1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все меняется, все течет

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 14.07.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Каждый день слышу от своих знакомых: "Где все нормальные девушки?", если это говорит парень и, наоборот: "Где все нормальные мужики?", если говорит девушка. Уже вздрагивать начинаю, когда слышу этот вопрос. В разговоре пытаюсь понять смысл слова "нормальный(ая)". Так и спрашиваю: "А что значит для тебя нормальный(ая)?". Вот ни одна зараза, страдающая этим нытьем, не дала вразумительный ответ. Все сводится к каким-то абстрактным понятиям. Есть, конечно, персоны, у которых есть четкие пожелания к своей будущей половинке, но, ё-маё, откуда столько оптимизма у людей. Парни хотят "пушкинских барышней", девушки желают видеть рядом с собой "настоящих мужчин". Но ни одни, ни другие не понимают, что под лежачий камень вода не течет. Спрашиваю, а что вы делаете, чтобы у вас все это было? Что в вас такого особенного, что именно у тебя будет желаемый объект? В ответ, как правило, получаю что-то вроде: "на меньшее не согласны, если это мое, никуда не денется". Никто ничего не хочет делать для достижения своих целей, в плане отношений между МиЖ. Девушки, в большинстве свое считают, что если она девушка, то ей априори должны. Она даже не думает, как она выглядит, что она делает, как себя ведет, как одевается. А если у нее есть возможность тратиться на косметологов, хорошие шмотки, фитнесы, солярии (дальше по списку), то это принцесса Турандот . Мужики немного иначе, но отличаются не многим. Заработал себе на квартиру, машину, поставил определенный доход - все, царь зверей, лев (в разговоре с одним знакомым тот назвал себя львом, а я ему и говорю, львы, в брачный период до 50 раз спариваются в день, ты хотя бы за неделю столько сможешь? ответа не было). Сидит, и ждет, когда же его барышня осчастливит своим прибыванием рядом с ним.
    Прагматизм и потребленчество искореняет понятия романтики. Сейчас вся романтика скатывается до ресторана (обязательно подороже), покатушки по городу (Что? На природу? Какие звезды? *****?), кто-то едет в Турцию - романтИк, что аж трындец. Альфонсы и содержанки плодятся, как мне кажется, в геометрической прогрессии. Я понимаю, когда мужчина обеспечивает свою жену, детей, семью одним словом. Но когда женщина платит в ресторане за обоих (есть у меня знакомая, моя хорошая подруга, которая никогда не позволяет за нее платить в ресторане или кафе), у меня в голове не укладывается.

    Примерно такие ситуации я вижу сейчас, находясь в активном поиске и когда все это видишь, возникает вопрос: "что стало причиной такого изменения модели поведения людей? Где отправная точка этого "катаклизма"?"
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Lucifer, Пережиток капитализма,какправило ценности меняются,уже изменились.
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Lucifer, добро пожаловать в общество потребителей!
     
  4. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    нипанятно....
    то пишет, что никто не хочет над собой поработать, чтобы получить то, что хочется; то - что меняться не намерен - принимай такого, какого есть...:kos:
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Lucifer, это ты своими словами или спионерено?
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    СквоЛена, своими.
    офф: теперь заипете. ))
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Lucifer, я пас. я такие большие посты не читаю звыняй
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lucifer,
    а сам то что делаешь для достижения титула "идеального" мужчины?
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    minitor, а ты?
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lucifer,
    вопросом на вопрос...;)
    я ни чего)))
     
