, я все прально изложил ?