1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    У моих 2-х животиночек разные вкусовые предпочтения. Гранджетта очень любит сухой Хиллс с тунцом и овощами(когда видит именно эту упаковочку, прямо с ума сходит!), отварную морковку и говядинку (изначально замороженную). А малыш обожает консервы Про План с печенью и курицей для котяток, отварную тыковку, овсяную кашку с натуральным йогуртом или кефиром ,залитую кипятком и сухой Еконуба китен и, конечно же, телятинку. Ну и витамины, естественно.
    ЗЫ Целуемся прямо в губки!)))
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    есть только роял и проплан,но я постоянно забываю с какими добавками,поэтому иногда она морду от всего положенного воритит
     
  3. А мой покойный кот ел только натуральную еду. Мясы всякие, укроп, огурцы, хлеб (местами), витамины ему давал.
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Бабруйский Диверсант,
    а че с ним случилося?
     
  5. сожрал какую-то отраву на даче, заболел и умер. Печень отказала.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Хм...Про План-синтетический? Я слышала от ветеринара, что это очень хороший корм, основанный, как и все корма премиум-класса,на натуральной курице и печени.

    добавлено через 30 минут

    Гыыы, развеселила! "Гостиниц-псарней"))) У нас в Москве такие гостиницы для кошечек, что тебе самой там пожить захочется! Нам однажды тоже пришлось отдать ее туда на пару дней, она была довольна: жила в люксе, питалась своими любимыми кормами, играла с любимыми игрушками и сладко спала в зимнем саду...

    добавлено через 39 минут

    Роял- в прошлом. Про План во сто крат качественнее!
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Корма одного класса. Про План - торговая марка премиум-кормов, принадлежащая концерну Нестле (кофе-конфекты, ага... И еще Дарлинг, Фрискис, Дог-Чау и т.п.). Роял Канин - ныне принадлежит Марсу (батончики шоколадные, ага... и еще Чаппи, Педигри, Китекэт, Вискас и т.п.).
    Роял сейчас производят в подмосковном Ступино. Линейка лечебного питания хорошо представлена в России как раз таки у Рояла.
    Про План сейчас очень хорошо продвигают, большие рекламные бюджеты в России. Отсюда и сказки про очень хороший корм, основанный, как и все корма премиум-класса,на натуральной курице и печени...
    Главное, на что стоит обращать внимание: класс корма (процентное соотношение растительного и животного белка, обогащенность витаминами и микроэлементами), жирность (подбирать в зависимости от условий жизни, активности, породы, возраста Вашего животного), срок годности и условия хранения у поставщика (с последним - проблемы, т.к. Вы покупаете уже в магазине, и фиг его знает, что там с этим мешком было). Если берете на развес - то лучше брать в точке с хорошей проходимостью, иначе неизвестно что подсунут.
    Остальное - бредни маркетологов ;)
    ЗЫ. Ниша магазинов товаров для животных в Волгограде ИМХО пустует. Какие-то невнятные забегаловки с непонятным ассортиментом (за редким исключением, - например, магазинчик напротив ВАГС на Гагарина в подвале, но там недешево).
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Всё это мне хорошо изветсно. Заводчица, у к-ой мы покупали котёночка, мне всё подробно объяснила и давала очень хороший материал. Просто мой малыш буквально обожает Про-план, а остальные он не кушает, он их даже "закапывает"- такой смешной)))
    А по поводу зоомагазинов полностью согласна, в Волгограде их нет нормальных. В Москве, например, популярностью пользуется сеть зоомагазинов Марквет. Там всё, как в лучших магазинах-огрооомнейший выбор, опытные консультанты, спец. отдел аптеки с лучшими современными препаратами и витаминами для животных, отдел бижутерии для собачек и кошек(чего только стоят поводочки со стразами Сваровски)! Да и вообще на каждой станции метро по нескольку вполне приличных магазинчиков. )))
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я так понял, у Вас - кошка? Попробуйте дай ей немного Вискаса - там еще больше ароматизаторов, чем в Про План :) Были случаи, что после угощения Вискасом приходилось кшек жестко пересаживать на премиум-корм, через ломку :d
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Есть, конечно, корма лучше Про-плана, но он их кушать отказывается. А Вискас я ради эксперимента уже пробовала давать-понюхал и начал копать))).
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это кошка тебе рассказывала? Или хозяева гостиницы заливали, что она сладко спала? А на самом деле сидела в клетке...
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ваши провинциальные живодерские представления о современных гостиницах для кошек не имеют ничего общего с московской действительностью. Я даже комментировать это не хочу.
     