  11. 888

    888 Участник

    375
    1
    Людям свойственно хотеть большего.
    - Проси слона, может осла дадут ( восточное)
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А я и не скрываю, что я еврей. Смотрите не туда,куда следовало. Основная писанина - преамбула. Суть и вопросы в самом низу, первого поста.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    вкратце - "нормальный-ая" для человека тот, кто будет терпеть все заблуды, и не нудеть. Да и как ты сказал "пушкинские барышни". про "настоящих мужчин" - одна моя знакомая вообще встречается только с теми кто служил в армии.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Все люди разные. Для кого-то данное поведение норма, для кого-то ужас. Я например, не разрешаю за себя платить в ресторане если у меня отношения с мужчиной неопределены. То есть это какие-то зачаточные свидания и с какой стати он должен платить за меня, а я принимать на себя какие-либо обязательства? И чувствовать себя обязанной? Мне проще заплатить самой. И в случае чего, отправить не понравившегося молодого человека в дали дальние, при этом не испытывая ни малейших стеснений. Конечно есть и индивидуумы, которые очень сильно обижаются на то, что я лезу за кошельком в ресторане. Конечно до твердолобого упрямства я не дохожу в таком случае, дабы не выглядеть идиотичной феминисткой.
    Однако, если у меня уже отношения дошли до определенного уровня, то я не вижу ничего ужасного в том, что в ресторане-кафе за меня платит мой (подчеркиваю) мужчина.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 16:16 ----------

    Что касается "женщина платит за обоих":
    Если это уже общий бюджет, какая разница у кого в кошельке деньги лежат?
    Если это неопределенные отношения, то мужчина, не способный заплатить за себя просто несчастный неудачник. Такой нормальную женщину не заинтересует.
    Если это просто тупо женщина платит, то мужчина альфонс - что уж тут добавить - просто диагноз.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А ты клеймо заказала, чтобы метить "твоего мужчину"? Куда ставишь? (шучу, конечно).
    Нормально, когда твой платит за тебя, так и должно быть.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    общество потребления

    начало 90хх
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    minitor, разверни свои мысли.
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    по теме сказать могу одно - свинья везде грязь найдет :kos:
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    От того ты и залезла в эту тему, со столь содержательным постом? Просто чтобы отметиться "я втут был"?
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну просто я имелла ввиду то, что мой - это когда нет других, кроме него. Когда я провожу с ним время регулярно, в том числе и секс.

    И вообще быть независимой очень приятно. Многие знакомые до сих пор думаю, что меня содержит любовник :haha::haha::haha: Особенно часто такой вопрос мне задают на отдыхе как раз.
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    "нормальность" определяется вменяемым и адекватным поведением,имхо. Ничего сверхъестественного для этого не надо.Уважать и ценить надо близких,вот и все.
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это самоцель? Гораздо интереснее путешествовать, заниматься саморазвитием.
    И потом если это все ей дал папа, то уж чем тут гордиться-то? :)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ответ достойный морально обогащенной девы

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 16:38 ----------

    Ты у меня спрашиваешь?
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Lucifer, я обычно, что хочу сказать, то и говорю. Поэтому понимай не иносказательно, а как есть. А если б
    - я б так и написала.

    //"Улыбайся всегда, любовь моя" :biglaugh:
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну ты же встречаешь таких дам регулярно. Мне такие как-то мало попадаются.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А ты часто встречаешься с дамами? ололо...
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в начале 90хх в нашу страну медленно начало проникать злотворное влияние запода (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165426). Населению начали втирать такую идею, что можно ниУя не работать и получать диведенды (тут постарался уважаемый Сергей Мавроди), а на Руси издавно любили халяву. И тут понеслось: комерсы, делающие баснословное бабло за пару дней, рекетиры, ставшие на долгие годы (для малоразвитых народов кавказа и до сих пор) кумирами для молодёжи, как итог съёмки известного быдло-фильма "Бригада", чуть позже активно использумый СМИ (да и везде где можно) образ золтого ребёнка - мажора - гламурного падонка, который деньги родитлей сует везде где можно + образы гламурных козочек, MTV с их просто мозгоразлогающими программами. А на всём на этом росли и растут дети, первые плоды пожинаются сейчас, толи ещё будет. Трудно представить, что творится в голове у современных подростков смотрящих MTV где активно пропагандируется положительный образ геев и лисбиянок.
    Хотя, если честно вышеизлодженная проблема присуща скорее Волгограду (может и другим провинциальным городам). В Мск (имхо) девушки более приближены к реальности и менее требовательны.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да каждый день. Как минимум в моем кабинете в офисе 2 штуки сидит :)
     
  29. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    страшные небось?
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лицо как катлета:haha: