1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да хрен с ними с немцами то. Будем считать, что они заслужили. А французы, голландцы, бельгийцы, норвежцы, греки etc, Их то за что? Когда немцы наступали, потери среди мирного населения были намного меньше.
    Хотя может это связано с тем, что немцы более ожесточенно оборонялись.
    С Вашими словами о причине раздутого холокоста - согласен.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, да, именно, немцы оборонялись. Даже не в степени ожесточённости дело (а уж оборонялась одна из лучших армий того времени действительно ожесточённо), а в самом факте наличия сопротивления дело. Это же азбука - засевшего в строении врага проще всего выкурить путём снесения строения, без применения пехоты :)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Очень даже может быть. Им же говорили умные люди, что баобабы надо выпалывать пока они маленькие. Не давать выростать. Не послушили. Думали, что их это не коснется. Так что - действительно поделом...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, мне нравится это "может"... Есть сомнения?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скорее недостаток достоверной информации;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, аааа.. Понял. Нам всё врут? ;)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем же? то есть врут то несомненно, но не все же и не по каждому поводу:d
    Просто лично мне не довелось столкнуться с информацией. совсем не потому, что она скрывается. Просто не довелось.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Средств не было. Вот и не стирали. Ну не сумел Гитлер получить тяжелый бомбардировщик. А бомбить - бомбили. Ротердаму крепко досталось (конкурент!!). Ковентри - показательную бомбежку устроили. По Лондону своими ФАУ пуляли - неизвестно зачем.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хрен его знает. Может и так. Но факт остается фактом - жителям стратегического объекта под названием "Сталинград" была дана возможность эвакуироваться. Жителям открытого города Дрезден - нет.
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Цели были разные у участников. У немцев - захват. Ценностей, территорий, рабов. У амеров (да и у англичан) - подавление конкурентов. У Амеров ещё и запугивание. Нас, многогрешных.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Что, неужели есть документы, по которым вермахт специально приостановил для этого наступление?
    Какие же немцы благородные, прям не верится, что они могли придумать такое Да и вести себя на нашей территории соответственно. А пришли они к нам, естественно, чтобы нести свет свободы от коммуняк и немецкий порядок
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы согласны с тем, что методы фрицев были гуманнее?

    Безусловно. Листовки, сброшенные на Сталинград с указанием времени и коридоров для эвакуации видел лично собственными глазами. Равно как и запрет советских властей эвакуироваться:) Погуглите и сами найдете.

    Это не благородство. Это голимый прагматизм. Представьте себе сто тысяч трупов в развалинах в летнее время. В случае захвата немцами города пришлось бы вести грандиозные санитарные работы. А у немцев итак дел по горло было. А если работы не вести, то половина 6-й армии вымерла бы от эпидемий. К тому же помимо горы трупов была бы примерно вчетверо бОльшая гора раненых и покалеченных. И немцам надо было бы либо оказывать им помощь (а зачем оно им?) или добивать, что во-первых проблематично (как ни крути, а солдаты вермахта в подавляющем большинстве не были зверьми и никому не хотелось убивать раненых стариков, женщин и детей), а во-вторых увеличивало бы первую гору трупов.

    Вот только не надо ёрничать. Я ни разу такого не говорил и не думал. У меня на этот счет мнение простое. Коммуняки конечно же ****, но это не повод отдаваться внешнему врагу.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Когда как. При отступлении, например, они рвали и жгли все что могли. Вы же сами сказали - голый прагматизм. Романтику себе только тоталитарный СССР позволял.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но массовых убийств вроде не совершали.
    И вообще, меня тут кажись неправильно понимают:d Я не хотел сказать, что гитлеровцы белые и пушистые. Я хотел сказать, что союзники были намного страшнее.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Там все хороши были. И людям было наверное все равно, от чьей бомбы их родсвенники погибли - союзнической или немецкой. Основная вина немцев - окупационные жестокости. А во второй половине ****ы у них сил уже не было долбать по гражданскому населению. Но интересно: наши специальные операции проводили для спасения исторических городов (наиболее известен Краков). А цивилизованые немцы такие города и памятники минировали. Ну а про союзников говорить не буду - Вы сами Дрезден упомянули. И в Италии они не стеснялись. А теперь это мы, оказывается, варвары.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А скан можешь выложить? Я, к примеру, не видел.
    Коридоры, небось, все к ним? Переправы то они бомбили всегда. А тех, кто оказался у них, к примеру, не комили, а при заборе воды из колодца могли и убить (случаи и не единичные мне рассказывала крёстная, которая как раз ребёнком там и была, причём рассказы её родственников многочисленных ничем не отличаются). Гуманоиды, блин... И помощи им, что характерно, никто не оказывал.
    В общем, как я вижу этот случай, со стороны наше сначала предпринимали попытки удержать население просто из боязни панического бегства, с переходом паники на руководство и армию. А потом бац - и немцы уже рядом, переправы бомбятся.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не могу. Я же не сказал, что у меня есть эта листовка. Сказал, что видел. Но я серьезно говорю - тайны из этого не делали даже советские историки, так что в свободном доступе эта информация скорее всего имеется в достаточных количествах.
    Кстати, почему советские историки этого не скрывали? Удивительная ситуация - нужно было опорочить Сталина, запретившего эвакуацию, при этом можно было даже признать благородный шаг гитлеровцев.