  13. Гость L

    Гость L Гость

    А я котейку свою нашла, так она 2 дня от нормальной еды (мясо, рыбка) отказывалась, -скорей всего с детства приучили к сушке. Давала Кити-Кет - через годик - ужас, изо рта вонь, в туалет - с криком, пока совсем не заболела. ветеринар велела на натуралку переводить или на Хилс.
    варила кашу с килькой, говядину, печенку, яйца...во первых ела плохо, такое чувство, что кроме хрустяшек есть не умеет ничего, жевалка не работает, так потом сыпью покрылась, шерсть полезла...
    сейчас даю Проплан для чувствительных животов. Всё нормализовалось более-менее. Лишь изредка выпрашивает по крошке мяска, рыбки, йогурта, да и то скорей из зависти.
    ИМХО сухой корм с детства вызывает зависимость и психическуюи физическую.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А мой малыш теперь на Ямс-консервы переключился, только и успеваю упаковки(по 4 штуки) покупать...А ещё каждый день выпрашивает у меня помидорки-черри и уплетает их за обе щёки...)))Смешной такой)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    1. Даже не смейте вслух говорить о том, чего не знаете. Я был на фабрике, где и вискас, и китекэт производят. И со всей ответственностью заявляю, что их стерильности, оборудованию и т.д. могут позавидовать те комбинаты, которые для вас "нормальную" колбасу делают.

    2. Для родоначальника темы. Любой ветеринар вам скажет, что нельзя недоеденный корм ("натуралку" или синтетику, для кошки или для собаки) оставлять в миске "на потом". Бактерии размножаются моментально. Вы ж недоеденный борщ в тарелке "на завтра" для себя не оставляете? Если вы уверены, что червяки были в корме изначально, то специально для таких случаев как ваш (хотя это нонсенс, я слышу о подобном впервые) на упаковке корма есть координаты производителя. По вашему звонку, я вас уверяю, вам возместят все затраты и расскажут как помочь животному. Практически все корма для животных в нашей стране представлены иностранными производителями. А для них репутация крайне важна.

    3. Мочекаменная болезнь не бывает от китекета или любого другого корма. Это "профессиональная" болячка всех кастратов и стерилизованных. Поэтому ветеринары и советуют специальные корма.

    4.Зачем нужно кормить кошек готовыми кормами. Кошка - единственное домашнее животное, неспособное самостоятельно синтезировать таурин (аминокислота, обеспечивающая им до старости остроту зрения, слуха, качество шерсти, способность к размножению и т.д.) В живой природе они таурин получают из мышиных желудочков (в которых он содержится в больших количествах). О том, чтоб он присутствовал в готовых кормах, заботится производитель. Поэтому даже если ваш любимец будет завтракать телячьей вырезкой, а ужинать осетриной, он не получит всех необходимых его организму микроэлементов и т.д.

    5.О кормах, которые много рекламируют. Вы знаете сколько стоит телевизионная реклама на федеральных каналах и в федеральных же СМИ? Если речь идет о новом производителе или бренде, то да, безусловно, это инвестиции. А значит, и реклама эта ровным счетом ни о чем. Но если известная торговая марка рекламируется производителем, работающем на рынке не один десято лет, то не кажется ли вам, что именно качество тонн кормов, проданных им за эти годы, позволяют ему столь недетские траты?

