1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    представила :) очень интересная комбинация :d
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если услышу заявление типа "Вот эта рака мне обязательно поможет" тогда я конечно скажу заявившему, что он заблуждается:)

    Хм, Горе ведь так и не перечислил страдания:d
     
  3. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    пять баллов :)
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    как то так...

     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы способны задать точные параметры явления, чтобы оно считалось страданием? Для меня, например, знать, что кто-то читает бредни православнутых и по простоте душевной принимает их за откровение и истину, уже страдание.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот такой ход мыслей уже определенно радует!:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 17:37 ----------

    Когда будете страдать то поймете это безо всяких определений. Не дай Бог.

    Утютютю, какие мы тонкие и ранимые:d Тады канешна, вся Ваша жизнь - мука. Звиняйте, что не поверили сразу!
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    А лично с меня один поп вымогал 10к рублей за крещение ребенка, а второй провел за 5к, мне тоже подписаться под Вашей фразой? Ведь 2 попа это уже не один.
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    :rev:
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    здесь согласен, хоть я и не разделяю попрание мощей, тем не менее для них это откровение и истина. Имеют право заблуждаться... . Попрание, интересна этимология Поп (попЫ) рание(рАнят), даже после смерти покоя не дождешься :)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Врете, али как? Когда я последний раз крестил ребенка, то сумма пожертвования составила тысячу с небольшим.
    Если священник действительно вымогает, то нужно обращаться в епархию.
    Лично я знал несколько человек, которые принципиально крестили детей безплатно, просто из-за убеждений. И никаких сложностей не возникло.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 17:50 ----------

    А у меня глаза карие (к Ариям), ггггг
    Кстати, а кто говорил о попрании мощей? Где хулитель?
     
  11. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Наивный Вы человек, или просто не хотите или не можете видеть что попы творят.
    Вы наверное даже не в курсе, что расценки зависят не только от аппетита, но и от этажа )

    Родственники захотели освятить новую квартиру, так поп после того как сумму озвучил, напоследок им вопрос в лоб:
    -а какой этаж?
    -5-й
    -а лифт есть?
    -нету
    -ну тогда это добавить нужно будет

    Не со слов, не ОБС, лично услышанное.
    Родственники послушно закивали головой на последнюю фразу попа "Да, да, понимаем..."
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Знаете, можно много заниматься словоблудием предполагая что имеют ввиду люди, собирающиеся к мощам кланяться и просить о помощи, как они пишут, но мне очевидно одно - у психически здорового человека, монотеиста, нет необходимости выкапывать труп уважаемого человека, возить его в демонстрационных целях и/или самому ездить контактировать с этим уважаемым человеком, находящимся в нашем мире в виде костей.

    Это поражающе дико, по-моему... Даже для Азиопы.

    А кто Вам разрешил труп выкопать? :spy: Или эта уважаемая дама завещала себя РПЦ?
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    твои ? если только к кипеловской арии :) Пока Judas Priestом не запоёшь :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну. Уж мне то не знать, как же.

    Знаете, а я с ним согласен. Пусть это конечно нехорошо, но что еще можно сказать людям, которые позвали освящать квартиру? В том плане, что я вот, православный, пусть недостойный сын Церкви, но все же верующий - не освящал свою квартиру. Ибо зачем? Дело не лишнее, но и важности особой не представляющее. Спасение - главное. А люди святят квартиры следуя моде, а некоторые из-за суеверия. Вот раз такие модные - пусть раскошеливаются.
    Наверное я не думаю так, как говорю. Но как то так.

    Ну что ж... Дико так дико..

    Хм, надо запомнить

    Эм-м-м-м, простите, вот это "Вам" с большой буквы как то настораживает. Я вроде ничего не выкапывал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 18:08 ----------

    То есть я - негодный материал?
    Чем же тогда уважаемые ведо-расы в своем расизме отличаются от столь нелюбимых ими сионистов?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ок, кто разрешил выкопать труп?
     
  16. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    там смайлик был вроде и заметьте не зелёный, т.к. зелёный для меня - образ "глумиться". Никогда расистами не были, вот веротерпимыми да, на свою голову... .

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 18:21 ----------

    как можно врагов не любить, кто ж тоды дубинкой в рай загонять будет. Без них лежали бы и в потолок плевали... .
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если лох ведётца на станок, зачем его отговаривать? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаете я всю историю церковную знаю? Коли любопытно - погуглите сами.

    Никогда добро не может принести вред.

    Сарказм? Ценю

    Боюсь, что здесь речь не о лохах. Эти люди прекрасно отдают себе отчет в своих поступках. Самое интересное, что они зачастую еще и атеисты. Воистинну странный бывает народ
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а позиция попа с точки зрения морали какова в данном случае?
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    не мудрое добро запросто может быть злом, а мудрый вред - добром. И ни какой философии.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    не похоже, чтобы спрашивали разрешения. А вот интересно, если бы кто-нибудь другой, не РПЦ, выкопал, статья сразу?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы так не поступил. А попу я не судья.

    Например?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 18:39 ----------

    Не юрист, не знаю.
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    да перечислил в фонд мира, а на него оружия купили - добро в невежестве, есть зло
    разменял сотеную и давай всех бомжей десятками одаривать, напьються да убьют кого - добро в страсти, есть зло
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А я попросил судить не попа, а его позицию... Что Вы и сделали :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это сферическое добро в вакууме. Я понимаю добро конкретно, когда есть субъект, по отношению которого совершено доброе дело. Если Вы подадите нищему денег, а он пойдет и купит себе водки, то Вы все равно совершили добро. А он уже, в отношении себя, зло. То есть действие добра всегда ограничено непосредственным действием, а не тем, как его потом употребили.
     
  26. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    только для тех, кому это выгодно. А то тут ещё и варианты просчитывать :bigeyes:. Удобно. Но не правельно, со своими детьми так не поступишь... .
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, эксгумация
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно. Потому что в большинстве случаев их просчитать невозможно. Ты идешь по улице. Видишь нищего. Откуда ты можешь знать, как он распорядится милостыней? Одно из двух - либо молчаливо предположить, что он добр и подать ему, либо молчаливо предположить, что он не добр и не подавать.
    Если второй вариант, то нищие останутся без помощи. Даже хорошие.

    Потому что я своих детей знаю и имею возможность просчитать их поступки.

    Спасибо. Теперь буду чуть подкованнее.:)
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    по правильному - отвести в столовую и купить ему обед
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытный совет. Если преодолею лень, то наверное так и буду поступать. Вы, видимо, так всегда и поступаете.