    Вроде там было два направление и одно точно к ним. А переправится рядовому гражданину было проблематично. По дороге проще уйти.

    Я жил в деревне, через которую немцы прошли четыре раза (sic!). Там бабки рассказывают и противоположные случаи. Немцы даже иногда продовольствия подбрасывали. А зверства приписывают румынам. Но опять таки - дело случая. Солдаты тоже разные. Понятно, что и случаев зверского отношения к населению было немало. но говорить, что все немцы - поголовно звери было бы неправдой.

    В этом я полностью с Вами согласен.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я не это хотел сказать, это даже крёстная не говорила. Но вот охрана колодцев от местных - это уже приказ был. Если кого то пропускали - личная инициатива. Как и подбросить продовольствия. На официальном уровне этого небыло.
    Да и вообще, их тут никто не ждал, никто не звал. Этот железный аргумент отметает абсолютно все попытки выставить немцев гуманистами. Во всех жертвах ****ы виноваты только они и никто более.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.

    Надеюсь Вы не приписываете мне эти попытки?

    В жертвах ****ы виноват тот, кто эту ****у спровоцировал.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    О чём я и говорю.

    До недавнего времени я бы рассмеялся на это утверждение, теперь некие сомнения закрались... ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? А мне показалось, что Вы говорите, что в жертвах виноваты немцы:shuffle:

    "И на душе ненужные сомненья"(с)?
    Сомнения нужно рассеивать!:d
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, хм... а разве не они спровоцировали вторую мировую? Хотя да, спровоцировали то её творцы Версаля - Англия, Франция и США...
    Но это немцам можно бы было остановиться и после разгрома Польши. Или раньше. Так что виноваты то они, в итоге.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет. Немцам не нужна была ****а. Немцы были не готовы к ****е. Немцы не хотели воевать. Сами это знаете или нужно доказывать?

    Между прочим они и собирались так делать. Официальные предложения о перемирии были посланы Великобритании и Франции сразу после окончания польской компании. Почему союзники отказались? Может Вы знаете? А то у меня только одно обьяснение находится.
    И польская компания стала неизбежной только после того, как Чемберлен дал гарантии полякам. А поляки, никогда не фильтровавшие базар после этого совсем с катушек послетали. Стали кричать про "кавалерийский рейд на Берлин". А Гитлер не хотел воевать. И после того, как отдал приказ на наступление от 26 августа 1939 года, то быстренько велел остановить войска (которые уже втянулись в марш и сделать это было непросто технически и очень глупо психологически) как только ему показалось, что поляки хотят переговоров. Но нет. Показалось только. Так кто сделал неизбежной эту ****у? Или Вы считаете, что тот, кто пересек границу? Ну-ну.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    sp_r00t, Ещё один поклонник Суворова? Ну-ну...
    Не желающие воевать немцы не отвечают на предложения Варшавы "поговорить", под шумок стягивая войска в концентрации, не оставляющей никаких сомнений в намерении?
    Отчаялись после того, как союзники не приняли их попыток замириться и, от отчаянья, напали на них и разбили? Ну-ну...
    С горя потом попёрлись в Россию? Аха...
    Овечки прям.
    Советую почитать Ремарка. Может его любовные экзерсисы и не понравятся, но обстановку в Германии после Версаля он описывает очень хорошо... Как и после прихода к власти нациков. Да, не документ, но атмосфера описана очевидцем (после версаля).
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Про румын - не верю. У меня мама окупацию пережила. Так она говорила, что румыны были чистые цыгане. Приходили в дома с обыском и искали "пушки". Да только искали в ящичках и коробочках, в которых максимум серебряная ложечка помещалась. Вот уж кому ****а на фиг была не нужна.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что я Вам такого плохого сделал, что Вы так?

    Что за чушь? Поляки чхать хотели на немцев. Они даже к обороне не готовились. И переговоры не вели. Да, было предложение "поговорить". 30-го августа. Уже после того, как немцы чуть не начали наступление. Которое, как я сказал, было остановлено именно из-за того, что адик получил известие о польских намерениях. Но блин, даже идя на переговоры, поляки сразу сказали, что ни о Данциге, ни о коридоре речи не будет. И зачем немцам эти переговоры? Вопрос мог быть решен только оружием.

    Во первых Вы не ответили на вопрос - почему союзники не завершили ****у? Все в их руках было.
    А во-вторых, какими еще методами надо было действовать, если противник не соглашается на перемирие? Задницу ему лизать? ****а есть ****а. Не хочешь мириться - получи по мордасам.

    Я не буду Вам врать - у меня нет устоявшегося мнения о причинах нападения Гитлера на Россию. Превентивную ****у я считаю бредом. Но и мнение, что Гитлеру нужно было забрать больше земли и убить побольше славян - я тоже считаю бредом.