    Утомил я вас. Спасибо за внимание))
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость,
    п.п. 1 и 2. Между заводом-производителем корма и покупателем еще довольно длинная логистическая цепочка. И вот там - самое интересное. Я был и на плохих, и на не самых плохих складах и видел, как там хранят корма. И видел поврежденные мешки при транспортировке. Я уж молчу про мелкие лавочки, в которых продают на развес корма из больших мешков с давно истекшим сроком годности, которые никто не контролирует...
    п.3 У меня издох здоровый кот, не кастрат, гуляка, спустя полгода после того, как я стал кормить его китекэтом. Я не ветеринар, но в моем сознании - прямая зависимость между этими двумя вещами.
    Вероятность возникновения мочекаменной болезни напрямую зависит от питания. Для того, чтобы это знать - не надо быть ветеринаром. У людей механизм заболевания точно такой же. Мочекаменная болезнь бывает даже от рыбы у кошек.
    п.4. Есть множество кошек в природе, которые вообще не видят мышей. :) А таурин можно давать кошке в составе витаминов (практически во все кошачьи витамины он и входит).
    п.5. Не совсем понял, к чему все это сказано. Я лично делаю вывод, что если постоянно по ТВ рекламируется корм с розничной ценой 80 р. за кг (или сколько там стоит сейчас вискас/китикет?), то на качественный состав там денег уж совсем не остается. Голимая соя, красители и вкусоароматические добавки. То-то от дешевого вискаса кошки просто балдеют, а от дорогих кормов зачастую воротят нос. В этом направлении и работают уважаемые лаборатории уважаемых фирм в основном - это МАСС-маркет, и этим сказано все.
    ЗЫ. Я не против сухих кормов, я - против дешевых сухих кормов.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Уважаемый Mini Me!
    п.п. 1 и 2. Рекомендую покупать корма в стационарных торговых точках. Во-первых, там очень внимательно следят за сроком годности продукта. Во-вторых, там не менее внимательно следят за целостностью упаковки. В-третьих, вам будет к кому обратиться с претензиями. Если они у вас будут.
    п.3. Вы противоречите сами себе: разве люди и рыбы едят китикет?!!! От чего же тогда у них мочекаменная болезнь? Внимательней читайте мой предыдущий пост.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот интерестно сколько ваши коты живут на этих суррогатах-консервах? Мой последний прожил на кильке и обьедках со стола 16 лет. Китекет и вискас пробовал давать - не жрет.
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Не знаю в какой-бы теме еще написать. Решила реанимировать эту.

    Кормлю кота только Про планом. Стала покупать корм на ул. Пархоменко в Радеже, там отдел для животных открылся, по дороге было удобно туда заезжать. Месяц назад кота начало сильно тошнить. Купили корм в ветеринарке, через день стал кушать нормально. Подруга покупала корм там же, в этом Радеже, в эти же дни,и у ее животных началась такая-же фигня. Она возила своего кота в ветеринарку, брала с собой тот корм. Врачи сказали, что на вид корму года два :wow:

    В общем, мой совет - обходите это место стороной. :frustrate Мы теперь покупаем корм только в спец-аптеках.
     
  20. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Что-то странное с пропланом случилось.
    Мы деликат берем, другое кот есть отказывается, в очередной раз взяли проплан - а он желтый какой-то, кот стал лопать на ура, купили в вет. аптеке - обычный, коричневый, коту уже не нравится... Сомнения грызут... :bigeyes:
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    куда-то Хилс пропал. кто где покупает?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Розовая Кофточка, у меня их сейчас пятеро, поэтому мы перешли на бюджетный роял канин
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У хиллса опять проблемы с поставками в россию...
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Розовая Кофточка,
    хиллса месяца два-три не будет точно, пока он есть в зоомагазине Джунгли, вчера видела собственными глазами. Там и большие и маленькие пачки
     
  25. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а мы как то незаметно с Хиллса перешли на Роял и у нас пропали бурые пятна. а до этого кот стал совсем пятнистый, зато щас настоящий голубой!:)
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот и мне хиллс не нравится-запах его, на вкус какой то горьковатый, кот его лапой закапывает, переходим на акану
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, Лен, где берешь?
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Розовая Кофточка,
    через инет буду заказывать, а пока у Rinnы несколько упаковок осталось-куплю, как раз на переход с одного корма на другой хватит
     
  29. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    caramel, а сколько он стоит? чем он лучше рояла того же?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Бабулька,
    7,5 кг упаковка стоит около 2 тысяч, он беззерновой