1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cлужба безопасности банков отказыватет в кредите.Как узнать причину ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Борода1, 21.12.10.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    За те 5 минут, за которые банк принимает решение во время оформления кредита? Ой, что-то мне сомнительно...
     
  2. У некоторых моих знакомых безопастники требовали откат за предоставление одобрения кредита. Причем это были далеко не левые банки....
     
  3. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    ну не все же банки за 5мин кредиты оформляют))) некоторые думают по нескольку дней
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Это в случае крупных кредитов? Да, наверное. Я во время оно специально брал кредиты на небольшие суммы (до 10 тыр) на короткий срок в разных банках, аккуратно выплачивая их. Зато теперь мне дают кредиты, как из пулемёта. РС уже задолбал предложениями поднять лимит по карте до 450тыр. :d
     
  5. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    этот код вы сами придумываете. у нас например была графа в которой указывалось кодовое слово, а под ней написано мелким-мелким шрифтом что это код для кредитной истории, и вы согласны с тем, что банк передаст всю вашу информацию в бюро историй.
    чаще всего там девичью фамилию матери просят указать, чтоб клиент долго не придумывал слово)))
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    m&m`s, я свои кредиты брал и отдавал уже очень давно, что подписывал не помню :iq:
    Было интересно узнать свою кредитную историю некоторое время назад, но сбер все желание отбил :)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Левые, Сбер в первую очередь.
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    если есть конкретные факты, то плз в личку.



    по поводу отказа, никто не скажет по какой причине, мало того, этого не знают даже девочки которые собирали и оформляли ваши документы.
    в некоторых банках 3-4 уровневая ступень согласования, любой из четырех андерайтеров может завернуть выдачу кредита, какие у них критерии -это, вапще, темный лес..., но бывали случаи когда при повторной подаче заявки кредит одобряли.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    michael2000, работник сбера?
     
  10. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    нет
     
  11. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    они знают причину отказа только на уровне минимальных требований к заемщику. девочки их заучивают на зубок) это как раз возраст, стаж работы, профессия, наличие телефона т тп... часть этих требований являются публичными, банк их не скрывает, а часть под большой тайной. сказать причину отказа девочки не имеют права. во избежании того, что человек зная причину отказа пойдет в другую точку и выкрутится так, что он 100% подходит. СБ потом проверяет все предоставленные клиентом данные, может заслать курьера с письмом каким-нить на работу к человеку, может просто позвонить..проверяют на судимости всякие и тп. вот о результатах проверки СБ девочки уже ничего не знают совсем.
     
  12. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    m&m`s, не забывайте что девочки ОЧЕНЬ заинтересованы в том чтобы кредит одобрили, по-этому иногда, мягко говоря, мухлюют с некоторыми показателями подгоняя под "нормы", но все же право вето находится выше....
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кто-то рассказывал, не буду буду показывать пальцем... :d
    Что будучи беря еботеку, отдал в СБ чуток денег... :shuffle:
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    чушь и бред:d
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если отказывают разные, то и повод есть и причина.
    нормальные и логичные в большинстве своем.
    не читайте советских газет
    банков где давальщики отвечают за выданное - единицы.
    вообще-то в бюро различных черных заемщиков от силы процентов 30 будет и далеко не все банки с этими самыми бюро работают, причин масса...суть не сильно напрягайтесь услышав это страшное слово :_))
    ну для начала, одно из крупнейших бюро как раз и принадлежит Сберу.
    глупое увтерждение...в скольки банках?? или кредитных бюро??
    опять таки, слишком категоричное утверждение.
    редко.
    часто, причина - крупная контора возьмет в аренду дырокол.
    редко, зависит от суммы, но вот фейсов и судей - не любят.
    часто.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:32 ----------

    дальнего сомнительно прямых - не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:35 ----------

    http://bank.ru/publication/show/id/9929/

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:37 ----------

    очень интересно было почитать, местами очень улыбнуло вера людей в бюро кредитных историй, на деле - всё гораздо проще :_))
    от себя добавлю, еще очень важно когда берете кредит, как правилов вероятность получить в конце года выше, чем в начале.
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да, меня их смс убивают, раздувать взялись лимит по карте. он такой и нафиг ненужен, с их процентом драконовским. хотят меня в рабство отдать себе:d
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я знаю минимум две.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я знаю как минимум 5 где давальщики план ради премий выполняют, а сб потом за уродами гоняется.
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да, я это раньше читал уже, только лишний раз удивляюсь этой логике... впрочем, выплачивая аккуратно все свои кредиты, проблем сейчас не имею с банками и кредитованием....
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    логика обычная, основанная на статистике.
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а, ну тогда ладно, статистика - наука точная....
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше чем ничего.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Со слов сотрудника СЭБ.
     
  24. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    nosferatos, такие были правила в том банке, где я работала... вполне вероятно, что критерии могут разниться. да и вообще было это года 3 назад..
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сотрудник СЭБ видно постеснялся рассказать одну интересную вещь, вот вам пример...имеется проблемный должник, но который готов, чтобы от него от...ся банк А, взять кредит в банке Б. как вы думаете, банк А будет подавать его в кредитное бюро??

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 21:59 ----------

    про сводки...видели бы вы какие там перлы, по причине того что человеческий фактор штука жесткая, а как эти сводки диктуются-набираются, вообще песня :_))
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну нам с сотрудником есть о чем поговорить, кроме как о проблемных задолжниках.

    Видела. Написали как было.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня в сводках по волгоградской области гендир, бывший, фигурирует 5 раз, как потерпевеший, ни РАЗУ в ГУВД Волгоградской области не смогли его фамилию без ошибок из райотдела передать. фамилия Романюк. вроде ничего сложного.
     
  28. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    nosferatos Вы видимо имеете смутное представление о механизме выдачи кредитов. Почти во всех банках порядок примерно такой.
    Вы подаете заявку. Если вы не понравились кредитному специалисту вам могут отказать. Потом ваши данные забивают в так называемый СКОРИНГ. Это машина которая проверяет вашу кредитную историю, делая запрос в БКИ, были ли кредиты или есть действующие кредиты и сколько вы по ним платите,если у вас все в порядке с ней, то машина проверяет сколько вы можете еще взять заемных денег. Если скоринг дал отказ, то вам сразу дают отрицательный ответ, Если дает положительный ответ вас дальше проверяют в СБ и т.д.
    К вопросу о БКИ могу сказать следующее. ВСЕ банки подают туда сведения. Есть небольшие разделения по регионам, но допустим все банки Москвы работают с НБКИ, абсолютно все. И если ваша кредитная история подмочена то она будет видна другому банку сразу. До недавнего времени Сбербанк имел свою отдельную базу кредитных историй, но насколько я знаю сейчас он об.единился все таки со всеми. Очень часто сотрудники СБ разных банков негласно сотрудничают между собой обмениваясь информацией о клиентах. К вопросу о других возможных причинах отказа.
    Если нет телефона дома, то скорее всего будет отказ
    Если вы не взяли трубку когда вам звонят из банка то скорее всего отказ ( в ВТБ 24 100%)
    Если вы утаили какую либо информацию от банка, даже на ваш взгляд незначительную, то возможен отказ
    Если нет образования, но хорошая з/п возможен отказ или занижение суммы кредита
    В банках типа Русский стандарт все попроще, там лишь бы дать.
    В Сбере самая строгая система отбора при кредите, но зато самые маленькие проценты.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага работаю, в службе безопасности банка и не представляю, точно - точно :_))
    а вот вы видно не сильно представляете :_))
    ой правда??
    да ну ладно...как я в втб24 карту получил когда 2 недели трубку не брал, в командировке, а по приезду сам позвонил.
    незначительная информация это какая?? в анкете есть вопрос, значит значительная на остальное банку положить.
    положить абсолютно.
    как же моя супруга, которая по милости банка недобросовестный плавильщик в экспресс-волге, поручителем была, получила автокредит в сбере и одобрение ипотеки в втб?? и без всяких откатов.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Преимущества безусловные только у родственников сотрудников Сбера.:d И родство нужно доказать не только документами, но и сам сотрудник должен на словах подтвердить горячее желание помочь кредитовать своего родственника.