    Причем тут Версаль? К 39-му году итоги Версаля уже де факто были отменены. И армию создали, и Австрию присоединили и Чехословакию поделили и рейнскую зону заняли.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 15:23 ----------

    Я же говорю - везде по разному. Вы слышали одно, я - другое, Зебр - третье. Но это не значит, что правда у кого то одного. Всякое бывало.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да нет, извиняюсь, ошибся, похоже :) Это же вопрос был, причём эдаким полушёпотом трагишным ;)

    А вот это не так. Они готовились, только к другому варианту - в другом месте и с меньшими силами воевать. Т.е. почти один в один как и СССР. Собственно немцы подготовку вели одинаково - молчание, деза, под прикрытием этого сосредоточение войск, а потом внезапный удар.

    Если человек, к примеру, говорит, что в случае, если ты сделаешь что-то, он тебя будет бить, ты делаешь, потом говоришь - давай забудем? Неужто человек сразу так скажет - А давай, ничег небыло, ты супер! ?? Это нереально. Думаю, что если бы Германия после этого просто жила, то никто бы никуда не полез, так постепенно лет через 5-15 заключили бы мир :) По крайней мере Советская Россия так жила, и все черезнекоторое время и признали, и заключили...

    Ну да, надо в хрясло сразу... Особенно если учесть то, с каким "ожесточением" вели "странную ****у" союзники. ;)

    Ну, не все. Коридор и Данциг - решены только к концу 39 года ;) Но всё это можно было предугадать заранее. Основной лейтмотив всей политики Гитлера, нашедший горячий отклик в среде масс - "отменим позорный Версаль!" Думаю. что если бы не Версаль - то и Гитлер бы не возник, не пришёл бы к власти итд.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да-да! "На территории врага". "Кавалерийский рейд на Берлин". А вот если бы англичане бы не обнадежили их так, то они были бы поумнее. Может и войска бы где надо расположили. И с СССР договорились бы. И оборонительные сооружения возвели бы.

    Возьмем тот же Версаль. В договоре однозначно предполагалось, что если Германия нарушит какой то из пунктов договора, тот будет немедленно анально покарана. И что же? Германия нарушала пункты один за другим, а союзники жали ей руки и говорили "Ты супер". Так что боюсь в тогдашней дипломатии это было обычной практикой.

    Это Вы так думаете. А теперь представьте, что Вы - рейхсканцлер. Вам неизвестны намерения противника. Известно только то, что он не желает мириться. Ваши действия? Гитлер был убежден, что союзники готовят военную операцию. Гальдер в своем дневнике признается, что тоже так считал. Что удивительного в его действиях?

    Таки не сразу. Почти восемь месяцев тянули.
    А можно и сразу. Это ****а. А Вы прям как Лейба Бронштейн:d "Мира не заключаем, ****ы не ведем". Помните, чем закончилось?

    Пусть не все. Но основные отменены.

    это возможно. Но я не считаю Версаль тем действием союзников, которое привело к ****е. Это слишком сложная комбинация.. Нужно было предвидеть, что появится Адик и многое другое. Но вот Мюнхен, аншлюсс и гарантии Польше - это уже откровенная провокация ****ы.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Всякое... Момо так же рассказывала, что страшнее всего было последние три недели окупации. В город опять вошли немцы. Сверху наши бомбят. Снизу немцы взрывают. Теперь справка, чтобы дальше понятно было: 1. У меня бабушка полька. Верующая католичка. 2. Да ****ы семья жила рядом с немецкими колонистами. Потому по немецки - свободно. Так вот. Назадолго до освобаждения Одессы была католическая пасха. И как раз на пасху в квартиру ввалились немцы. Мама говорит - настоящие киношные фрицы. С черепами. С бляхами. Входят и видят - лампадка, иконы. Старший спрашивает - в чем дело. Отвечают - пасха. Католики? Да католики. Немцы. Нет. Полячка. Старшой у немцев остальных отправляет за дверь, а сам присаживается за стол. Оказывается - то же католик. Выпивает рюмочку в честь праздника. Показывает фотографии семьи. И уходит. Больше в нашу квартиру немцы не приходили. Так что действительно всяко бывало.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Это было несложно. Сразу после подписания Версальского мира французский маршал Фердинанд Фош по-солдатски прямо рубанул: «Это никакой не мир, а перемирие лет на 20». Сразу после подписания! Солдафон!
    А там ещё и были политики, которые возражали, говоря, что нельзя так унижать Германию... Так что появление Гитлера было неизбежно! Как и появление в России Ленина с Троцким... Если
    есть условия - человек найдётся.
    Не не, они готовились к тому, что немцы нападут именно в районе этого коридора, там и держали армии. Но немцы пошли в обход, как обычно. И польские армии были разбиты, практически, на марше, как и наши.
    Элементарно, Ватсон! осень-зима-весна. И попёрли. Так что можно сказать - что сразу. По грязи они не могли воевать.
    Или вы - японский праймминистри. А Россия не мирится. Или Ленин, а никто не мирится. итд... Ничто не ново под луной.